>
海南
>
海口市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
海南海口市相关地区
海南省
海口市
三亚市
三沙市
儋州市
五指山市
琼海市
更多地区
文昌市
万宁市
东方市
定安县
屯昌县
澄迈县
临高县
白沙县
昌江县
乐东县
陵水县
保亭县
更多地区
琼中县
海南省海口市美兰区罗牛山农场行政区划代码|居委会
来源:互联网
时间:2023-05-07 12:13:28
标签:
海南省
海口市
行政区划代码
区划名称
罗牛山农场
区划代码
460108500
罗牛山农场行政区划
统计用区划代码
城乡分类代码
名称
460108500598
123
罗牛山农场虚拟生活区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
海南省海口市火车站电话号码汇总
下一篇:
海南省海口市美兰区海口桂林洋经济开发区(农场)行政区划代码|居委会
大家
都在看
海口定制34路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口定制34路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口定制34路公交车路线,运营时间:发车时间7:45,参考票价:2元本文海口定制34路的公交内容仅供参考,请以实...
283阅读
2023-07-20
海口25路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口25路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口25路公交车路线,运营时间:福安村--市第一职中 6:15-21:30|市第一职中--福安村,参考票价:1元本文海口25...
460阅读
2023-07-20
海南省海口市美兰区海口桂林洋经济开发区(农场)行政区划代码|居委会
区划名称海口桂林洋经济开发区(农场)区划代码460108400 海口桂林洋经济开发区(农场)行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460108400400123场部社区460108400401123美莲社...
404阅读
2023-05-07
海口社保查询 海口社保卡个人账户查询入口
海口社保卡个人账户查询入口:社保个人查询海口个人社保查询在线1、电脑通过登录海南省人力资源和社会保障网上业务大厅的网页或海口市人力资源和社会保障局的官网进行社保查...
323阅读
2023-08-30
海口6路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口6路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口6路公交车路线,运营时间:滨江路场站首班车6:00 末班车20:00|,参考票价:2元 分段收费 去程双拥路口为分段...
196阅读
2023-07-20
海口有哪些景点值得看
关于海口有哪些景点值得看,海口有哪些景点值得去玩,本站推荐10个地方,分别是华光庙、泰迪熊博物馆(观澜湖新城店)、吴歌草堂、桂林洋海滨、陈氏宗祠、吴氏民居、海南海世界贝壳...
381阅读
2023-09-12
海口83路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口83路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口83路公交车路线,运营时间:6:00-21:00,参考票价:1元本文海口83路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、...
390阅读
2023-07-20
海口美兰区公园排名哪个最好玩,海口美兰区公园游玩攻略
关于美兰区公园好去处,本站推荐8个地方,分别是白沙门公园、迈雅河滨海湿地公园、碧海银滩、美舍河群上湿地公园、鸭尾溪湿地公园、道孟河湿地公园、双创公园、海口白沙坊公园,...
190阅读
2023-08-22
海口84路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口84路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口84路公交车路线,运营时间:高铁城西站--新海港 首班6:30,末班22:00;发班间隔为5至8分钟/班;实行双向发班,...
481阅读
2023-07-20
海南省海口市龙华区海垦街道行政区划代码|居委会
区划名称海垦街道区划代码460106005 海垦街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460106005001111华垦社区居民委员会460106005002111垦中社区居民委员会46010600500...
388阅读
2023-05-07
海口99路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口99路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口99路公交车路线,运营时间:新埠岛----府城 6:10-22:00 府城单向调度,参考票价:1元本文海口99路的公交内...
227阅读
2023-07-20
2023年海口居民阶梯电价 海口电价收费标准2023
2023年海口市居民阶梯电价是多少钱一度电?海口居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。海口市居民日常用电量按照居民家庭月平均用电量分为三档。海口市阶梯电价标准海口市用电...
