今天小编给大家分享的是北京顺24路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京顺24路公交车路线,运营时间:东府5:20-20:10|龙府花园6:15-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京顺24路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
顺24路(东府—龙府花园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东府 |
2 | 东府中街 |
3 | 东府市场 |
4 | 西府 |
5 | 仇店 |
6 | 仇店南 |
7 | 望渠村委会 |
8 | 望渠西 |
9 | 道仙庄东 |
10 | 洼里 |
11 | 小营 |
12 | 双营 |
13 | 坞里 |
14 | 南彩小区 |
15 | 南彩小学 |
16 | 南彩车站 |
17 | 前薛各庄 |
18 | 河北村 |
19 | 俸伯小学 |
20 | 南彩派出所 |
21 | 俸伯 |
22 | 南彩工业园 |
23 | 地铁俸伯站 |
24 | 公路局 |
25 | 地铁顺义站 |
26 | 新顺北大街 |
27 | 龙府花园 |
顺24路(龙府花园—东府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙府花园 |
2 | 新顺北大街 |
3 | 地铁顺义站 |
4 | 公路局 |
5 | 地铁俸伯站 |
6 | 南彩工业园 |
7 | 俸伯 |
8 | 南彩派出所 |
9 | 俸伯小学 |
10 | 河北村 |
11 | 前薛各庄 |
12 | 南彩车站 |
13 | 南彩小学 |
14 | 南彩小区 |
15 | 坞里 |
16 | 双营 |
17 | 小营 |
18 | 洼里 |
19 | 道仙庄东 |
20 | 望渠西 |
21 | 望渠村委会 |
22 | 仇店南 |
23 | 仇店 |
24 | 西府 |
25 | 东府市场 |
26 | 东府中街 |
27 | 东府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!