福建省厦门市集美区后溪镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-29 11:41:09
区划名称 | 后溪镇 |
---|---|
区划代码 | 350211103 |
后溪镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350211103001 | 112 | 新村社区居委会 |
350211103002 | 111 | 英村社区居委会 |
350211103003 | 112 | 三兴社区居委会 |
350211103004 | 111 | 龙山社区居委会 |
350211103005 | 112 | 二农社区居委会 |
350211103006 | 111 | 港头社区居委会 |
350211103202 | 112 | 前进村委会 |
350211103203 | 112 | 溪西村委会 |
350211103204 | 111 | 后溪村委会 |
350211103205 | 112 | 仑上村委会 |
350211103206 | 112 | 崎沟村委会 |
350211103207 | 112 | 东宅村委会 |
350211103208 | 220 | 后垵村委会 |
350211103209 | 112 | 岩内村委会 |
350211103213 | 220 | 黄地村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 福建省厦门市思明区鼓浪屿街道行政区划代码|居委会
- 284阅读2023-03-29
-
- 福建省厦门市海沧区海沧街道行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-29
-
- 福建省厦门市海沧区新阳街道行政区划代码|居委会
- 353阅读2023-03-29
-
- 福建省厦门市海沧区嵩屿街道行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-03-29
-
- 福建省厦门市海沧区东孚街道行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-03-29
-
- 厦门快9路[高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-17
-
- 厦门市内旅游必去十大景点
- 429阅读2023-09-06
-
- 厦门31路公交车路线图 厦门31路公交车站点查询(薛岭新村到五缘湾西公交场站)
- 322阅读2023-11-01
-
- 厦门地铁6号线站点线路图(林埭西-华侨大学)首末车时间表
- 329阅读2023-08-18
-
- 厦门18路公交车路线图 厦门18路公交车站点查询(园山到黄厝公交场站)
- 429阅读2023-11-01
-
- 厦门M8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-17
-
- 厦门旅游必去十大景点推荐,厦门旅游攻略必玩的景点
- 254阅读2023-08-27
-
- 厦门翔安区的名胜古迹有哪些 厦门翔安区名胜古迹景点推荐
- 219阅读2023-11-13
-
- 厦门694路公交车路线图 厦门694路公交车站点查询(集美学村2到阳光小镇)
- 453阅读2023-11-01
-
- 厦门430路公交车路线图 厦门430路公交车站点查询(万翔物流园到湖里竹坑)
- 274阅读2023-11-01
-
- 厦门地铁app叫什么 厦门地铁app手机软件一览
- 233阅读2023-04-25
-
- 厦门有哪些特色小吃 福建厦门的特产
- 243阅读2023-05-05
-
- 厦门917路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-17
-
- 厦门旅游景点主要有哪几个
- 176阅读2023-07-04
-
- 厦门M18路公交车路线图 厦门M18路公交车站点查询(孚中央公交场站到海沧万科城)
- 105阅读2023-11-01
-
- 厦门37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-17
-
- 厦门10路公交车路线图 厦门10路公交车站点查询(轮渡公交场站到乌石浦油画村总站)
- 135阅读2023-11-01
-
- 厦门B3路公交车路线图 厦门B3路公交车站点查询(邮轮母港公交场站到海韵台)
- 320阅读2023-11-01
-
- 2021年厦门市思明区GDP
- 293阅读2023-06-22
-
- 厦门当季旅游的最佳地方、景点推荐,厦门目前去哪里玩比较适合
- 184阅读2023-08-27
-
- 厦门396路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-17
-
- 厦门602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-17
-
- 厦门723路公交车路线图 厦门723路公交车站点查询(大嶝山头到厦大翔安医院车场)
- 463阅读2023-11-01
-
- 厦门902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 厦门385路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-17
-
- 厦门624路公交车路线图 厦门624路公交车站点查询(竹坝客运站到溪林村)
- 183阅读2023-11-01
-
- 厦门372路公交车路线图 厦门372路公交车站点查询(翔安一中初中部到翔安二实小黎安校区)
- 348阅读2023-11-01
-
- 厦门900路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-17
-
- 厦门郊区好玩的旅游景点推荐,厦门踏青看花景点好去处
- 319阅读2023-08-27
-
- 厦门898路公交车路线图 厦门898路公交车站点查询(嵩屿公交场站到厦门北站)
- 408阅读2023-11-01
-
- 厦门思明区旅拍婚纱前十名品牌
- 313阅读2023-09-01
-
- 厦门M36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-17