合肥516路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:21:43
今天小编给大家分享的是合肥516路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥516路公交车路线,运营时间:顺和家园 6:30-19:30|柳树塘 6:30-19:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥516路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
516路(顺和家园(迎江寺路)—柳树塘(习友路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 顺和家园(迎江寺路) |
2 | 古城村(汤口路) |
3 | 汤振路口汤口路振风塔路(汤口路) |
4 | 汤恒路口·恒山路汤口路(恒山路) |
5 | 长恒路口·城西湖路恒山路(城西湖路) |
6 | 玉城路口·城西湖路玉兰大道(城西湖路) |
7 | 邓城路口·城西湖路邓稼先路(城西湖路) |
8 | 繁华新园北(城西湖路) |
9 | 延乔路小学(延乔路) |
10 | 河东(繁华大道) |
11 | 张圩子(杭埠路) |
12 | 杭宁路口·杭埠路宁西路(杭埠路) |
13 | 杭埠路·铭传路杭埠路(铭传路) |
14 | 翠竹路(铭传路) |
15 | 柏堰科技园(玉兰大道) |
16 | 玉香路口·玉兰大道香蒲路(玉兰大道) |
17 | 桃花镇政府(明珠大道) |
18 | 樱花路·明珠大道樱花路(明珠大道) |
19 | 明杭路口·明珠大道杭埠路(明珠大道) |
20 | 玉竹路·明珠大道玉竹路(明珠大道) |
21 | 格力工业园(明珠大道) |
22 | 明珠站(香樟大道) |
23 | 香樟花园(香樟大道) |
24 | 深港产业园(习友路) |
25 | 柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站) |
516路(柳树塘(习友路)—顺和家园(迎江寺路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站) |
2 | 深港产业园(香樟大道) |
3 | 香樟花园(香樟大道) |
4 | 明珠站(明珠大道) |
5 | 格力工业园(明珠大道) |
6 | 玉竹路·明珠大道玉竹路(明珠大道) |
7 | 明杭路口·明珠大道杭埠路(明珠大道) |
8 | 樱花路·明珠大道樱花路(明珠大道) |
9 | 桃花镇政府(玉兰大道) |
10 | 玉香路口·玉兰大道香蒲路(玉兰大道) |
11 | 柏堰科技园(铭传路) |
12 | 翠竹路·铭传路翠竹路(铭传路) |
13 | 杭埠路·杭埠路铭传路(杭埠路) |
14 | 杭宁路口·杭埠路宁西路(杭埠路) |
15 | 繁华逸城(杭埠路) |
16 | 张圩子(繁华大道) |
17 | 河东(繁华大道) |
18 | 繁王路口·繁华大道王步文路(繁华大道) |
19 | 繁延路口·延乔路繁华大道(延乔路) |
20 | 延乔路小学(延乔路) |
21 | 繁华新园北(城西湖路) |
22 | 繁华新园(城西湖路) |
23 | 玉城路口·城西湖路玉兰大道(城西湖路) |
24 | 长恒路口·恒山路城西湖路(恒山路) |
25 | 汤恒路口·汤口路恒山路(汤口路) |
26 | 古城村(汤口路) |
27 | 顺和家园(迎江寺路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥695路公交车路线图 合肥695路公交车站点查询(丰乐镇政府到肥西县医院)
- 370阅读2023-10-29
-
- 合肥包河区值得去的地方 合肥包河区旅游必去景点
- 132阅读2023-11-22
-
- 合肥十大网红景点排行榜 合肥网红打卡景点有哪些
- 351阅读2022-08-23
-
- 合肥巢湖4路公交车路线图(吕婆店-天湖商城)和运营时间
- 444阅读2023-10-09
-
- 合肥巢湖-肥东公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-16
-
- 合肥557路公交车路线图 合肥557路公交车站点查询(安医大临床医学院到汽车西站枢纽站)
- 260阅读2023-10-29
-
- 合肥824路公交车路线图 合肥824路公交车站点查询(忻康里到龙临路上中路)
- 194阅读2023-10-29
-
- 合肥大东门是地铁几号线 合肥地铁大东门站首末车时间表
- 276阅读2023-10-13
-
- 2023年合肥包河区房价 合肥包河区二手房和新房均价
- 364阅读2023-08-01
-
- 合肥519路公交车路线图 合肥519路公交车站点查询(曙光影院到静安医院)
- 156阅读2023-10-29
-
- 合肥T42路公交车路线图(红樱桃工业园-卫岗居委会)和运营时间
- 208阅读2023-10-08
-
- 合肥681路公交车路线图 合肥681路公交车站点查询(职教城枢纽站到合肥北货场)
- 211阅读2023-10-29
-
- 合肥一里井是地铁几号线 合肥地铁一里井站首末车时间表
- 125阅读2023-10-13
-
- 合肥303路公交车路线图 合肥303路公交车站点查询(郎溪路枢纽站到职教城枢纽站)
- 238阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖-含山专线公交车路线图(巢湖汽车站-含山中心客运站)和运营时间
- 294阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥的科研院所电话号码
- 510阅读2023-05-22
-
- 合肥300路摆渡车公交车路线图(北三十岗粮站-岗南路)和运营时间
- 397阅读2023-10-08
-
- 合肥巢湖3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-16
-
- 合肥D128路公交车路线图 合肥D128路公交车站点查询(白龙客运站到三十埠东)
- 151阅读2023-10-29
-
- 合肥103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-16
-
- 合肥L113路公交车路线图 合肥L113路公交车站点查询(葛庙社区老村部到城东停车场)
- 212阅读2023-10-29
-
- 合肥轨道交通1号线站点线路图(九联圩-张洼)首末车时间表
- 525阅读2023-08-18
-
- 合肥L111路公交车路线图(城东停车场-刘墩车站)和运营时间
- 149阅读2023-10-09
-
- 合肥115路公交车路线图(云宿路口-南门换乘中心)和运营时间
- 453阅读2023-10-08
-
- 合肥六安有什么好玩的地方
- 477阅读2023-09-23
-
- 合肥H113A路公交车路线图(申山-巢湖南站)和运营时间
- 296阅读2023-10-09
-
- 合肥周边自驾游推荐 合肥周边好玩的地方
- 231阅读2023-11-22
-
- 合肥26路公交车路线图(西苑广场-巢湖东站)和运营时间
- 136阅读2023-10-08
-
- 合肥653路公交车路线图(文曲路公交停保场-省电气学校)和运营时间
- 376阅读2023-10-08
-
- 合肥六安53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-16
-
- 合肥155路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-16
-
- 合肥C176路公交车路线图 合肥C176路公交车站点查询(车王公交站到朱巷商业街)
- 386阅读2023-10-29