郑州市中原区法律援助中心联系电话和地址
来源:互联网时间:2023-05-29 13:58:32
郑州市中原区法律援助中心
职责 :
一、贯彻执行国务院《法律援助条例》和《河南省法律援助条例》。
二、组织、指导、协调本辖区的法律援助工作,受理、审查和批准法律援助申请。
三、指派律师、基层法律服务工作者、法律援助志愿者等办理法律援助事务。
四、开展法律援助宣传活动。
五、管理法律援助业务档案。
六、开展法律、法规规定的其他法律援助工作。
地址:郑州市中原区伊河路96号院内
联系方式:0371——67642148
关键词: 法律援助
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州市中原区法律援助中心联系电话和地址
- 398阅读2023-05-29
-
- 新密市司法局法律援助中心办公电话和地址
- 348阅读2023-05-29
-
- 郑州新郑323路公交车路线图 郑州新郑323路公交车站点查询(华南城公交站到菜园沟村)
- 243阅读2023-11-12
-
- 郑州G123路公交车路线图 郑州G123路公交车站点查询(才高街公交站到经南五路公交站)
- 218阅读2023-11-12
-
- 2023年郑州荥阳市房价 郑州荥阳市二手房和新房均价
- 247阅读2023-08-05
-
- 郑州南阳新村是地铁几号线 郑州地铁南阳新村站首末车时间表
- 122阅读2023-10-15
-
- 郑州景点排行榜前十名 神仙洞上榜
- 417阅读2023-08-19
-
- 郑州B20路公交车路线图 郑州B20路公交车站点查询(火车站北港湾到刘庄公交站)
- 126阅读2023-11-11
-
- 郑州中原区的名胜古迹有哪些 郑州中原区名胜古迹景点推荐
- 197阅读2023-10-28
-
- 郑州中牟207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-21
-
- 郑州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-21
-
- 郑州游568路公交车路线图 郑州游568路公交车站点查询(郑州东站到绿博园东门)
- 406阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市金水区未来路街道行政区划代码|居委会
- 158阅读2023-04-10
-
- 新密市住房和城乡建设局各科室办公电话
- 228阅读2023-05-29
-
- 郑州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟203路公交车路线图 郑州中牟203路公交车站点查询(党庄社区到汽车站)
- 156阅读2023-11-12
-
- 郑州S502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-21
-
- 郑州131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-21
-
- 郑州403路公交车路线图 郑州403路公交车站点查询(通航社区到郑州铁路技师学院)
- 173阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市登封市唐庄镇行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-04-10
-
- 郑州荥阳21路公交车路线图 郑州荥阳21路公交车站点查询(荥阳火车站到陈庄村)
- 271阅读2023-11-12
-
- 郑州981路公交车路线图 郑州981路公交车站点查询(火车站西广场到G107小刘庄)
- 307阅读2023-11-11
-
- 郑州到新郑多少公里 开车从郑州到新郑的详细路线
- 244阅读2023-08-11
-
- 郑州儿童医院·颐和医院是地铁几号线 郑州地铁儿童医院·颐和医院站首末车时间表
- 418阅读2023-10-15
-
- 郑州什么时候出名 郑州当地特色盘点
- 342阅读2023-07-06
-
- 郑州中原区有啥好玩的地方
- 408阅读2023-07-10
-
- 郑州中原医学科学城一号专线公交车路线图 郑州中原医学科学城一号专线公交车站点查询(公交集团到工业十一路双鹤一街)
- 407阅读2023-11-12
-
- 郑州B20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-21
-
- 郑州285路公交车路线图 郑州285路公交车站点查询(郑州高铁长途汽车枢纽站到经七路金水路)
- 260阅读2023-11-12
-
- 郑州S133路公交车路线图 郑州S133路公交车站点查询(中兴路熊儿河路到省骨科医院)
- 244阅读2023-11-12
-
- 郑州十大知名酒吧排名 郑州哪个夜店好玩
- 461阅读2023-01-06
-
- 郑州中牟207路公交车路线图 郑州中牟207路公交车站点查询(大胡到汽车站)
- 356阅读2023-11-12
-
- 郑州景区排名前十名
- 410阅读2023-08-11
-
- 郑州S156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-21