昆明市安宁市行政区划介绍 昆明市安宁市各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:33:10
昆明市安宁市行政区怎么划分的?昆明市安宁市各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了昆明市安宁市区划信息,昆明市安宁市下设连然街道、金方街道、八街街道、温泉街道、青龙街道、禄脿街道、草铺街道、太平新城街道、县街街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
连然街道的社区和村庄
文化路社区、金方路社区、东湖社区、螳川社区、百花社区、宝兴社区、小菜园社区、光明社区、大屯社区、宁湖社区、云化社区、金晖社区、极乐村、桃花村、武家庄村
金方街道的社区和村庄
小罗白社区、洛阳池社区、黎明社区、朝阳后山社区、朝阳前山社区、阳光社区、凌波社区、望湖社区、新村社区、晓塘社区、罗白村、浸长村、普河村、通仙村、思邑村、千户庄村
八街街道的社区和村庄
八街社区、八街村、招霸村、鸣凤村、铁厂村、堍杉村、凤仪村、枧槽营村、朝阳村、中所村、二街村、窑坡村、摩所营村、一六村、吴里坝村、七街村、温水村、大营村、五岳村、龙洞村、磨南德村、相连村
温泉街道的社区和村庄
温泉社区、羊角社区、官庄村、后山崀村、甸中村
青龙街道的社区和村庄
青龙社区、青龙村、白塔村、赵家庄村、双湄村
禄脿街道的社区和村庄
禄脿社区、禄脿村、海湾村、安丰营村、艾家营村、庄科村、北冲村、密马龙村
草铺街道的社区和村庄
草铺社区、柳树花园社区、草铺村、麒麟村、权甫村、青龙哨村、柳树村、邵九村、王家滩村
太平新城街道的社区和村庄
太平社区、桥头社区、始甸社区、万辉社区、安化社区、读书铺村、妥睦村、册峨村
县街街道的社区和村庄
县街社区、石江社区、县街村、下元良村、雁塔村、鸣矣河村、甸东村、耳目村、王家庄村、石庄村、双村村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市官渡区行政区划介绍 昆明市官渡区各社区和村庄划分
- 192阅读2023-11-29
-
- 昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
- 341阅读2023-11-29
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
- 257阅读2023-11-29
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明官渡区十大婚宴酒店排行榜
- 352阅读2023-08-23
-
- 昆明98路公交车路线图(苏家塘-巫家坝车场)和运营时间
- 451阅读2023-09-25
-
- 昆明Z144路公交车路线图 昆明Z144路公交车站点查询(羊仙坡北路到云冶路)
- 390阅读2023-10-21
-
- 昆明CJ28路公交车路线图(北门公交车场-古城)和运营时间
- 359阅读2023-09-25
-
- 昆明Z33路公交车路线图(市第三人民医院-昆明站(永平路)1)和运营时间
- 311阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市嵩明县嵩阳街道行政区划代码|居委会
- 472阅读2023-05-27
-
- 昆明108路公交车路线图(昆船大道-南屏街东口)和运营时间
- 397阅读2023-09-25
-
- 昆明92路公交车路线图 昆明92路公交车站点查询(正义路步行街到北市区车场)
- 304阅读2023-10-21
-
- 昆明官渡区婚庆公司排行榜前十名
- 427阅读2023-08-23
-
- 昆明安宁33路公交车路线图 昆明安宁33路公交车站点查询(华西农贸市场到黑土厂)
- 360阅读2023-10-21
-
- 昆明市嵩明县医院大全 昆明市嵩明县妇幼保健医院地址及联系电话
- 410阅读2023-07-13
-
- 昆明53路公交车路线图 昆明53路公交车站点查询(福海乡2到半岛车场1)
- 330阅读2023-10-21
-
- 昆明A2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-08-01
-
- 昆明70路公交车路线图 昆明70路公交车站点查询(西南林业大学(南院路)到海源寺车场(首创奥特莱斯))
- 346阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市寻甸回族彝族自治县鸡街镇行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-05-27
-
- 昆明67路公交车路线图 昆明67路公交车站点查询(银海森林小区(日新路)到北市区车场1)
- 128阅读2023-10-21
-
- 昆明Z141路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-08-01
-
- 安宁班车[八街—凤仪]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁36路公交车路线图(金色时代广场-砂之船奥莱)和运营时间
- 165阅读2023-09-25
-
- 昆明官渡区必去的博物馆,昆明官渡区博物馆开馆时间
- 133阅读2023-08-29
-
- 昆明197路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-08-01
-
- 昆明Z66路公交车路线图 昆明Z66路公交车站点查询(西校区天桥口到农大工科教学综合实训中学)
- 435阅读2023-10-21
-
- 安宁附19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-08-01
-
- 昆明25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-08-01
-
- 昆明有什么美食 昆明美食特产一览表
- 427阅读2023-11-03
-
- 昆明919路K线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-08-01
-
- 昆明Z96路公交车路线图(半岛车场2-大都购物中心(彩云北路))和运营时间
- 169阅读2023-09-25
-
- 昆明大学城南是地铁几号线 昆明地铁大学城南站首末车时间表
- 300阅读2023-10-12
-
- 昆明五一路是地铁几号线 昆明地铁五一路站首末车时间表
- 487阅读2023-10-12
-
- 昆明空港快线玉溪专线公交车路线图(长水机场玉溪城市候机厅-长水机场到达层)和运营时间
- 379阅读2023-09-25
-
- 昆明221路公交车路线图(呈贡广场-新册公交枢纽站)和运营时间
- 273阅读2023-09-25
-
- 昆明91路公交车路线图(阳光花园小区(日新西路)-北市区车场1)和运营时间
- 138阅读2023-09-25