今天小编给大家分享的是合肥16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥16路公交车路线,运营时间:客运南站 6:00-18:40|聚源机械厂 6:00-18:40,参考票价:无人售票,普通车票价1元;空调车3、4、10、11月票价1元,其他月份票价2元;刷合肥通(仅限交通联合版)9折
本文合肥16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(客运南站—聚源机械厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 客运南站 |
2 | 天河街道办事处 |
3 | 交警大队 |
4 | 巢湖建行 |
5 | 物资宾馆 |
6 | 兴业银行巢湖支行 |
7 | 民生银行巢湖支行 |
8 | 康平妇产医院 |
9 | 巢湖一中 |
10 | 巢湖艺术馆 |
11 | 世纪新都 |
12 | 长江路口 |
13 | 巢湖火车站 |
14 | 巢湖汽车站 |
15 | 新巢百货国际批发城 |
16 | 岗头郑村 |
17 | 楼孙村 |
18 | 名仕嘉苑 |
19 | 四海花园 |
20 | 鼎力公司 |
21 | 维尔服饰 |
22 | 新奥燃气 |
23 | 西山雅居 |
24 | 聚源机械厂 |
16路(聚源机械厂—客运南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 聚源机械厂 |
2 | 西山雅居 |
3 | 玉泉路 |
4 | 维尔服饰 |
5 | 鼎力公司 |
6 | 四海花园 |
7 | 名仕嘉苑 |
8 | 楼孙村 |
9 | 华阳路 |
10 | 岗头郑村 |
11 | 新巢百货国际批发城 |
12 | 巢湖汽车站 |
13 | 巢湖火车站 |
14 | 长江路口 |
15 | 世纪新都 |
16 | 巢湖艺术馆 |
17 | 巢湖一中 |
18 | 康平妇产医院 |
19 | 民生银行巢湖支行 |
20 | 兴业银行巢湖支行 |
21 | 物资宾馆 |
22 | 巢湖建行 |
23 | 交警大队 |
24 | 天河街道办事处 |
25 | 客运南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!