无锡65路公交车(坊前-火车站),由起点站坊前开往火车站,总共28个站点,发车间隔:;约60分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
65路上行路线图(坊前-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 坊前 |
2 | 向阳路(坊前路) |
3 | 万裕苑南大门 |
4 | 泰伯广场 |
5 | 行创四路(旺庄东路) |
6 | 春潮三区 |
7 | 行创四路(新吴实验中学) |
8 | 江溪 |
9 | 春城家园 |
10 | 星月路(春新路) |
11 | 春合路(华夏南路) |
12 | 太湖大道(华夏南路) |
13 | 华夏南路(学前东路) |
14 | 春江桥 |
15 | 崇安集贸市场(东方汽车二城) |
16 | 尤渡苑(学前东路) |
17 | 宁海里(学前东路) |
18 | 江海新村 |
19 | 风雷新村 |
20 | 风光里(易可中医院) |
21 | 新生路(学前东路) |
22 | 崇宁路(中山路) |
23 | 大东方百货(崇安寺) |
24 | 胜利门(中山路) |
25 | 莲蓉桥 |
26 | 春申广场 |
27 | 北栅口(无锡旧货市场) |
28 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!