六安227路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 14:30:43
今天小编给大家分享的是六安227路的站点线路图及运营时间和票价信息。
六安227路公交车路线,运营时间:客运东站06:30-15:30凤凰台08:00-17:30,参考票价:普通车1元,空调车2元;支持六安公交卡/支付宝
本文六安227路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
227路(凤凰台—南站公交换乘中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤凰台 |
2 | 凤凰台初中 |
3 | 八石庄岔路 |
4 | 蚂蟥塘 |
5 | 横塘岗乡政府 |
6 | 横塘派出所 |
7 | 金公庙 |
8 | 陆粉坊 |
9 | 王书房 |
10 | 横塘岗岔路 |
11 | 古埂 |
12 | 红旗 |
13 | 白氏祠 |
14 | 中店 |
15 | 北店 |
16 | 槐树岗 |
17 | 毛桥 |
18 | 市委党校 |
19 | 新民路口 |
20 | 安康路口 |
21 | 龙山陵园 |
22 | 前进路口 |
23 | 科技路口 |
24 | 六安救助站 |
25 | 创新路口 |
26 | 招呼站 |
27 | 火车站 |
28 | 南站公交换乘中心 |
227路(南站公交换乘中心—凤凰台) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南站公交换乘中心 |
2 | 火车站 |
3 | 招呼站 |
4 | 创新路口 |
5 | 六安救助站 |
6 | 科技路口 |
7 | 前进路口 |
8 | 龙山陵园 |
9 | 安康路口 |
10 | 新民路口 |
11 | 市委党校 |
12 | 毛桥 |
13 | 槐树岗 |
14 | 北店 |
15 | 中店 |
16 | 白氏祠 |
17 | 红旗 |
18 | 古埂 |
19 | 横塘岗岔路 |
20 | 王书房 |
21 | 陆粉坊 |
22 | 金公庙 |
23 | 横塘派出所 |
24 | 横塘岗乡政府 |
25 | 蚂蟥塘 |
26 | 八石庄岔路 |
27 | 凤凰台初中 |
28 | 凤凰台 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽六安市相关文章
-
- 六安公交线路查询 六安公交车运营时间 六安公交时刻表
- 267阅读2023-10-14
-
- 六安舒城205路公交车路线图 六安舒城205路公交车站点查询(高铁东站到经开区公交站)
- 133阅读2023-10-14
-
- 六安205路公交车路线图 六安205路公交车站点查询(惠民家园东门到小南京村部)
- 414阅读2023-10-14
-
- 六安205路公交车路线图 六安205路公交车站点查询(小南京村部到惠民家园东门)
- 269阅读2023-10-14
-
- 六安舒城206路公交车路线图 六安舒城206路公交车站点查询(经开区公交站到舒城中学)
- 472阅读2023-10-14
-
- 安徽省六安市霍邱县河口镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-28
-
- 霍山县必玩十大景区,霍山县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 302阅读2023-08-26
-
- 六安霍邱103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-16
-
- 六安151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-16
-
- 六安游1路公交车路线图(东石笋景区-南站公交换乘中心)和运营时间
- 319阅读2023-09-03
-
- 六安霍山801路公交车路线图(国际汽车城-佛子岭电站)和运营时间
- 231阅读2023-09-04
-
- 六安舒城519路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-16
-
- 六安裕安区的名胜古迹有哪些 六安裕安区名胜古迹景点推荐
- 487阅读2023-10-20
-
- 六安人气最旺的十大景点,六安十大网红打卡地、景点
- 400阅读2023-09-24
-
- 六安叶集101公交车路线图(大顾店公交车站-三元公交车站)和运营时间
- 340阅读2023-09-04
-
- 六安市霍邱县行政区划介绍 六安市霍邱县各社区和村庄划分
- 406阅读2023-11-24
-
- 安徽省六安市霍山县衡山镇行政区划代码|居委会
- 166阅读2023-03-28
-
- 六安霍邱102路公交车路线图(王截流乡政府-汽车客运总站)和运营时间
- 382阅读2023-09-04
-
- 六安347路公交车路线图(狮子岗枢纽站-独山枢纽站)和运营时间
- 343阅读2023-09-04
-
- 六安111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-16
-
- 六安舒城6路公交车路线图(桃溪大桥-公交东站)和运营时间
- 399阅读2023-09-03
-
- 六安霍山302路公交车路线图 六安霍山302路公交车站点查询(山王河桥头到文庙)
- 297阅读2023-10-14
-
- 六安金寨535路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-16
-
- 六安舒城102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-16
-
- 安徽省六安市舒城县春秋乡行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-28
-
- 六安202路公交车路线图 六安202路公交车站点查询(富裕路公交首末站到东大街公交首末站)
- 257阅读2023-10-14
-
- 六安233路公交车路线图(施桥枢纽站-墩子湾)和运营时间
- 493阅读2023-09-04
-
- 六安舒城201路公交车路线图 六安舒城201路公交车站点查询(欧洲华城到舒城中学)
- 322阅读2023-10-14
-
- 六安10路公交车路线图 六安10路公交车站点查询(皋城路桥公交首末站到一元大道公交换乘中心)
- 135阅读2023-10-14
-
- 六安金寨304路公交车路线图 六安金寨304路公交车站点查询(客运东站到吴家店公交站)
- 410阅读2023-10-14
-
- 六安金寨318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 631阅读2023-07-16
-
- 六安山水游景点推荐 六安有山有水的地方
- 485阅读2023-10-20
-
- 六安金寨309G路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-16
-
- 六安十大名胜古迹景点推荐,六安名胜古迹有哪些
- 338阅读2023-08-22
-
- 六安到台湾多少公里 开车从六安到台湾的详细路线
- 476阅读2023-08-11
-
- 六安163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-16
-
- 六安霍邱106路公交车路线图(花园站-汽车客运总站)和运营时间
- 185阅读2023-09-04