温州电话区号是多少 温州长途电话区号查询
来源:互联网时间:2022-10-23 14:18:01
温州市区号
浙江省温州市区号:0577
温州市的长途电话怎么打:
1.国内长途,从国内跨地区拨打温州市的电话,当我方是手机,对方也是手机时,直接拨打对方手机号码;当我方是手机或坐机,对方是坐机时,在对方电话号码前加上温州市的长途电话区号0577;当我方是坐机,对方是手机时,只在对方手机号码前加0,不再加区号。
2.国际长途,从国外跨国家拨打温州市的手机和坐机电话,须在对方电话号码前加上中国的国家区号0086,再加温州市区号577(去掉首位的0),然后加对方的手机或坐机电话号码。
关键词: 电话区号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州市区号 温州市的电话区号
- 290阅读2023-10-24
-
- 温州市鹿城区区号和邮编
- 385阅读2023-08-18
-
- 温州市龙湾区区号和邮编
- 368阅读2023-08-18
-
- 温州市瓯海区区号和邮编
- 234阅读2023-08-18
-
- 温州市洞头县区号和邮编
- 196阅读2023-08-18
-
- 温州有什么美术馆 温州必去美术馆
- 465阅读2023-11-14
-
- 温州微公交金海二线公交车路线图 温州微公交金海二线公交车站点查询(金海园区首末站到金海园区首末站)
- 173阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州的艺术团电话号码
- 311阅读2023-05-12
-
- 温州永嘉113路公交车路线图 温州永嘉113路公交车站点查询(安丰村到瓯北码头(招呼站))
- 453阅读2023-10-22
-
- 温州149路公交车路线图(龙湾国际机场首末站-温州理工学院滨海校区首末站)和运营时间
- 184阅读2023-09-27
-
- 温州57路公交车路线图 温州57路公交车站点查询(双屿客运中心东到瞿溪首末站)
- 239阅读2023-10-22
-
- 温州95路公交车路线图(桥头首末站-火车南站公交枢纽)和运营时间
- 360阅读2023-09-27
-
- 温州乐清363路公交车路线图 温州乐清363路公交车站点查询(虹桥客运中心到南岳公交首末站)
- 136阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-08-02
-
- 温州社区巴士瞿溪线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-08-02
-
- 温州乐清315路公交车路线图 温州乐清315路公交车站点查询(蒋宅到虹桥客运中心)
- 432阅读2023-10-22
-
- 温州平阳202路公交车路线图 温州平阳202路公交车站点查询(县中医院到岙底)
- 382阅读2023-10-22
-
- 温州133路公交车路线图(桐岭首末站-瓯海中心区首末站)和运营时间
- 222阅读2023-09-27
-
- 温州75路公交车路线图(仰新社区-火车南站公交枢纽)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州龙港B3路公交车路线图 温州龙港B3路公交车站点查询(龙港公园到薛家桥社区)
- 126阅读2023-10-22
-
- 温州龙霞路是地铁几号线 温州地铁龙霞路站首末车时间表
- 311阅读2023-10-14
-
- 温州乐清K135路公交车路线图 温州乐清K135路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到湖雾公交首末站)
- 354阅读2023-10-22
-
- 温州6路公交车路线图 温州6路公交车站点查询(江滨公园到附二医龙湾院区首末站)
- 242阅读2023-10-22
-
- 温州136路公交车路线图 温州136路公交车站点查询(浦东首末站到雄溪首末站)
- 220阅读2023-10-22
-
- 温州平阳县的名胜古迹有哪些 温州平阳县名胜古迹景点推荐
- 187阅读2023-11-14
-
- 乐清免费旅游景点有哪些 乐清不要门票的景点盘点
- 331阅读2023-11-17
-
- 温州鹿城区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 183阅读2023-08-31
-
- 温州4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-08-02
-
- 温州乐清226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-08-02
-
- 温州桥下社区巴士2号线公交车路线图 温州桥下社区巴士2号线公交车站点查询(永浪集团北门到永浪集团北门)
- 246阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市苍南县莒溪镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 温州永嘉[瓯北-桥头]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 601阅读2023-08-02
-
- 温州乐清733路公交车路线图(礁头-清江底)和运营时间
- 502阅读2023-09-27
-
- 温州微公交龙湾6号线B线公交车路线图 温州微公交龙湾6号线B线公交车站点查询(沙园首末站到沙园首末站)
- 439阅读2023-10-22
-
- 温州城市巴士机场快线(民航大巴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市文成县周壤镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-23
-
- 温州乐清7路公交车路线图(晨曦综合站-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 335阅读2023-09-27