2021年温州市苍南县GDP
来源:互联网时间:2023-06-22 10:03:39
2021年苍南县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!
2021年温州市苍南县的GDP是399.6212亿元。
温州市苍南县简介
温州市苍南县位于纬度:27.507744 经度:120.406258 ,行政区划代码:330327,下辖行政区有灵溪镇、龙港镇、宜山镇、钱库镇、金乡镇、藻溪镇、桥墩镇、矾山镇、赤溪镇、马站镇、凤阳畲族乡、岱岭畲族乡。
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州市GDP 温州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 311阅读2023-10-20
-
- 2022年温州市乐清市GDP
- 554阅读2023-06-22
-
- 2022年温州市鹿城区GDP
- 455阅读2023-06-22
-
- 2021年温州市瑞安市GDP
- 405阅读2023-06-22
-
- 2022年温州市瓯海区GDP
- 392阅读2023-06-22
-
- 温州B108路公交车路线图 温州B108路公交车站点查询(瓯海中心区首末站到城东公交首末站)
- 426阅读2023-10-22
-
- 温州平阳县的名胜古迹有哪些 温州平阳县名胜古迹景点推荐
- 187阅读2023-11-14
-
- 温州市内有什么好玩的地方
- 367阅读2023-10-06
-
- 温州89路公交车路线图 温州89路公交车站点查询(附一医南白象院区公交客运枢纽到飞霞桥首末站)
- 468阅读2023-10-22
-
- 温州12路北林垟公交车路线图 温州12路北林垟公交车站点查询(北林垟到瞿溪首末站)
- 346阅读2023-10-22
-
- 温州平阳213路公交车路线图 温州平阳213路公交车站点查询(麻步卫生院到麻步卫生院)
- 106阅读2023-10-22
-
- 温州乐清夜307路/夜107路公交车路线图 温州乐清夜307路/夜107路公交车站点查询(虹桥客运中心到芙蓉公交枢纽站)
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-08-02
-
- 温州26路公交车路线图(蒲中路首末站-黄龙首末站)和运营时间
- 181阅读2023-09-27
-
- 温州市各出入境受理点地址及电话
- 314阅读2023-05-12
-
- 2023年温州乐清市房价 温州乐清市二手房和新房均价
- 344阅读2023-08-02
-
- 温州50路公交车路线图(襟江中路首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 107阅读2023-09-27
-
- 温州通勤1号线公交车路线图 温州通勤1号线公交车站点查询(财税大楼到茶山立体车库首末站)
- 200阅读2023-10-22
-
- 温州25路公交车路线图 温州25路公交车站点查询(特警桥首末站到火车南站公交枢纽)
- 490阅读2023-10-22
-
- 温州地铁线路图 2022温州地铁线路高清版大图
- 548阅读2022-10-04
-
- 温州B101公交车路线(首末班车时间和票价)
- 580阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市瓯海区茶山街道行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-22
-
- 温州乐清365路公交车路线图(东山-虹桥客运中心)和运营时间
- 205阅读2023-09-27
-
- 温州乐清33路公交车路线图 温州乐清33路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到象虹(四板桥))
- 208阅读2023-10-22
-
- 温州乐清环1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-08-02
-
- 温州29路公交车路线图(洪殿-娄桥河庄首末站)和运营时间
- 463阅读2023-09-27
-
- 温州K103路公交车路线图(九山首末站-茶山立体车库首末站)和运营时间
- 158阅读2023-09-27
-
- 温州乐清516路公交车路线图(庄屋-大荆客运中心)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州66路公交车路线图 温州66路公交车站点查询(黎明立交桥西到瓯江口邻里中心)
- 103阅读2023-10-22
-
- 温州112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-08-02
-
- 温州永中是地铁几号线 温州地铁永中站首末车时间表
- 357阅读2023-10-14
-
- 温州乐清103路公交车路线图 温州乐清103路公交车站点查询(乐清客货运中心到虹桥时代广场)
- 207阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图(西站-瑞安市客运中心首末站)和运营时间
- 190阅读2023-09-27
-
- 温州乐清10路公交车路线图(乐成公交枢纽站-市二中)和运营时间
- 229阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市乐清市盐盆街道行政区划代码|居委会
- 442阅读2023-03-23
-
- 温州市行政区划代码 温州市各区县街道区划码大全
- 426阅读2023-10-23