绍兴市是几线城市 2022最新绍兴城市分级
来源:互联网时间:2022-07-18 16:50:36
二线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,绍兴属于二线城市!
绍兴是“一座没有围墙的历史博物馆”,中国五千年文明史,都可以在此找到遗存、得到印证。筑城于公元前490年,是春秋时期140多座诸侯城中6个幸存者之一。历史上曾两度为都。中华民族的立国始祖、治水英雄大禹归葬于此,越王勾践卧薪尝胆、发愤图强于此,书圣王羲之超凡绝伦的《兰亭序》作于此,陆游千古爱情绝唱的《钗头凤》题于此;范蠡、西施、嵇康、贺子章、徐渭、秋瑾、蔡元培、鲁迅、-等等历史人物都哺育于此、根植于此。毛泽东有诗赞:“鉴湖越台名士乡。”
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江绍兴市相关文章
-
- 2023绍兴是几线城市 绍兴城市等级
- 225阅读2023-06-06
-
- 绍兴市是几线城市 2022最新绍兴城市分级
- 480阅读2022-07-18
-
- 绍兴旅游观光专线(一)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-08-02
-
- 绍兴诸暨298A路公交车路线图 绍兴诸暨298A路公交车站点查询(大唐街道办事处到东坞)
- 440阅读2023-10-15
-
- 绍兴微2001路公交车路线图(崧厦车站-园区公交车站)和运营时间
- 476阅读2023-09-05
-
- 绍兴绍兴有什么博物馆 绍兴绍兴必打卡的10大博物馆
- 492阅读2023-10-21
-
- 绍兴新昌20路公交车路线图 绍兴新昌20路公交车站点查询(秀水桥到曙光路口)
- 224阅读2023-10-14
-
- 绍兴177路公交车路线图 绍兴177路公交车站点查询(大禹陵到岭下公交站)
- 160阅读2023-10-14
-
- 绍兴小公交2线路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-08-02
-
- 浙江省绍兴市诸暨市陈宅镇行政区划代码|居委会
- 187阅读2023-03-23
-
- 绍兴诸暨315路公交车路线图 绍兴诸暨315路公交车站点查询(寺龙到牌头公交首末站)
- 460阅读2023-10-15
-
- 绍兴市柯桥区区号和邮编
- 479阅读2023-08-18
-
- 绍兴215路公交车路线图(梁湖街道-上虞客运中心)和运营时间
- 377阅读2023-09-05
-
- 绍兴28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-08-02
-
- 绍兴目前去哪里玩比较适合 绍兴当季旅游的最佳地方
- 226阅读2023-11-30
-
- 绍兴316路A公交车路线图 绍兴316路A公交车站点查询(龙尾山村到公路客运西站)
- 324阅读2023-10-15
-
- 绍兴3A路公交车路线图(花坞-客运中心)和运营时间
- 369阅读2023-09-05
-
- 绍兴22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-08-02
-
- 绍兴诸暨113路公交车路线图(国际商贸城粤港城公交站场-三都(陶朱街道社区服务中心))和运营时间
- 274阅读2023-09-05
-
- 绍兴新昌116路公交车路线图 绍兴新昌116路公交车站点查询(新西站到大古年村)
- 291阅读2023-10-15
-
- 绍兴快5A路公交车路线图 绍兴快5A路公交车站点查询(钱清公交站(梅盛布业)到地铁劳家葑站)
- 417阅读2023-10-15
-
- 绍兴158路公交车路线图 绍兴158路公交车站点查询(客运中心到齐贤公交站)
- 430阅读2023-10-15
-
- 绍兴嵊州309路公交车路线图(嵊州西站-横山)和运营时间
- 261阅读2023-09-05
-
- 绍兴市上虞区行政区划介绍 绍兴市上虞区各社区和村庄划分
- 339阅读2023-11-23
-
- 绍兴到舟山多少公里 开车从绍兴到舟山的详细路线
- 286阅读2023-08-12
-
- 绍兴市越城区区号和邮编
- 345阅读2023-08-18
-
- 绍兴诸暨7路公交车路线图(小商品市场(陶朱北路)-街亭拙园)和运营时间
- 379阅读2023-09-05
-
- 绍兴诸暨169路公交车路线图 绍兴诸暨169路公交车站点查询(客运中心到王家井一百超市)
- 395阅读2023-10-15
-
- 绍兴327路公交车路线图 绍兴327路公交车站点查询(孙端枢纽站到双扬)
- 487阅读2023-10-15
-
- 绍兴专0010路公交车路线图(市科技中心-劳家葑路口)和运营时间
- 158阅读2023-09-06
-
- 绍兴大禹号—古城旅游双层巴士观光线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-08-02
-
- 绍兴3A路公交车路线图 绍兴3A路公交车站点查询(花坞到客运中心)
- 179阅读2023-10-14
-
- 绍兴326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-08-02
-
- 绍兴28路公交车路线图(青甸湖小区始发站-皋埠枢纽站)和运营时间
- 489阅读2023-09-05