天津市生育登记系统办理《一孩生育服务登记》操作指南
来源:互联网时间:2023-06-04 11:38:11
办理《一孩生育服务登记》一次性告知
一、应提交的证件和材料
(一)基础证件和材料:夫妻双方身份证、结婚证、户口本。上述材料要上传图片,请提前备好,图片格式见如下样图。
图一:女方身份证正面和本人户口页合照
图二:男方身份证正面和本人户口页合照
图三:户口簿首页(注:双方不在一起的,上传合照。集体户口首页可为加盖公章的复印件)
图四:结婚证(二)下列情况还应提交以下相关证明材料:再婚夫妻再婚方还需提供再婚方全部的离婚协议或离婚判决书。(三)证件和材料要求:证件和材料格式:jpg。
二、办理时限
自申请人提交材料之日起5个工作日内给予审核答复(通过或不通过),并以短信方式通知申请人。逾期未答复的,申请人可致电区级卫生健康部门督促办理。
三、打印盖章
生育登记申请经审核通过后,申请人如有需要可登陆系统自行打印,打印后如需加盖公章,请咨询街(镇)相关部门(登记审核地)。
关键词: 生育登记
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
天津市相关文章
-
- 天津市南开区生育登记办理单位地址和咨询电话
- 562阅读2023-06-04
-
- 天津市河西区生育登记办理单位地址和咨询电话
- 656阅读2023-06-04
-
- 天津市河东区生育登记办理单位地址和咨询电话
- 281阅读2023-06-04
-
- 天津市和平区生育登记办理单位地址和咨询电话
- 269阅读2023-06-04
-
- 天津市生育登记系统一、二孩生育登记网上办理指南
- 473阅读2023-06-04
-
- 天津133路公交车路线图 天津133路公交车站点查询(外滩公安街到汉沽中心站)
- 206阅读2023-11-08
-
- 天津周边冷门景点排行榜 天津周边10个小众景点排行榜
- 494阅读2023-08-11
-
- 天津河东区必玩景区,天津河东区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 461阅读2023-09-18
-
- 南开大学津南校区是地铁几号线 天津地铁南开大学津南校区站首末车时间表
- 404阅读2023-10-10
-
- 天津看雪的地方排行榜前10名
- 405阅读2023-05-28
-
- 天津宝19路公交车路线图 天津宝19路公交车站点查询(厂家窝到宝坻客运站)
- 478阅读2023-11-08
-
- 天津尖山路是地铁几号线 天津地铁尖山路站首末车时间表
- 329阅读2023-10-12
-
- 2023年天津静海房价 天津静海二手房和新房均价
- 278阅读2023-08-09
-
- 天津到石棉多少公里 开车从天津到石棉的详细路线
- 124阅读2023-08-22
-
- 天津周边游景点大全 自驾车旅游
- 156阅读2023-06-28
-
- 天津到汉中多少公里 开车从天津到汉中的详细路线
- 305阅读2023-08-22
-
- 天津蓟6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-14
-
- 天津蓟20路公交车路线图 天津蓟20路公交车站点查询(前漳泗河村到马伸桥中转站)
- 428阅读2023-11-08
-
- 天津到遂宁多少公里 开车从天津到遂宁的详细路线
- 449阅读2023-08-22
-
- 华山里是地铁几号线 天津地铁华山里站首末车时间表
- 137阅读2023-10-10
-
- 天津773路公交车路线图 天津773路公交车站点查询(黄花店到汊沽港科技谷公交站)
- 277阅读2023-11-08
-
- 天津到福州多少公里 开车从天津到福州的详细路线
- 307阅读2023-08-22
-
- 天津市宁河区hpv宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 181阅读2023-05-08
-
- 天津到胶州多少公里 开车从天津到胶州的详细路线
- 185阅读2023-08-22
-
- 天津到梅县多少公里 开车从天津到梅县的详细路线
- 500阅读2023-08-22
-
- 天津市东丽区万新街道办事处小王庄村民委员会地址
- 123阅读2023-06-15
-
- 天津3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-14
-
- 天津市泰达公证处地址
- 200阅读2023-06-15
-
- 天津周邓纪念馆是地铁几号线 天津地铁周邓纪念馆站首末车时间表
- 204阅读2023-10-12
-
- 天津的本科大学有哪些 2023天津普通高等学校名单(本科)
- 444阅读2023-09-11
-
- 天津市东丽区人民政府张贵庄街道办事处地址
- 434阅读2023-06-15
-
- 天津531路公交车路线图 天津531路公交车站点查询(老电车大酒店公交站到东大屯公交站)
- 260阅读2023-11-08
-
- 天津42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-14
-
- 吴家窑是地铁几号线 天津地铁吴家窑站首末车时间表
- 141阅读2023-10-10
-
- 天津水上乐园一览
- 371阅读2023-05-28
-
- 中国建设银行(天津密云路支行)地址和联系电话
- 500阅读2023-06-10
-
- 天津351路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-14