无锡宜兴220路公交车(高铁车站-兴漕南路),由起点站高铁车站开往兴漕南路,总共54个站点,运营时间:;06:25 08:00 09:30 11:00 12:40 14:00 15:30 17:00,详细站点如下,一起来看看吧!
宜兴220路上行路线图(高铁车站-兴漕南路)
站序 | 站名 |
1 | 高铁车站 |
2 | 洛涧(北) |
3 | 艺术家村 |
4 | 陈家坳 |
5 | 龙山豪庭 |
6 | 南中 |
7 | 吴冠中艺术馆 |
8 | 古城文化 |
9 | 供电公司 |
10 | 市政府 |
11 | 怡丰花园 |
12 | 税务局 |
13 | 东山一村 |
14 | 五局大院 |
15 | 荆溪小学 |
16 | 荆溪新村 |
17 | 茶西新村 |
18 | 仁济医院 |
19 | 杏花新村 |
20 | 碧云花园 |
21 | 瑞德康城 |
22 | 八佰伴(南) |
23 | 东氿壹号 |
24 | 文化中心(西) |
25 | 市民中心 |
26 | 东氿广场 |
27 | 苏宁天氿御城 |
28 | 东氿公园 |
29 | 省宜中 |
30 | 东郊菜场 |
31 | 辰华氿府 |
32 | 东郊三期 |
33 | 科创新城 |
34 | 红牛饮料 |
35 | 红牛生活区 |
36 | 红牛饮料(北) |
37 | 后巷 |
38 | 曹巷 |
39 | 机电产业园 |
40 | 金山环保 |
41 | 万石新街 |
42 | 万石老街 |
43 | 石材市场一号路口 |
44 | 石材市场三号路口 |
45 | 石材市场五号路口 |
46 | 石材市场七号路口 |
47 | 善塘 |
48 | 下坝 |
49 | 收费站 |
50 | 贝林达 |
51 | 兴隆小区 |
52 | 申兴路 |
53 | 南漕敬老院 |
54 | 兴漕南路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!