关于厦门十大网红打卡点,厦门十大著名旅游景点,本站推荐10个地方,分别是杏林、高崎戏台、白头公园、陈胜元故居、清真寺(公园南路)、ROCKPARK摇滚公园、白城沙滩、筼筜书院、情人谷、空明桥,一起来看看吧。
1、杏林
类型:旅游景点
杏林是厦门市集美区的一个历史文化街区,保留了许多传统民居和文化遗产,也是当地人休闲娱乐的好去处。
地址:福建省厦门市集美区杏林新天地幼儿园东南(杏林北路西)
2、高崎戏台
类型:景点
厦门湖里区的“高崎戏台”是一座历史悠久、具有文化价值的传统剧场。
3、白头公园
类型:公园
“白头公园”是厦门市翔安区的一座美丽公园
4、陈胜元故居
类型:文物古迹
厦门湖里区的“陈胜元故居”是一处历史名胜,是明朝著名将领陈胜元的故居,现已修缮开放。
地址:厦门市湖里区殿前6路1号
5、清真寺(公园南路)
类型:清真寺
思明区的清真寺位于公园南路
6、ROCKPARK摇滚公园
类型:公园
"ROCKPARK摇滚公园"位于厦门市思明区,是一个专门为摇滚乐迷而设的公园,提供多样化的娱乐活动和音乐表演。"
地址:环岛路观音山海滨旅游休闲区半底下商业街A区之三
7、白城沙滩
类型:海滨浴场
厦门思明区的“白城沙滩”是一处美丽的海滨风景区
地址:思明区大学路环岛南路附近
8、筼筜书院
类型:名胜古迹
“筼筜书院”位于厦门市思明区,是一座历史悠久的文化遗产,以其精美的建筑和深厚的文化底蕴吸引着众多游客。
地址:厦门市思明区湖滨中路100号之1号
9、情人谷
类型:风景区
“情人谷”是厦门市思明区一个浪漫的公园,以其美丽的景色和适合情侣散步的环境而闻名。
地址:福建省厦门市思明区思明南路422号厦门大学厦大水库
10、空明桥
类型:景点
空明桥是位于厦门市集美区的一座景点,是一座风景秀丽的石拱桥,具有历史和文化意义。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:福建著名景点排行榜
下一篇:厦门有什么地方好玩的推荐一下
大家都在看
-
- 福建省厦门市汽车站电话号码汇总
- 厦门市的各个汽车站均有设立联系电话,总计共有10个汽车站联系电话,以下是厦门汽车站电话号码汇总的详细内容:福建省厦门市汽车站电话号码汇总梧村长途汽车站电话号码是:0592-588...
- 237阅读2023-05-09
-
- 厦门市同安区医院大全 厦门市同安区妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了厦门市同安区医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!...
- 378阅读2023-07-10
-
- 厦门84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门84路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门84路公交车路线,运营时间:高崎T4候机楼 06:30-22:00|建兴路 06:30-22:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E...
- 142阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门市湖里区火炬高技术开发区行政区划代码|居委会
- 区划名称火炬高技术开发区区划代码350206405 火炬高技术开发区行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350206405498123火炬高技术开发园虚拟社区...
- 308阅读2023-03-29
-
- 厦门定制公交D1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门定制公交D1路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门定制公交D1路公交车路线,运营时间:和通路口 07:30,参考票价:定制公交:一票制5元,按订购次数折扣,...
- 174阅读2023-07-17
-
- 厦门82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门82路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门82路公交车路线,运营时间:五通客运码头 06:30-21:00|SM兴山路 06:00-21:00,参考票价:常规公交:一票制1元...
- 163阅读2023-07-17
-
- 厦门706路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门706路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门706路公交车路线,运营时间:马巷 06:00-20:00|何厝 06:30-20:40,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支...
- 254阅读2023-07-17
-
- 厦门52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门52路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门52路公交车路线,运营时间:厦大学生公寓 06:30-21:00|火车站南广场 06:30-21:00 ,参考票价:常规公交:一票...
- 336阅读2023-07-17
-
- 厦门34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门34路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门34路公交车路线,运营时间:金尚公交场站 06:30-23:00|殿前铁路宿舍 06:00-22:40,参考票价:常规公交:一票...
