无锡电话区号是多少 无锡长途电话区号查询
来源:互联网时间:2022-10-23 14:07:27
无锡市区号
江苏省无锡市区号:0510
无锡市的长途电话怎么打:
1.国内长途,从国内跨地区拨打无锡市的电话,当我方是手机,对方也是手机时,直接拨打对方手机号码;当我方是手机或坐机,对方是坐机时,在对方电话号码前加上无锡市的长途电话区号0510;当我方是坐机,对方是手机时,只在对方手机号码前加0,不再加区号。
2.国际长途,从国外跨国家拨打无锡市的手机和坐机电话,须在对方电话号码前加上中国的国家区号0086,再加无锡市区号510(去掉首位的0),然后加对方的手机或坐机电话号码。
关键词: 电话区号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡市区号 无锡市的电话区号
- 446阅读2023-10-24
-
- 无锡市崇安区区号和邮编
- 259阅读2023-08-17
-
- 无锡市南长区区号和邮编
- 429阅读2023-08-17
-
- 无锡市北塘区区号和邮编
- 129阅读2023-08-17
-
- 无锡市锡山区区号和邮编
- 402阅读2023-08-17
-
- 无锡126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 570阅读2023-07-25
-
- 无锡43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-24
-
- 无锡311路公交车路线图(火车站-东北塘公交总站)和运营时间
- 383阅读2023-09-18
-
- 无锡510路公交车路线图 无锡510路公交车站点查询(南扬新村到海岸城公交停车场)
- 189阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴4路公交车路线图(城中公交场站-屺亭公交场站)和运营时间
- 343阅读2023-09-17
-
- 无锡602路支线公交车路线图 无锡602路支线公交车站点查询(南长街(市梁溪公证处)到惠山新城公交总站)
- 289阅读2023-10-18
-
- 无锡23路区间公交车路线图(运河西路公交停车场-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 377阅读2023-09-17
-
- 江阴65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-25
-
- 无锡9路公交车路线图(山军嶂-公交三场(明慈医院))和运营时间
- 158阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴101路公交车路线图(蓄能电站-城东公交总站)和运营时间
- 174阅读2023-09-17
-
- 无锡651路公交车路线图(省锡中小学部(北门)-政和大道公交总站)和运营时间
- 287阅读2023-09-18
-
- 无锡656路公交车路线图 无锡656路公交车站点查询(青阳医院到政和大道公交总站)
- 318阅读2023-10-18
-
- 无锡668路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴229路公交车路线图(华士交管所-陆家基)和运营时间
- 294阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴8路公交车路线图 无锡江阴8路公交车站点查询(永安站到外滩站)
- 459阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴市有什么博物馆 无锡宜兴市必打卡的5大博物馆
- 186阅读2023-10-16
-
- 无锡宜兴201路公交车路线图 无锡宜兴201路公交车站点查询(宜兴车站到竹海公园)
- 385阅读2023-10-18
-
- 无锡公园哪个好玩 无锡最好玩的公园
- 428阅读2023-10-16
-
- 宜兴14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-25
-
- 无锡778路公交车路线图(新区科技商务中心-工博园枢纽)和运营时间
- 167阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴212路公交车路线图(长寿派出所-周庄客运站)和运营时间
- 136阅读2023-09-17
-
- 无锡727路公交车路线图(安镇公交总站(农博园)-梅里古都)和运营时间
- 112阅读2023-09-18
-
- 无锡115路公交车路线图 无锡115路公交车站点查询(无锡中央车站到江南影视学院)
- 340阅读2023-10-18
-
- 无锡208路公交车路线图(胜丰村-西门(无锡口腔医院))和运营时间
- 310阅读2023-09-17
-
- 无锡807路公交车路线图(华能塑业(行政中心)-周家堂)和运营时间
- 365阅读2023-09-18
-
- 无锡最值得去的几个地方
- 358阅读2023-07-11
-
- 2022年无锡市滨湖区GDP
- 419阅读2023-06-22
-
- 无锡江阴75路公交车路线图 无锡江阴75路公交车站点查询(公交总站(江阴汽车客运站)到公交总站(江阴汽车客运站))
- 210阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴231路公交车路线图 无锡江阴231路公交车站点查询(织布厂到华士客运站(华士医院))
- 255阅读2023-10-18
-
- 无锡梁溪区公园排名哪个最好玩,无锡梁溪区公园游玩攻略
- 150阅读2023-09-05
-
- 无锡微巴11号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴7路公交车路线图 无锡江阴7路公交车站点查询(新农村到外滩站)
- 159阅读2023-10-18