海南省三亚市海棠区行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-02-03 10:27:40
海棠区位于海南省三亚市东部,东北与陵水县英州镇接壤,南临南海,西连吉阳区及亚龙湾旅游开发区,北靠南田农场及保亭县,区域总面积384.2平方公里。是海南省三亚市四个市辖区之一。辖区原为海棠湾镇,因境内有国家海岸海棠湾而得名。2015年1月撤销海棠湾镇设立海棠区。海棠区直辖3个社区、19个行政村。
区划名称 | 海棠区 |
---|---|
行政级别 | 市辖区 |
区划代码 | 460202 |
辖区面积 | 384.2 km² |
人口数量 | 7.6562 万人 |
车牌代码 | 琼B |
电话区号 | 0898 |
邮政编码 | 572013 |
行政驻地 | 新民路116号 |
气候条件 | 热带海洋性季风气候 |
地理位置 | 海南岛南部,三亚市东部 |
海棠区行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
海棠区直辖村级区划 | 460202198 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南三亚市相关文章
-
- 海南省三亚市海棠区海棠区直辖村级区划行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-05-07
-
- 海南省三亚市吉阳区吉阳区直辖村级区划行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-05-07
-
- 海南省三亚市天涯区天涯区直辖村级区划行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-05-07
-
- 海南省三亚市崖州区崖州区直辖村级区划行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-05-07
-
- 海南省三亚市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 608阅读2023-02-03
-
- 三亚230路公交车路线图 三亚230路公交车站点查询(华工大总站到纸厂横马路总站)
- 338阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚市公安局派出所电话号码
- 600阅读2023-10-17
-
- 三亚必去十大景点排名
- 507阅读2023-08-06
-
- 三亚微6路公交车路线图 三亚微6路公交车站点查询(大东海广场到第五中学)
- 390阅读2023-11-03
-
- 海南旅游十大必去景区排行榜
- 309阅读2023-09-23
-
- 三亚露营好去处 三亚适合露营的地方
- 179阅读2023-11-23
-
- 三亚社保局电话地址 三亚社保局名录一览表
- 383阅读2023-08-30
-
- 三亚哪个地方好玩又便宜
- 307阅读2023-09-26
-
- 三亚807路公交车路线图 三亚807路公交车站点查询(广州火车站总站(草暖公园)到嘉禾总站(长红双和工业区))
- 251阅读2023-11-03
-
- 三亚临潼601路公交车路线图 三亚临潼601路公交车站点查询(地铁秦陵西站到芷阳新苑)
- 482阅读2023-11-03
-
- 三亚亲子乐园推荐 三亚适合带娃亲子游的地方
- 406阅读2023-11-23
-
- 2021年三亚GDP数据 三亚各市区县经济排名
- 287阅读2023-03-17
-
- 三亚33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-20
-
- 三亚T120路公交车路线图 三亚T120路公交车站点查询(六合新村到地铁潞城站)
- 392阅读2023-11-03
-
- 三亚市面积 三亚市各区县面积
- 199阅读2023-10-21
-
- 三亚崖州区值得去的地方 三亚崖州区旅游必去景点
- 371阅读2023-11-23
-
- 三亚崖州9号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-20
-
- 三亚636路公交车路线图 三亚636路公交车站点查询(朗诗未来街区到柳洲东路地铁站北)
- 321阅读2023-11-03
-
- 三亚17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-20
-
- 三亚市获得的荣誉 三亚市城市相关排名
- 475阅读2023-11-20
-
- 海南省三亚市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 608阅读2023-02-03
-
- 三亚最贵楼盘排行榜前10名
- 479阅读2023-04-29
-
- 三亚54路公交车路线图 三亚54路公交车站点查询(红色娘子军到鹿回头景区)
- 294阅读2023-11-03
-
- 三亚M138路公交车路线图 三亚M138路公交车站点查询(秀峰公交总站到椰风路口)
- 117阅读2023-11-03
-
- 三亚哪里最好玩值得去
- 400阅读2023-09-09
-
- 三亚天涯区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 184阅读2023-08-27
-
- 三亚9路公交车路线图 三亚9路公交车站点查询(凤凰岛到崖州古越)
- 145阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚市崖州区崖州区直辖村级区划行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-05-07
-
- 三亚906路公交车路线图 三亚906路公交车站点查询(简一学校到康乐花园)
- 426阅读2023-11-03
-
- 三亚M362路公交车路线图 三亚M362路公交车站点查询(葵涌总站到莲塘口岸公交首末站)
- 479阅读2023-11-03
-
- 三亚市天涯区住房和城乡建设局各部门对外联系电话
- 219阅读2023-05-17
-
- 三亚795路公交车路线图 三亚795路公交车站点查询(地铁飞翔公园站总站到地铁飞翔公园站总站)
- 199阅读2023-11-03