今天小编给大家分享的是北京454路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京454路公交车路线,运营时间:西红门西站5:30-22:20|永定门汽车站6:10-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京454路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
454路(西红门西站—永定门长途汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西红门西站 |
2 | 欣和街南口 |
3 | 欣和街口 |
4 | 宏福路 |
5 | 兴华公园 |
6 | 新发地北 |
7 | 马家楼桥北 |
8 | 草桥 |
9 | 翠林小区 |
10 | 右安门外 |
11 | 右安门 |
12 | 右安门东 |
13 | 开阳桥东 |
14 | 永定门汽车站 |
454路(永定门长途汽车站—西红门西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 永定门汽车站 |
2 | 开阳桥西 |
3 | 右安门东 |
4 | 右安门 |
5 | 右安门外 |
6 | 翠林小区 |
7 | 草桥 |
8 | 马家楼桥北 |
9 | 新发地北 |
10 | 兴华公园 |
11 | 宏福路 |
12 | 欣和街口 |
13 | 欣和街南口 |
14 | 西红门西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!