今天小编给大家分享的是北京C115路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京C115路公交车路线,运营时间:双兴苑公交场站6:00-20:10|天通苑北枢纽站6:40-21:00 ,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京C115路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
C115路(双兴苑公交场站—天通苑北枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 双兴苑公交场站 |
2 | 汤尚路北口 |
3 | 久长花园 |
4 | 官牛坊桥北 |
5 | 保利垄上南门 |
6 | 小汤山马坊 |
7 | 北京太阳城 |
8 | 老年社区 |
9 | 东沙各庄 |
10 | 平坊 |
11 | 平西王府路口南 |
12 | 东三旗 |
13 | 天通苑北枢纽站 |
C115路(天通苑北枢纽站—双兴苑公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天通苑北枢纽站 |
2 | 东三旗 |
3 | 平西王府路口北 |
4 | 平坊 |
5 | 东沙各庄 |
6 | 老年社区 |
7 | 北京太阳城 |
8 | 小汤山马坊 |
9 | 保利垄上南门 |
10 | 官牛坊桥北 |
11 | 久长花园 |
12 | 汤尚路北口 |
13 | 双兴苑公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!