今天小编给大家分享的是北京F48路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京F48路公交车路线,运营时间:刘丈村6:05、10:00、13:30、16:30|房山口头村7:00、11:20、15:00、17:45,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京F48路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
F48路(刘丈村—房山口头村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 刘丈村 |
2 | 刘丈村东 |
3 | 邢家坞西站 |
4 | 邢家坞东站 |
5 | 官道 |
6 | 邢家坞路口 |
7 | 房山小营路口 |
8 | 房山白房子 |
9 | 黑古台 |
10 | 黑古台北 |
11 | 富庄 |
12 | 良乡机动车检测场 |
13 | 良乡大南关村 |
14 | 良乡经济开发区东门 |
15 | 地铁良乡南关站西 |
16 | 西潞南大街 |
17 | 良乡西门 |
18 | 苏庄东街北口 |
19 | 良乡西路 |
20 | 蝶翠苑路口 |
21 | 蓝光海悦城小区 |
22 | 阎村桥 |
23 | 炒米店路口 |
24 | 阎村路口 |
25 | 前沿村 |
26 | 后沿村 |
27 | 小紫草坞路口 |
28 | 房山张庄 |
29 | 南上岗路口 |
30 | 大马村 |
31 | 小马村 |
32 | 西庄户路口 |
33 | 西庄户 |
34 | 西庄户北站 |
35 | 西庄户南站 |
36 | 房山公主坟北站 |
37 | 房山公主坟南站 |
38 | 建原路 |
39 | 北坊村 |
40 | 原子能研究院 |
41 | 大苑上南 |
42 | 大苑上村 |
43 | 房山沙窝 |
44 | 坨里村口 |
45 | 坨里西站 |
46 | 房山口头村 |
F48路(房山口头村—刘丈村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 房山口头村 |
2 | 坨里西站 |
3 | 坨里村口 |
4 | 房山沙窝 |
5 | 大苑上村 |
6 | 大苑上南 |
7 | 原子能研究院 |
8 | 北坊村 |
9 | 建原路 |
10 | 房山公主坟南站 |
11 | 房山公主坟北站 |
12 | 西庄户南站 |
13 | 西庄户北站 |
14 | 西庄户 |
15 | 西庄户路口 |
16 | 小马村 |
17 | 大马村 |
18 | 南上岗路口 |
19 | 房山张庄 |
20 | 小紫草坞路口 |
21 | 后沿村 |
22 | 前沿村 |
23 | 阎村路口 |
24 | 阎村 |
25 | 炒米店路口 |
26 | 阎村桥 |
27 | 蓝光海悦城小区 |
28 | 良乡西路 |
29 | 苏庄东街北口 |
30 | 良乡西门 |
31 | 西潞南大街 |
32 | 地铁良乡南关站西 |
33 | 良乡经济开发区东门 |
34 | 良乡大南关村 |
35 | 良乡机动车检测场 |
36 | 富庄 |
37 | 黑古台北 |
38 | 黑古台 |
39 | 房山白房子 |
40 | 房山小营路口 |
41 | 邢家坞路口 |
42 | 官道 |
43 | 邢家坞东站 |
44 | 邢家坞西站 |
45 | 刘丈村东 |
46 | 刘丈村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!