716阅读
2023-04-18
海南省海口的培训学校电话号码
对于海口培训学校电话号码,可能还有不少民众不太清楚具体内容,对此我们59城市迷收罗整理了海口培训学校电话的详细信息,一起来看看吧!海南省海口的培训学校电话号码汇总蕃茄田艺...
430阅读
2023-05-27
海口39路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口39路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口39路公交车路线,运营时间:省工商学院--秀英 6:30--21:00|秀英--省工商学院 6:30--21:00,参考票价:1元本...
370阅读
2023-07-20
海口好玩的地方排名
关于海口好玩的地方排名,海口好玩儿的地方有哪些,本站推荐10个地方,分别是吴氏民居、海南热带野生动植物园、丘浚故居、金来宫、双拥公园、海口观澜湖火山温泉谷、白衣寺、西斋...
161阅读
2023-09-04
海口必玩的景点
关于海口必玩的景点,海口必玩景点推荐,本站推荐10个地方,分别是海瑞文化公园、白沙门上村天后宫、白衣寺、丘浚文化公园、海口美舍河水利风景区、唐震唐舟唐胄故里、海口五源河...
455阅读
2023-06-26
海口旅游景点大全 海口A级景区名单
海口A级旅游景点大全,海南省海口市主要的旅游景点都在这儿啦!截止2020年初,海南省海口市共有4A旅游景区5个,3A旅游景区5个,2A旅游景区1个,其它重要旅游景点7个,具体名单如下:海口4A...
471阅读
2022-11-12
海口82路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口82路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口82路公交车路线,运营时间:振业小区—滨涯路公交场站 6:20-21:20,参考票价:1元本文海口82路的公交内容仅...
106阅读
2023-07-20
海口86路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口86路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口86路公交车路线,运营时间:6:30-22:00,参考票价:分段收费 全程4元 专人售票本文海口86路的公交内容仅供...
378阅读
2023-07-20
海口龙华区装修公司排名前十强
盛星旗舰店盛星装饰具有设计和施工双乙级资质,是规模较大的一家集设计、施工、建材服务于一体的专业整装公司,是一家集家居产品研发、生产、销售、服务于一体的多元化企业。作...
500阅读
2023-08-18
海口澄迈9路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口9路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口9路公交车路线,运营时间:(6:30时至17:30时),参考票价:5元本文海口9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、...
269阅读
2023-07-20
海南省海口的档案馆电话号码
海口的各个档案馆均有设立联系电话,总计共有2个档案馆联系电话,以下是海口档案馆电话号码汇总的详细内容:海南省海口的档案馆电话号码汇总海口市城建档案馆电话号码是:0898-6615...
250阅读
2023-05-27
海口57路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口57路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口57路公交车路线,运营时间:外滩中心--省软件园 7:00--22:00,参考票价:分段收费 全程5元西站、市政府第二...
425阅读
2023-07-20
海口42路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口42路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口42路公交车路线,运营时间:紫荆花园--绿色佳园 6:00-22:30|绿色佳园--紫荆花园,参考票价:1元本文海口42...
494阅读
2023-07-20
海口琼山区公园排名哪个最好玩,海口琼山区公园游玩攻略
关于琼山区公园好去处,本站推荐9个地方,分别是美舍河凤翔湿地公园、南渡江公园、琼山区府城三角公园、海南文化体育公园、新旧沟湿地公园、湿地公园休闲吧、红城湖公园、双拥...
362阅读
2023-09-05
海口最好看的地方 海口十大最美景点排行榜
小编整理了海口十大最美景点排行榜,包括海口钟楼、海南热带野生动植物园、万绿园、海口世纪大桥、琼洲文化风情街、灵山游乐园、五公祠、海口假日海滩、海口骑楼老街、桂林洋...
430阅读
2023-08-22
海口78路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口78路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口78路公交车路线,运营时间:祗园-假日海滩 6:30-21:30假日海滩-祗园7:00-22:00,参考票价:上车1元,全程2元本文...
