2022年台州市椒江区GDP
来源:互联网时间:2023-06-22 10:01:33
2022年椒江区GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!
2022年台州市椒江区的GDP是769.82亿元。
台州市椒江区简介
台州市椒江区位于纬度:28.676149 经度:121.431046 ,行政区划代码:331002,下辖行政区有海门街道、白云街道、葭沚街道、洪家街道、三甲街道、下陈街道、前所街道、章安街道、大陈镇、椒江农场、滨海工业区、月湖新城。
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州市GDP 台州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 495阅读2023-10-20
-
- 2022年台州市温岭市GDP
- 479阅读2023-06-22
-
- 2022年台州市临海市GDP
- 407阅读2023-06-22
-
- 2022年台州市椒江区GDP
- 592阅读2023-06-22
-
- 2022年台州市路桥区GDP
- 322阅读2023-06-22
-
- 台州117路公交车路线图 台州117路公交车站点查询(常乐寺(合旗)到市立医院)
- 156阅读2023-10-25
-
- 台州天台118路公交车路线图(平桥车站-屯桥)和运营时间
- 138阅读2023-10-02
-
- 台州151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-08-03
-
- 2023年台州房价 台州二手房和新房均价
- 139阅读2023-08-02
-
- 浙江省台州的档案馆电话号码
- 498阅读2023-05-22
-
- 浙江省台州市临海市邵家渡街道行政区划代码|居委会
- 235阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市三门县沙柳街道行政区划代码|居委会
- 341阅读2023-03-24
-
- 台州仙居10路公交车路线图(仁和医院-广仁医院)和运营时间
- 289阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州市温岭市城北街道行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-03-24
-
- 台州温岭307路公交车路线图 台州温岭307路公交车站点查询(下路廊到滨海站)
- 393阅读2023-10-26
-
- 浙江省台州市天台县三合镇行政区划代码|居委会
- 386阅读2023-03-24
-
- 台州905路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-08-02
-
- 台州209路公交车路线图 台州209路公交车站点查询(台州客运西站到西岙)
- 134阅读2023-10-25
-
- 台州仙居10路公交车路线图(广仁医院-仁和医院)和运营时间
- 277阅读2023-10-02
-
- 台州汇丰路是地铁几号线 台州地铁汇丰路站首末车时间表
- 393阅读2023-10-16
-
- 台州临海611路公交车路线图 台州临海611路公交车站点查询(杜桥医院到杨司)
- 188阅读2023-10-25
-
- 台州临海107路公交车路线图 台州临海107路公交车站点查询(金坑到东塍)
- 142阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市仙居县步路乡行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-03-24
-
- 台州310路公交车路线图 台州310路公交车站点查询(路桥短途南站到居然之家)
- 311阅读2023-10-25
-
- 台州人少景美的景点 台州冷门却很美的地方
- 158阅读2023-12-01
-
- 台州旅游景点大全自驾车旅游
- 416阅读2023-07-12
-
- 台州温岭204路公交车路线图(南城客运站-箬山公交站)和运营时间
- 143阅读2023-10-02
-
- 台州黄岩区十大名胜古迹景点推荐,台州黄岩区名胜古迹有哪些
- 398阅读2023-09-21
-
- 台州温岭307路公交车路线图(下路廊-滨海站)和运营时间
- 446阅读2023-10-03
-
- 台州温岭11路公交车路线图(祝家洋-东湖公交站)和运营时间
- 208阅读2023-10-02
-
- 仙居县公园排名哪个最好玩,仙居县公园游玩攻略
- 290阅读2023-09-08
-
- 台州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-08-02
-
- 台州有哪些旅游景点 台州旅游景点大全
- 386阅读2022-11-01
-
- 台州到仙居多少公里 开车从台州到仙居的详细路线
- 264阅读2023-08-11
-
- 台州122路公交车路线图(湖田-公交市中心医院站)和运营时间
- 118阅读2023-10-02
-
- 台州临海505路公交车路线图 台州临海505路公交车站点查询(双港到台运靖江中心)
- 433阅读2023-10-25
-
- 台州206路公交车路线图(头陀公交首末站-台州火车西站)和运营时间
- 336阅读2023-10-02