今天小编给大家分享的是北京937路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京937路公交车路线,运营时间:西胡林4:45-20:20|西红门公交场站6:00-21:45,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
本文北京937路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
937路(西胡林—西红门公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西胡林 |
2 | 榆垡开发区 |
3 | 榆垡开发区北口 |
4 | 空港新苑南 |
5 | 榆垡文化广场 |
6 | 榆垡文化广场东 |
7 | 榆垡路东口 |
8 | 榆垡南站 |
9 | 榆垡 |
10 | 新桥 |
11 | 大辛庄道口 |
12 | 黄垡 |
13 | 黄垡北站 |
14 | 黑垡 |
15 | 薛营 |
16 | 庞各庄南站 |
17 | 瓜乡桥 |
18 | 庞各庄民生村 |
19 | 庞各庄 |
20 | 中堡 |
21 | 中堡北站 |
22 | 天堂公墓西 |
23 | 兆丰桥 |
24 | 天堂河 |
25 | 天宫院 |
26 | 韩园子 |
27 | 大庄 |
28 | 兴良路东口 |
29 | 大兴桥北 |
30 | 兴政街东口 |
31 | 黄村东大街东口 |
32 | 三中巷 |
33 | 利民巷 |
34 | 富强路 |
35 | 仁和医院 |
36 | 大兴中医院 |
37 | 清源西里北站 |
38 | 滨河西里 |
39 | 兴华园 |
40 | 大兴小营 |
41 | 洪村 |
42 | 地铁高米店南站 |
43 | 青岛嘉园 |
44 | 地铁高米店北站 |
45 | 兴华桥南 |
46 | 地铁西红门站 |
47 | 西红门公交场站 |
937路(西红门公交场站—西胡林) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西红门公交场站 |
2 | 地铁西红门站 |
3 | 兴华桥南 |
4 | 地铁高米店北站 |
5 | 青岛嘉园 |
6 | 地铁高米店南站 |
7 | 洪村 |
8 | 大兴小营 |
9 | 兴华园 |
10 | 滨河西里 |
11 | 清源西里北站 |
12 | 大兴中医院 |
13 | 仁和医院 |
14 | 富强路 |
15 | 三中巷 |
16 | 黄村东大街东口 |
17 | 黄村东大街东口南 |
18 | 兴政街东口 |
19 | 大兴桥南 |
20 | 兴良路东口 |
21 | 大庄 |
22 | 韩园子 |
23 | 天宫院 |
24 | 天堂河 |
25 | 兆丰桥 |
26 | 天堂公墓西 |
27 | 中堡北站 |
28 | 中堡 |
29 | 庞各庄 |
30 | 庞各庄民生村 |
31 | 瓜乡桥 |
32 | 庞各庄南站 |
33 | 薛营 |
34 | 黑垡 |
35 | 黄垡北站 |
36 | 黄垡 |
37 | 大辛庄道口 |
38 | 新桥 |
39 | 榆垡 |
40 | 榆垡南站 |
41 | 榆垡路东口 |
42 | 榆垡文化广场东 |
43 | 榆垡文化广场 |
44 | 空港新苑南 |
45 | 榆垡开发区北口 |
46 | 榆垡开发区 |
47 | 西胡林 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!