今天小编给大家分享的是重庆262路的站点线路图及运营时间和票价信息。
重庆262路公交车路线,运营时间:6:30-20:30|6:45-21:30,参考票价:无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
本文重庆262路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
262路(重庆图书馆—小什字重庆金店) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 重庆图书馆 |
2 | 西南医院[新门诊] |
3 | 天马路 |
4 | 制药三厂 |
5 | 石碾盘 |
6 | 小龙坎正街 |
7 | 土湾 |
8 | 红岩村 |
9 | 化龙桥 |
10 | 瑞天路中段 |
11 | 化龙桥站[瑞天路] |
12 | 华村 |
13 | 李子坝[小学] |
14 | 牛角沱[立交](1号出口) |
15 | 学田湾[上清寺消防队] |
16 | 大礼堂 |
17 | 大溪沟(静园) |
18 | 大溪沟 |
19 | 黄花园 |
20 | 一号桥 |
21 | 灯玛特[市场] |
22 | 临江门[北区路] |
23 | 小什字重庆金店 |
262路(小什字重庆金店—重庆图书馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小什字重庆金店 |
2 | 洪崖洞(上入口) |
3 | 临江门[北区路] |
4 | 一号桥 |
5 | 黄花园 |
6 | 大溪沟(静园) |
7 | 大礼堂 |
8 | 学田湾[上清寺消防队] |
9 | 牛角沱[立交](1号出口) |
10 | 李子坝(轨道站) |
11 | 李子坝[小学] |
12 | 华村 |
13 | 化龙桥站[瑞天路] |
14 | 瑞天路中段 |
15 | 化龙桥 |
16 | 红岩村 |
17 | 土湾 |
18 | 小龙坎正街 |
19 | 石碾盘 |
20 | 制药三厂 |
21 | 天星桥 |
22 | 高滩岩[都市花园] |
23 | 西南医院[新门诊] |
24 | 重庆图书馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!