今天小编给大家分享的是北京419路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京419路公交车路线,运营时间:甘露园北5:30-21:30|国家体育场东6:10-22:45,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京419路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
419路(甘露园—国家体育场东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 甘露园北 |
2 | 甘露园 |
3 | 十里堡 |
4 | 东八里庄 |
5 | 慈云寺 |
6 | 英家坟 |
7 | 红庙路口东 |
8 | 红庙路口北 |
9 | 金台路口南 |
10 | 金台路口北 |
11 | 甜水园北里 |
12 | 甜水园街北口 |
13 | 景园北站 |
14 | 朝阳公园西门 |
15 | 枣营 |
16 | 枣营北站 |
17 | 安家楼西 |
18 | 燕莎桥东 |
19 | 三元桥南 |
20 | 静安庄 |
21 | 西坝河 |
22 | 太阳宫桥 |
23 | 和平东桥北 |
24 | 中日医院 |
25 | 对外经贸大学 |
26 | 惠新东桥南 |
27 | 惠新东桥西 |
28 | 安慧桥东 |
29 | 安慧桥北 |
30 | 炎黄艺术馆 |
31 | 大屯南 |
32 | 豹房 |
33 | 北辰东路北站 |
34 | 北辰东路 |
35 | 国家体育场东 |
419路(国家体育场东—甘露园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国家体育场东 |
2 | 北辰东路 |
3 | 豹房西 |
4 | 豹房 |
5 | 大屯南 |
6 | 炎黄艺术馆 |
7 | 安慧桥北 |
8 | 安慧桥东 |
9 | 惠新东桥西 |
10 | 惠新东桥南 |
11 | 对外经贸大学 |
12 | 中日医院 |
13 | 太阳宫桥 |
14 | 西坝河 |
15 | 静安庄东 |
16 | 三元桥南 |
17 | 燕莎桥东 |
18 | 安家楼西 |
19 | 枣营北站 |
20 | 枣营 |
21 | 朝阳公园西门 |
22 | 景园北站 |
23 | 甜水园街北口 |
24 | 甜水园北里 |
25 | 金台路口南 |
26 | 红庙路口北 |
27 | 红庙路口东 |
28 | 英家坟 |
29 | 慈云寺 |
30 | 东八里庄 |
31 | 十里堡 |
32 | 甘露园 |
33 | 甘露园北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!