431阅读
2023-07-20
海口附近旅游景区哪里好玩
关于海口附近旅游景区哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是海口观澜湖火山温泉谷、新旧沟湿地公园、温泉亲水乐园、吴氏民居、金沙湾滨海公园、钟芳井、白沙门公园、金牛岭人工湖...
302阅读
2023-06-29
海口澄迈16路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口16路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口16路公交车路线,运营时间:6:00- 19:00,参考票价:暂无本文海口16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路...
300阅读
2023-07-20
海南省海口市秀英区石山镇行政区划代码|居委会
区划名称石山镇区划代码460105103 石山镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460105103001121石山墟社区居委会460105103200220和平村委会460105103201220扬佳村委会...
147阅读
2023-05-07
海口十大婚礼跟妆品牌排行榜
color化妆造型(国贸店)color化妆造型(国贸店)是位于海口的一家婚礼跟妆品牌店铺,目前有上榜前10的有2个榜单,其中在海口龙华区十大婚礼跟妆品牌排行榜中排名第1。color化妆造型(国...
335阅读
2023-09-13
海口文昌12路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口文昌12路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口文昌12路公交车路线,运营时间:票价为2~4元票价为2~4元票价为2~4`票价为2~4票价为2~4票价为2~L票...
557阅读
2023-07-20
海口市
热门图文
2023年海口居民阶梯电价 海口电价收费标准2023
2023年海口市居民阶梯电价是多少钱一度电?海口居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。海口市居民日常用电量按照居民家庭月平均用电量分为三档。海口市阶梯电价标准海口市用电
海南省海口市琼山区行政区划代码|人口|面积|邮编
琼山区,隶属海南省海口市,位于海南省北部、海口市中南部,总面积953.9平方公里,辖4个街道、7个镇、2个乡级单位,截至2017年,琼山区常住人口51.17万人,户籍人口39.04万人。琼山区是国
海口市是几线城市 2022最新海口城市分级
三线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,海口属于三线城市!海口市处于热带滨海,热带资源呈现多样性,富于海滨自然特色风光景观。海口从发端至今已有近千年的历史。自北
海口市十大公立小学排名榜 海口重点公立小学
海口是海南的省会城市,也是该省的政治、文化、教育中心,许多知名学校都位居全国前列,那么接下来就让我们来一起看一看海口市公立小学排名榜,详细了解一下都有哪些学校!1.海口市第
海南省海口市秀英区行政区划代码|人口|面积|邮编
秀英区隶属于海南省海口市,位于海南省省会海口市的西北部,东接龙华区、西邻澄迈县,南与定安县接壤,北临琼州海峡,北依绵延20公里的海岸线、南靠全市最高点马鞍岭。截至2017年,秀英
海口市
精选推荐
海口市的专科大学有哪些 2023海口市普通高
海口市的本科大学有哪些 2023海口市普通高
海口市的大学有哪些 2023海口市普通高等学
海口社保查询 海口社保卡个人账户查询入口
海口医保卡查询 海口医保卡个人账户查询入
海口住房公积金查询 海口住房公积金个人账
海口社保局电话地址 海口社保局名录一览表
海口公交线路查询 海口公交车首末时间表
海口市养老保险中心地址和联系电话
海口市医疗保险中心地址和联系电话
海口市人才档案服务中心地址和联系电话
2023海口是几线城市 海口城市等级
2023年海口居民阶梯电价 海口电价收费标准2
海口市人口普查数据 第五、六、七次人口普
海南省
相关文章
海南省三亚市海棠区海棠区直辖村级区划行政区划代码|居委会
海南省三亚市吉阳区吉阳区直辖村级区划行政区划代码|居委会
海南省三亚市天涯区天涯区直辖村级区划行政区划代码|居委会
海南省三亚市崖州区崖州区直辖村级区划行政区划代码|居委会
海南省三沙市西沙群岛永兴行政区划代码|居委会