2023年菏泽居民阶梯电价 菏泽电价收费标准2023
来源:互联网时间:2023-04-13 14:38:56
2023年菏泽市居民阶梯电价是多少钱一度电?菏泽阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。
菏泽市居民用户每月用电量划分为三档,电价实行分档递增。
采暖期峰段时间为8:00至20:00,谷段时间为20:00至次日8:00
非采暖期峰段时间为8:00至22:00,谷段时间为22:00至次日8:00
采暖期,是指每年11月1日至次年3月31日。
采暖期
第一档:电量每户每月210度及以下,电价不变,执行峰段每度0.5769元(含税,下同),谷段每度0.3469元。
第二档:电量每户每月210-400度之间,在第一档电价基础上,每度加价0.05元;执行峰段每度0.6269元(含税,下同),谷段每度0.3969元。
第三档:电量每户每月400度以上,在第一档电价基础上,每度加价0.3元。执行峰段每度0.8769元(含税,下同),谷段每度0.6469元。
非采暖期
第一档:电量每户每月210度及以下,电价不变,执行峰段每度0.5769元(含税,下同),谷段每度0.3769元。
第二档:电量每户每月210-400度之间,在第一档电价基础上,每度加价0.05元;执行峰段每度0.6269元(含税,下同),谷段每度0.4269元。
第三档:电量每户每月400度以上,在第一档电价基础上,每度加价0.3元。执行峰段每度0.8769元(含税,下同),谷段每度0.6769元。
关键词: 电价
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东菏泽市相关文章
-
- 2023年菏泽居民阶梯电价 菏泽电价收费标准2023
- 476阅读2023-04-13
-
- 山东省菏泽市曹县砖庙镇行政区划代码|居委会
- 342阅读2023-04-10
-
- 山东省菏泽市单县人民政府和单县国家税务局等主要部门联系电话和地址
- 426阅读2023-07-11
-
- 菏泽郓城228路公交车路线图 菏泽郓城228路公交车站点查询(交通枢纽到罗楼)
- 193阅读2023-11-02
-
- 菏泽11路公交车路线图 菏泽11路公交车站点查询(义务小商品市场到二郎庙)
- 171阅读2023-11-02
-
- 菏泽20路公交车路线图 菏泽20路公交车站点查询(公交集团二分公司到公交集团)
- 322阅读2023-11-02
-
- 2023年菏泽巨野房价 菏泽巨野二手房和新房均价
- 424阅读2023-08-01
-
- 山东省菏泽市郓城县杨庄集镇行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-04-10
-
- 菏泽市民政事业发展中心工作时间和联系电话
- 342阅读2023-05-23
-
- 山东省菏泽的药店电话号码
- 242阅读2023-05-18
-
- 菏泽32路公交车路线图 菏泽32路公交车站点查询(三角花园东到三捷新能源)
- 392阅读2023-11-02
-
- 山东省菏泽市曹县曹城街道行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-04-10
-
- 菏泽市曹县区号和邮编
- 496阅读2023-08-22
-
- 菏泽单县6路公交车路线图 菏泽单县6路公交车站点查询(单县康复中心(美年大健康)到新汽车站)
- 361阅读2023-11-02
-
- 山东省菏泽市郓城县黄安镇行政区划代码|居委会
- 362阅读2023-04-10
-
- 单县著名的景点有哪些 菏泽单县十大景点排行榜
- 140阅读2023-08-16
-
- 菏泽单县16路公交车路线图 菏泽单县16路公交车站点查询(海吉亚医院到职业中专)
- 310阅读2023-11-02
-
- 山东自驾游必去的景点
- 478阅读2023-09-05
-
- 菏泽12路公交车路线图 菏泽12路公交车站点查询(闽江路兴仓路东口到万福办事处)
- 489阅读2023-11-02
-
- 郓城县科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 298阅读2023-05-22
-
- 菏泽郓城旅游景点哪里好玩 菏泽郓城县十大景点排行榜
- 345阅读2023-08-16
-
- 山东菏泽旅游景点大全排名
- 212阅读2023-08-01
-
- 菏泽606路公交车路线图 菏泽606路公交车站点查询(菏泽城际公交到安陵)
- 131阅读2023-11-02
-
- 郓城县人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 322阅读2023-05-22
-
- 山东省菏泽市郓城县黄泥冈镇行政区划代码|居委会
- 131阅读2023-04-10
-
- 菏泽出回场19路顺风公交[三捷新能源]公交车路线图 菏泽出回场19路顺风公交[三捷新能源]公交车站点查询(三捷新能源到公交集团)
- 493阅读2023-11-02
-
- 菏泽36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-27
-
- 东明县市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 324阅读2023-05-20
-
- 东明县医疗保险事业中心工作时间和联系电话
- 372阅读2023-05-20
-
- 单县税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 477阅读2023-05-20
-
- 菏泽17路公交车路线图 菏泽17路公交车站点查询(通古集到三角花园南)
- 289阅读2023-11-02
-
- 菏泽市定陶区人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 433阅读2023-05-23
-
- 菏泽市财政局各部门工作时间和联系电话
- 214阅读2023-05-23