今天小编给大家分享的是北京T1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京T1路公交车路线,运营时间:岗山村南站5:30-19:30|通州北苑路口西6:45-20:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京T1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
T1路(岗山村南站—通州北苑路口西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 岗山村南站 |
2 | 管头工业区 |
3 | 管头工业区南 |
4 | 管头村北口 |
5 | 管头村 |
6 | 吴各庄村 |
7 | 莱茵湾小区 |
8 | 葛渠村西 |
9 | 葛渠村市场 |
10 | 葛渠北口 |
11 | 葛渠 |
12 | 寨辛庄 |
13 | 寨里 |
14 | 格拉斯小镇 |
15 | 尹各庄路口南 |
16 | 尹各庄村委会 |
17 | 尹各庄东口 |
18 | 富豪工业园 |
19 | 富豪村北 |
20 | 富豪村 |
21 | 富豪村南 |
22 | 壁富路南口 |
23 | 富豪南口 |
24 | 北马庄 |
25 | 北马庄南 |
26 | 西潞苑小区 |
27 | 富河园小区 |
28 | 北京胸科医院 |
29 | 北京财贸职业学院 |
30 | 通惠北路北口 |
31 | 通惠北路南口 |
32 | 通州西门路口北 |
33 | 通州北苑路口东 |
34 | 通州北苑路口西 |
T1路(通州北苑路口西—岗山村南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 通州北苑路口西 |
2 | 通州北苑路口东 |
3 | 通州西门路口北 |
4 | 通惠北路南口 |
5 | 通惠北路北口 |
6 | 北京财贸职业学院 |
7 | 北京胸科医院 |
8 | 富河园小区 |
9 | 西潞苑小区 |
10 | 北马庄南 |
11 | 北马庄 |
12 | 壁富路南口 |
13 | 富豪村南 |
14 | 富豪村 |
15 | 富豪村北 |
16 | 富豪工业园 |
17 | 尹各庄东口 |
18 | 尹各庄村委会 |
19 | 尹各庄路口南 |
20 | 格拉斯小镇 |
21 | 寨里 |
22 | 寨辛庄 |
23 | 葛渠 |
24 | 葛渠北口 |
25 | 葛渠村西 |
26 | 莱茵湾小区 |
27 | 吴各庄村 |
28 | 管头村 |
29 | 管头村北口 |
30 | 管头工业区南 |
31 | 管头工业区 |
32 | 岗山村南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!