广东省广州市番禺区新造镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-24 11:35:03
区划名称 | 新造镇 |
---|---|
区划代码 | 440113103 |
新造镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
440113103001 | 121 | 新造社区居民委员会 |
440113103200 | 122 | 崇德村民委员会 |
440113103201 | 122 | 秀发村民委员会 |
440113103202 | 220 | 曾边村民委员会 |
440113103203 | 122 | 南约村民委员会 |
440113103204 | 122 | 北约村民委员会 |
440113103205 | 220 | 东西庄村民委员会 |
440113103206 | 220 | 思贤村民委员会 |
440113103207 | 220 | 农场村民委员会 |
440113103209 | 220 | 练溪村民委员会 |
440113103210 | 220 | 郭朗村民委员会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广东省广州市南沙区大岗镇行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-04-24
-
- 广东省广州市南沙区榄核镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-04-24
-
- 广东省广州市从化区街口街道行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-04-24
-
- 广东省广州市从化区江埔街道行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-04-24
-
- 广东省广州市从化区城郊街道行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-04-24
-
- 广州到泰和多少公里 开车从广州到泰和自驾路线和费用
- 174阅读2023-09-02
-
- 广州到孝昌多少公里 开车从广州到孝昌自驾路线和费用
- 425阅读2023-09-02
-
- 广州从806路公交车路线图 广州从806路公交车站点查询(格塘村委总站到牛心岭总站)
- 456阅读2023-10-17
-
- 广州市白云区交警一大队地址
- 270阅读2023-06-18
-
- 广州增城18路公交车路线图 广州增城18路公交车站点查询(广运车站到龙地村)
- 317阅读2023-10-17
-
- 广州191路公交车路线图(市红会医院北门总站-华景新城总站)和运营时间
- 423阅读2023-09-13
-
- 广州南沙1路公交车路线图(蕉门公交总站-广州船坞总站)和运营时间
- 333阅读2023-09-12
-
- 广州到比如多少公里 开车从广州到比如自驾路线和费用
- 485阅读2023-09-03
-
- 从化从化8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-19
-
- 广州221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-18
-
- 广州坑口是地铁几号线 广州地铁坑口站首末车时间表
- 451阅读2023-10-12
-
- 广州到临沧市辖区多少公里 开车从广州到临沧市辖区自驾路线和费用
- 134阅读2023-09-03
-
- 广州到慈利多少公里 开车从广州到慈利自驾路线和费用
- 282阅读2023-09-03
-
- 广州地铁4号线站点线路图(黄村-南沙客运港)首末车时间表
- 494阅读2023-08-18
-
- 广州市越秀区登峰街道政务服务中心和各服务站联系电话
- 206阅读2023-05-09
-
- 广州到高台多少公里 开车从广州到高台自驾路线和费用
- 203阅读2023-09-03
-
- 广州到涟水多少公里 开车从广州到涟水自驾路线和费用
- 226阅读2023-09-02
-
- 广州增城5路公交车路线图(千鹤街总站(豪园)-阳光家园)和运营时间
- 174阅读2023-09-12
-
- 广州市荔湾区西村派出所地址
- 278阅读2023-06-18
-
- 花都711路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-19
-
- 广州增城区公园排名哪个最好玩,广州增城区公园游玩攻略
- 229阅读2023-09-12
-
- 广州增城22路公交车路线图 广州增城22路公交车站点查询(夏埔村总站到黄沙头村)
- 212阅读2023-10-17
-
- 广州61路公交车路线图(滘口客运站总站-滘口客运站总站)和运营时间
- 129阅读2023-09-12
-
- 广州地铁可以带宠物吗
- 101阅读2023-09-21
-
- 广州466路公交车路线图(后滘西大街-地铁东晓南站总站)和运营时间
- 416阅读2023-09-14
-
- 广州商务专线6路公交车路线图(沙河横马路-逸景西路总站(珠江国际纺织城))和运营时间
- 203阅读2023-09-13
-
- 广州市番禺区税务局办税服务厅(富怡路)地址
- 396阅读2023-06-18
-
- 广州301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-18
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州421路公交车路线图 广州421路公交车站点查询(南航新村总站到白云文化广场总站)
- 362阅读2023-10-17
-
- 广州到白云区多少公里 开车从广州到白云区的详细路线
- 608阅读2023-08-09
-
- 广州市番禺区石楼镇石楼社区居委会地址
- 218阅读2023-06-18