无锡53路公交车(梅园公交总站-中山路(学前东路)),由起点站梅园公交总站开往中山路(学前东路),总共23个站点,发车间隔:;约8-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
53路上行路线图(梅园公交总站-中山路(学前东路))
站序 | 站名 |
1 | 梅园公交总站 |
2 | 梅园 |
3 | 香雪路(管社山庄) |
4 | 大渲桥 |
5 | 渤公岛 |
6 | 卧石醉波 |
7 | 环湖路 |
8 | 鸿桥路(交通设计院) |
9 | 滴翠路(鸿桥路) |
10 | 鸿桥路(建筑路) |
11 | 西园里 |
12 | 西园弄(建筑路) |
13 | 响桥 |
14 | 青祁路(建筑路) |
15 | 体育中心(建筑路) |
16 | 溪南新村 |
17 | 月秀花园(新芽口腔) |
18 | 湖滨路(建筑路) |
19 | 蠡桥 |
20 | 迎龙路(学前路) |
21 | 薛福成故居(无锡儿童口腔医院) |
22 | 学前街(钱钟书故居) |
23 | 中山路(学前东路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!