2022国庆温州龙湾机场防疫最新规定
来源:互联网时间:2023-05-12 09:39:16
2022年国庆期间温州龙湾机场有哪些防疫要求?温州龙湾机场需要多少小时内的核酸报告?下面一起来看看吧。
从9月10日起,旅客须持48小时内核酸检测阴性证明乘机。
1.按照国务院联防联控机制工作部署,从9月10日起,旅客须持48小时内核酸检测阴性证明乘坐飞机。特提醒公众注意,9月10日零时起进入温州机场候机楼办理乘机手续,需出示48小时内核酸阴性证明。
2.因受疫情形势及中高风险地区变化影响,各地疫情防控政策按照实际情况随时调整。敬请广大旅客出行前及时了解掌握出发地、目的地城市及航空公司疫情防控政策,合理安排出行,以免影响和耽误行程。
以上就是关于2022国庆温州龙湾机场防疫最新规定的内容了,更多内容请多多关注59城市迷。
关键词: 温州
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 2022温州乐园对警察免费开放时间
- 483阅读2023-05-12
-
- 2021温州印象南塘灯光秀表演时间
- 470阅读2023-05-12
-
- 温州避暑的地方有哪些
- 169阅读2023-05-12
-
- 温州旅游的最佳季节
- 212阅读2023-05-12
-
- 浙江省温州的急救中心电话号码
- 319阅读2023-05-12
-
- 温州玩水的地方有哪些 温州玩水的景点好去处
- 131阅读2023-11-22
-
- 温州乐清520路公交车路线图 温州乐清520路公交车站点查询(大荆客运中心到智仁下岙)
- 304阅读2023-10-22
-
- 温州乐清615路公交车路线图(乐东-白象公交枢纽站)和运营时间
- 391阅读2023-09-27
-
- 温州乐清34路公交车路线图 温州乐清34路公交车站点查询(云岭到乐成公交枢纽站)
- 487阅读2023-10-22
-
- 温州乐清516路公交车路线图(庄屋-大荆客运中心)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州137路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-08-02
-
- 温州103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市平阳县凤卧镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 温州乐清26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-02
-
- 温州乐清723路公交车路线图 温州乐清723路公交车站点查询(南充到乐清东站(绅坊))
- 296阅读2023-10-22
-
- 温州乐清608路公交车路线图(白象公交枢纽站-磐石公交首末站)和运营时间
- 163阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市泰顺县竹里畲族乡行政区划代码|居委会
- 253阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市永嘉县桥头镇行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-03-22
-
- 温州龙港11路公交车路线图(人民路车站-龙源社区)和运营时间
- 349阅读2023-09-27
-
- 温州76路[定班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-08-02
-
- 温州永嘉网红景点
- 259阅读2023-09-17
-
- 温州苍南QW37路公交车路线图 温州苍南QW37路公交车站点查询(望里车站到钱库东站)
- 497阅读2023-10-22
-
- 苍南县十大名胜古迹景点推荐,苍南县名胜古迹有哪些
- 191阅读2023-09-08
-
- 温州136路公交车路线图(浦东首末站-雄溪首末站)和运营时间
- 106阅读2023-09-27
-
- 温州哪里有好玩的景点
- 230阅读2023-08-09
-
- 温州乐清7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-02
-
- 温州鹿城区公园哪个好玩 温州鹿城区最好玩的公园
- 408阅读2023-11-14
-
- 温州苍南JC32路[金乡-赤溪]公交车路线图(赤溪车站-金乡车站)和运营时间
- 473阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州的医院电话号码
- 214阅读2023-05-12
-
- 温州72路龙井公交车路线图 温州72路龙井公交车站点查询(龙井首末站到瞿溪首末站)
- 174阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-08-02
-
- 温州洞头3路公交车路线图 温州洞头3路公交车站点查询(城关车站到小北岙码头)
- 247阅读2023-10-22
-
- 温州到金华多少公里 开车从温州到金华的详细路线
- 199阅读2023-08-12
-
- 温州小清新婚庆公司排行榜前十名
- 147阅读2023-08-31
-
- 温州苍南MY59路[马站-云亭]公交车路线图(云亭小学-马站山边车站)和运营时间
- 417阅读2023-09-27
-
- 温州普通高中2022年录取分数线
- 470阅读2023-05-12
-
- 温州微公交龙湾3号线公交车路线图 温州微公交龙湾3号线公交车站点查询(蓝田首末站到丰台首末站)
- 453阅读2023-10-22