今天小编给大家分享的是厦门728路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门728路公交车路线,运营时间:邻里中心 05:50-22:00|地铁林前公交场站 06:40-23:10,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门728路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
728路(邻里中心—地铁林前公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 邻里中心 |
2 | 友达生活区 |
3 | 赵厝西 |
4 | 翔安湿地公园 |
5 | 民安中学 |
6 | 民安中学东 |
7 | 舫山西二路 |
8 | 窗东 |
9 | 蔡浦 |
10 | 翔安体育场 |
11 | 东坑 |
12 | 林前 |
13 | 地铁林前公交场站 |
728路(地铁林前公交场站—邻里中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁林前公交场站 |
2 | 林前 |
3 | 东坑 |
4 | 翔安体育场 |
5 | 蔡浦 |
6 | 窗东 |
7 | 舫山西二路 |
8 | 民安中学东 |
9 | 民安中学 |
10 | 翔安湿地公园 |
11 | 下沄尾 |
12 | 赵厝西 |
13 | 友达生活区 |
14 | 邻里中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!