无锡宜兴6路公交车(丁蜀公交一场-城中公交场站),由起点站丁蜀公交一场开往城中公交场站,总共44个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-21:00;10月1日-4月30日 05:50-21:00;约11-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
宜兴6路上行路线图(丁蜀公交一场-城中公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 丁蜀公交一场 |
2 | 周墅 |
3 | 公交三场 |
4 | 东贤市场 |
5 | 丁蜀幼儿园 |
6 | 丁山大统华 |
7 | 嘉华广场 |
8 | 丁山邮电局 |
9 | 民主桥 |
10 | 丁蜀综合执法局 |
11 | 华都广场 |
12 | 紫砂之源广场 |
13 | 白宕路双龙西路 |
14 | 青龙河广场 |
15 | 万丽明珠 |
16 | 紫砂花园 |
17 | 紫砂村 |
18 | 亨鑫科技 |
19 | 洛涧(南) |
20 | 洛涧村 |
21 | 洛涧(北) |
22 | 艺术家村 |
23 | 陈家坳 |
24 | 龙山豪庭 |
25 | 南中(紫砂艺术研究院) |
26 | 吴冠中艺术馆 |
27 | 古城文化 |
28 | 供电公司 |
29 | 市政府 |
30 | 怡丰花园 |
31 | 税务局 |
32 | 公安局 |
33 | 农业农村局 |
34 | 富强新村 |
35 | 锦绣菜场 |
36 | 老干部大学 |
37 | 王府 |
38 | 劝业广场 |
39 | 亚细亚 |
40 | 苏南商厦 |
41 | 新天地 |
42 | 一号桥 |
43 | 阳泉新村 |
44 | 城中公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!