今天小编给大家分享的是北京顺29路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京顺29路公交车路线,运营时间:顺义二中6:00-19:10|田各庄5:20-19:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
本文北京顺29路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
顺29路(顺义二中—田各庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 顺义二中 |
2 | 石门小区 |
3 | 供销大厦 |
4 | 社教中心 |
5 | 府前西街 |
6 | 顺义区医院 |
7 | 东风小学 |
8 | 顺义公园 |
9 | 顺义电视台 |
10 | 东大桥 |
11 | 裕龙五区北 |
12 | 滨河小区北 |
13 | 彩虹桥 |
14 | 毓秀园 |
15 | 河南村东 |
16 | 九龙加油站 |
17 | 东方太阳城西 |
18 | 王家场 |
19 | 东方太阳城 |
20 | 沙浮北 |
21 | 阳光丽城 |
22 | 苏庄 |
23 | 苏庄桥 |
24 | 崇国庄 |
25 | 李庄 |
26 | 李庄东 |
27 | 阎家渠 |
28 | 王各庄 |
29 | 北务市场 |
30 | 北务市场东 |
31 | 北务路口 |
32 | 林上 |
33 | 陈辛庄 |
34 | 郭家务 |
35 | 西尹家府 |
36 | 尹家府 |
37 | 尹家府中学 |
38 | 四福庄 |
39 | 陆马庄 |
40 | 湘王庄 |
41 | 湘王庄北 |
42 | 湘王庄东 |
43 | 西华山 |
44 | 东华山 |
45 | 大孙各庄北 |
46 | 西辛庄南 |
47 | 西辛庄 |
48 | 户耳山 |
49 | 宗家店 |
50 | 柴家林 |
51 | 顾家庄西 |
52 | 港西南口 |
53 | 小故现 |
54 | 小故现村委会 |
55 | 田各庄 |
顺29路(田各庄—顺义二中) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 田各庄 |
2 | 小故现村委会 |
3 | 小故现 |
4 | 港西南口 |
5 | 顾家庄西 |
6 | 柴家林 |
7 | 宗家店 |
8 | 户耳山 |
9 | 西辛庄 |
10 | 西辛庄南 |
11 | 大孙各庄北 |
12 | 东华山 |
13 | 西华山 |
14 | 湘王庄东 |
15 | 湘王庄北 |
16 | 湘王庄 |
17 | 陆马庄 |
18 | 四福庄 |
19 | 尹家府中学 |
20 | 尹家府 |
21 | 西尹家府 |
22 | 郭家务 |
23 | 陈辛庄 |
24 | 林上 |
25 | 北务路口 |
26 | 北务市场东 |
27 | 北务市场 |
28 | 王各庄 |
29 | 阎家渠 |
30 | 李庄东 |
31 | 李庄 |
32 | 崇国庄 |
33 | 苏庄桥 |
34 | 苏庄 |
35 | 阳光丽城 |
36 | 沙浮北 |
37 | 东方太阳城 |
38 | 王家场 |
39 | 东方太阳城西 |
40 | 九龙加油站 |
41 | 河南村东 |
42 | 毓秀园 |
43 | 彩虹桥 |
44 | 滨河小区北 |
45 | 裕龙五区北 |
46 | 东大桥 |
47 | 顺义电视台 |
48 | 顺义公园 |
49 | 东风小学 |
50 | 顺义区医院 |
51 | 府前西街 |
52 | 社教中心 |
53 | 供销大厦 |
54 | 石门小区 |
55 | 顺义二中 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!