义乌居住证怎么办理 义乌居住证办理条件和流程
来源:互联网时间:2023-11-10 12:55:17
义乌居住证怎么办理?需要什么材料?来看看义乌居住证的办理条件和流程吧,内容仅供参考,请以官方文件为准!
义乌居住证之办理条件
1.流动人口在居住地居住半年以上;
2.符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领《浙江省居住证》。
义乌居住证之办理材料
1、本人身份证或其他有效身份证件;
2、在当地就业、居住或者就读的证明材料。
义乌居住证之办理流程
1、拍照:申办人到具有二代身份证照相资质的相关拍摄居住证数码相片;
2、提出申请:申办人带齐办理所需材料,到居住地的公安派出所或者乡镇、街道流动人口服务管理机构申报居住登记;
3.填表审核:申办人领取并填写《浙江省居住证办理/绍兴市流动人口信息登记表》,工作人员对上交的材料及登记表进行审核;
4.领取凭证:审核资料齐全后,工作人员打印发放《浙江省居住证领取凭证》,并将资料录入信息系统,上传制证;
5.领取证件:受理机构收到居住证后,会通知申办人,届时申办人凭《领取凭证》前往领取证件即可。
义乌居住证之办理地点
上班时间:周一到周五上午9:00-11:30 下午13:30-17:00
居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构。
义乌居住证之办理时限及费用
办理时限:自受理之日起15个工作日内
办理费用:首次申办居住证,免收费用。
关键词: 居住证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江金华市相关文章
-
- 义乌居住证怎么办理 义乌居住证办理条件和流程
- 242阅读2023-11-10
-
- 金华市区一日游有哪些地方
- 495阅读2023-09-07
-
- 金华629路公交车路线图(公交南站-包村)和运营时间
- 255阅读2023-09-15
-
- 金华义乌32路公交车路线图 金华义乌32路公交车站点查询(佛堂公交站到国际商贸城五区)
- 419阅读2023-10-17
-
- 金华义乌18路公交车路线图(季宅-塔下洲(银河湾))和运营时间
- 160阅读2023-09-14
-
- 金华306路公交车路线图(公交南站-雅畈)和运营时间
- 167阅读2023-09-14
-
- 金华兰溪306路公交车路线图 金华兰溪306路公交车站点查询(横溪汽车站到汽车北站)
- 177阅读2023-10-18
-
- 金华马坞线公交车路线图(马坞-马涧汽车站)和运营时间
- 380阅读2023-09-15
-
- 金华669路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-08-02
-
- 金华义乌510B路公交车路线图(佛堂公交站-三丫塘)和运营时间
- 184阅读2023-09-15
-
- 金华317路公交车路线图 金华317路公交车站点查询(用电管理所到竹马馆)
- 365阅读2023-10-18
-
- 金华磐安204路公交车路线图 金华磐安204路公交车站点查询(客运中心到方前)
- 439阅读2023-10-18
-
- 金华303路支线公交车路线图 金华303路支线公交车站点查询(大源到金华广福医院)
- 102阅读2023-10-18
-
- 义乌K407路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-08-03
-
- 金华609支线2公交车路线图(汤溪公交枢纽站-山坑)和运营时间
- 133阅读2023-09-15
-
- 义乌K630路[环线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-08-03
-
- 金华义乌102路公交车路线图 金华义乌102路公交车站点查询(国际商贸城客运中心到民航机场)
- 146阅读2023-10-18
-
- 金华东阳K325路公交车路线图 金华东阳K325路公交车站点查询(凌头村到东站)
- 233阅读2023-10-17
-
- 金华磐安223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-08-02
-
- 金华Y3路公交车路线图 金华Y3路公交车站点查询(河盘桥公交首末站到双龙)
- 361阅读2023-10-18
-
- 义乌K505路(塘西)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-08-03
-
- 金华东阳K117路公交车路线图(西营-城乡公交服务总站)和运营时间
- 379阅读2023-09-14
-
- 义乌K508路(画坞坑)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-08-03
-
- 金华浦江202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-02
-
- 金华兰溪2路公交车路线图(汽车北站-新人民医院)和运营时间
- 183阅读2023-09-15
-
- 金华义乌38路公交车路线图(国际商贸城五区-东河)和运营时间
- 145阅读2023-09-14
-
- 金华义乌5路公交车路线图(建设小区-天祥东方医院)和运营时间
- 104阅读2023-09-14
-
- 浙江省金华市东阳市巍山镇行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-03-23
-
- 金华桐乡K323路公交车路线图 金华桐乡K323路公交车站点查询(洲泉公交站到郜墩村连心驿站)
- 361阅读2023-10-17
-
- 金华兰溪305路(后胡线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-08-02
-
- 金华631路金义新区环线乙线公交车路线图 金华631路金义新区环线乙线公交车站点查询(孝顺公交枢纽站到孝顺公交枢纽站)
- 335阅读2023-10-18
-
- 金华B3路公交车路线图(金华火车站北广场(BRT)-龙回枢纽)和运营时间
- 502阅读2023-09-14
-
- 金华311路公交车路线图 金华311路公交车站点查询(唐村到金华广福医院)
- 471阅读2023-10-18