今天小编给大家分享的是北京931路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京931路公交车路线,运营时间:地铁苹果园站6:00-19:30|潭柘寺6:00-18:10,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京931路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
931路(地铁苹果园站—潭柘寺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁苹果园站 |
2 | 金顶南路 |
3 | 金安桥西 |
4 | 铸造村 |
5 | 首钢小西门 |
6 | 广宁村 |
7 | 石景山火车站 |
8 | 麻峪 |
9 | 麻峪北口 |
10 | 侯庄子 |
11 | 双峪 |
12 | 京煤集团 |
13 | 新桥南街 |
14 | 月季园小区 |
15 | 葡萄嘴 |
16 | 葡萄嘴路口南 |
17 | 永定中学 |
18 | 冯村 |
19 | 石龙工业区 |
20 | 永定镇何各庄 |
21 | 石门营新区 |
22 | 石厂村 |
23 | 华侨陵园 |
24 | 苛罗坨 |
25 | 门头沟南村 |
26 | 鲁家滩村口 |
27 | 鲁家滩西口 |
28 | 潭柘寺镇政府 |
29 | 南辛房 |
30 | 八奇洞 |
31 | 平原村 |
32 | 潭柘寺 |
931路(潭柘寺—地铁苹果园站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 潭柘寺 |
2 | 平原村 |
3 | 八奇洞 |
4 | 南辛房 |
5 | 潭柘寺镇政府 |
6 | 鲁家滩西口 |
7 | 鲁家滩村口 |
8 | 门头沟南村 |
9 | 苛罗坨 |
10 | 华侨陵园 |
11 | 石厂村 |
12 | 石门营新区 |
13 | 永定镇何各庄 |
14 | 石龙工业区 |
15 | 冯村 |
16 | 永定中学 |
17 | 葡萄嘴路口南 |
18 | 葡萄嘴 |
19 | 月季园小区 |
20 | 新桥南街 |
21 | 京煤集团 |
22 | 双峪 |
23 | 侯庄子 |
24 | 麻峪北口 |
25 | 麻峪 |
26 | 石景山火车站 |
27 | 广宁村 |
28 | 首钢小西门 |
29 | 铸造村 |
30 | 金安桥东 |
31 | 金顶南路 |
32 | 地铁苹果园站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!