浙江省杭州市萧山区瓜沥镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 10:22:58
区划名称 | 瓜沥镇 |
---|---|
区划代码 | 330109113 |
瓜沥镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330109113011 | 111 | 航坞社区 |
330109113012 | 111 | 塘头社区 |
330109113013 | 111 | 芭蕉砚社区 |
330109113014 | 111 | 东灵社区 |
330109113016 | 111 | 城中社区 |
330109113020 | 111 | 振兴社区 |
330109113021 | 111 | 新凉亭社区 |
330109113022 | 111 | 塘上社区 |
330109113023 | 111 | 下街社区 |
330109113026 | 111 | 南大房社区 |
330109113027 | 111 | 碧苑新村社区 |
330109113028 | 111 | 七彩社区 |
330109113201 | 220 | 东湖村委会 |
330109113202 | 112 | 运西村委会 |
330109113203 | 112 | 航民村委会 |
330109113204 | 112 | 永福村委会 |
330109113205 | 112 | 明朗村委会 |
330109113207 | 112 | 横埂头村委会 |
330109113208 | 112 | 大义村委会 |
330109113209 | 112 | 低田畈村委会 |
330109113210 | 112 | 长巷村委会 |
330109113211 | 112 | 运东村委会 |
330109113212 | 112 | 东恩村委会 |
330109113213 | 112 | 大园村委会 |
330109113215 | 112 | 沙田头村委会 |
330109113216 | 112 | 隆兴和村委会 |
330109113217 | 112 | 靖一村委会 |
330109113218 | 112 | 如松村委会 |
330109113219 | 112 | 渔庄村委会 |
330109113223 | 112 | 进化村委会 |
330109113224 | 112 | 群联村委会 |
330109113225 | 112 | 东方村委会 |
330109113226 | 112 | 友谊村委会 |
330109113227 | 112 | 渭水桥村委会 |
330109113228 | 112 | 永联村委会 |
330109113229 | 112 | 凤升村委会 |
330109113230 | 112 | 勇建村委会 |
330109113231 | 112 | 荣新村委会 |
330109113232 | 112 | 工农村委会 |
330109113233 | 220 | 张神殿村委会 |
330109113234 | 112 | 群谊村委会 |
330109113235 | 112 | 东社村委会 |
330109113236 | 112 | 孙家弄村委会 |
330109113237 | 112 | 甘露亭村委会 |
330109113238 | 112 | 八大村委会 |
330109113239 | 112 | 沿塘村委会 |
330109113240 | 112 | 梅仙村委会 |
330109113241 | 112 | 建盈村委会 |
330109113242 | 112 | 三盈村委会 |
330109113243 | 112 | 国庆村委会 |
330109113244 | 112 | 万安村委会 |
330109113245 | 112 | 民丰河村委会 |
330109113246 | 112 | 三岔路村委会 |
330109113247 | 112 | 新港村委会 |
330109113248 | 112 | 信源村委会 |
330109113249 | 112 | 梅林村委会 |
330109113250 | 112 | 八里桥村委会 |
330109113251 | 112 | 世安桥村委会 |
330109113252 | 112 | 官一村委会 |
330109113253 | 112 | 前兴村委会 |
330109113254 | 112 | 群力村委会 |
330109113255 | 112 | 群益村委会 |
330109113256 | 112 | 解放村委会 |
330109113257 | 112 | 山北村委会 |
330109113258 | 112 | 大池娄村委会 |
330109113259 | 112 | 山三村委会 |
330109113260 | 112 | 众安村委会 |
330109113261 | 112 | 开源村委会 |
330109113262 | 112 | 单木桥村委会 |
330109113263 | 112 | 兴围村委会 |
330109113264 | 112 | 长联村委会 |
330109113265 | 112 | 中沙村委会 |
330109113266 | 220 | 张潭村委会 |
330109113267 | 112 | 党山村委会 |
330109113268 | 112 | 车路湾村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 浙江省杭州市建德市莲花镇行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市乾潭镇行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市梅城镇行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市杨村桥镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市下涯镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 杭州1426M路公交车路线图 杭州1426M路公交车站点查询(留下西到西溪医院)
- 332阅读2023-10-15
-
- 杭州8230路公交车路线图 杭州8230路公交车站点查询(转塘公交停车场到龙翔桥)
- 396阅读2023-10-15
-
- 2023杭州亚运会澳大利亚新西兰参加吗
- 161阅读2023-08-20
-
- 杭州桐庐K28路公交车路线图(洋塘停车场-铁路桐庐站)和运营时间
- 479阅读2023-09-06
-
- 市民中心是地铁几号线 杭州地铁市民中心站首末车时间表
- 270阅读2023-10-10
-
- 杭州2500M路公交车路线图 杭州2500M路公交车站点查询(百丈公交站到地铁葛巷站C口)
- 104阅读2023-10-15
-
- 杭州西湖区爬山的好地方有哪些,杭州西湖区必去爬山风景区排名
- 410阅读2023-09-10
-
- 杭州到余杭区多少公里 开车从杭州到余杭区的详细路线
- 329阅读2023-08-12
-
- 杭州487M路公交车路线图(塘栖公交中心站-地铁良渚站)和运营时间
- 369阅读2023-09-07
-
- 杭州622路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 124阅读2023-08-01
-
- 杭州311路公交车路线图 杭州311路公交车站点查询(新西湖小镇到蒋村公交中心站)
- 403阅读2023-10-15
-
- 杭州498路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-08-01
-
- 杭州471路公交车路线图(百亩地-余杭西站)和运营时间
- 493阅读2023-09-07
-
- 杭州807路公交车路线图(地铁农林大学站B口-地铁农林大学站B口)和运营时间
- 372阅读2023-09-08
-
- 杭州121路快线公交车路线图 杭州121路快线公交车站点查询(郑家畈东到蒋村公交中心站(下客点))
- 493阅读2023-10-15
-
- 杭州必去的博物馆,杭州博物馆开馆时间
- 275阅读2023-09-02
-
- 杭州5904路公交车路线图(沿山-三义东)和运营时间
- 285阅读2023-09-08
-
- 杭州古墩路是地铁几号线 杭州地铁古墩路站首末车时间表
- 291阅读2023-10-12
-
- 江东二路是地铁几号线 杭州地铁江东二路站首末车时间表
- 197阅读2023-10-10
-
- 杭州113路公交车路线图(孩儿巷②-浦沿公交停车场西)和运营时间
- 493阅读2023-09-06
-
- 杭州7702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-08-01
-
- 杭州1996区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-08-01
-
- 杭州市滨江区税务局涉税投诉举报工作时间和纳税咨询电话
- 257阅读2023-05-08
-
- 杭州642M路公交车路线图(富阳客运中心-武警士官学校富阳校区)和运营时间
- 205阅读2023-09-08
-
- 杭州2101路公交车路线图(农林站-富阳客运西站)和运营时间
- 397阅读2023-09-07
-
- 杭州7801M路公交车路线图 杭州7801M路公交车站点查询(吴越山庄到地铁农林大学站B口)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州331路公交车路线图(艺创小镇-留下南)和运营时间
- 129阅读2023-09-07
-
- 杭州2560B路公交车路线图(前庄五组-黄湖公交站)和运营时间
- 160阅读2023-09-07
-
- 杭州2602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-08-01
-
- 杭州427路内环公交车路线图(临平第一医院公交站-临平第一医院公交站)和运营时间
- 448阅读2023-09-07
-
- 杭州314路公交车路线图 杭州314路公交车站点查询(富阳公交站到城站火车站)
- 298阅读2023-10-15
-
- 杭州121路快线公交车路线图(郑家畈东-蒋村公交中心站(下客点))和运营时间
- 386阅读2023-09-06