- 328阅读2023-07-17
-
- 厦门市HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 【导读】:厦门市如何预约HPV二价、四价、九价宫颈癌疫苗?厦门市宫颈癌疫苗接种点有哪些?有哪些医院门诊可以接种HPV疫苗?59城市迷小编为您整理厦门市hpv疫苗预约接种点地址、电...
- 332阅读2023-05-08
-
- 厦门好玩的地方有哪些 十大景点必去
- 关于厦门好玩的地方有哪些 十大景点必去,本站推荐10个地方,分别是Realpower运动公园、五府王爷景区、郭山、观天下闽台宗祠博物馆、厦门市三官道院、鹭江夜游、古榕公园、海沧...
- 358阅读2023-09-03
-
- 福建旅游必去十大景点排名
- 关于福建旅游必去十大景点排名,本站推荐10个地方,分别是福州国家森林公园、厦门诚毅科技探索中心、泰宁明清园、华安官畲风景区、溪禾山、胡里山炮台、云洞岩、泰宁风景旅游区...
- 218阅读2023-09-09
-
- 福建省厦门市海沧区海沧街道行政区划代码|居委会
- 区划名称海沧街道区划代码350205001 海沧街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350205001001111海沧社区居委会350205001005111温厝社区居委会350205001009111海兴...
- 302阅读2023-03-29
-
- 厦门思明区婚纱摄影排行榜前十名
- 厦门克拉恋人婚纱摄影(优选店)厦门克拉恋人婚纱摄影(优选店)位于厦门,是当地一家旅拍婚照品牌,该品牌自成立以来致力成为厦门知名品牌。厦门拾忆旅拍婚纱摄影(厦门总店)拾忆婚纱摄影...
- 275阅读2023-09-11
-
- 厦门841路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门841路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门841路公交车路线,运营时间:兴港花园 06:10-22:30|厦大(南普陀) 06:30-22:10 ,参考票价:常规公交:一票制...
- 393阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门市海沧区天竺山林场行政区划代码|居委会
- 区划名称天竺山林场区划代码350205403 天竺山林场行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350205403598111天竺山林场虚拟生活区...
- 380阅读2023-03-29
-
- 厦门市卫生健康委员会各部门对外联系电话
- 卫生投诉受理电话:12345卫生中初级职称考试电话:2138002;2136936医师、护士注册,卫生许可电话:7703713,7703714医师资格考试电话:2029611;2029622市医疗事故鉴定办公室电话:2105498出...
- 222阅读2023-05-08
-
- 厦门M19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门M19路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门M19路公交车路线,运营时间:嘉庚公交场站 06:10-22:40|集美学村 06:10-22:55,参考票价:常规公交:一票制1...
- 466阅读2023-07-17
-
- 厦门793路[快线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门793路[快线]的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门793路[快线]公交车路线,运营时间:下潭尾湿地公园 10:00-17:30|嘉庚公交场站 09:00-16:30,参考...
- 330阅读2023-07-17
-
- 厦门附近好玩的景点
- 关于厦门附近好玩的景点,厦门附近旅游景点大全,本站推荐10个地方,分别是金榜公园、厦门海堤纪念碑、大帽山三角梅园、厦门腾海艺术中心、环东浪漫线、洋麻山公园、云塔寺、梅山...
- 313阅读2023-06-30
-
- 厦门住房公积金查询 厦门住房公积金个人账户查询入口
- 厦门住房公积金个人账户查询入口:住房公积金查询厦门住房公积金个人账户余额查询【说明】1、厦门公积金提取网上审批系统:点击进入>>2、厦门住房公积金业务银行网点:点击进入>>...
- 301阅读2023-08-29
-
- 厦门101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门101路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门101路公交车路线,运营时间:会展中心公交场站 06:15-21:55|六中东渡校区 06:15-22:00,参考票价:常规公...
- 248阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门市公安局派出所电话号码
- 在这篇文章中,我们59城市迷将会以详细的描述和充实的信息,让你更为全面地了解到福建省厦门市公安局派出所电话号码汇总的详细内容。和小编一起来看看以下内容吧!福建省厦门市公...
- 218阅读2023-09-27
-
- 厦门车管所上班时间表,厦门车管所地址及电话一览表
- 厦门车管所位于福建省厦门,厦门车牌代码主要是闽D车牌,厦门车管所主要分为厦门思明区车管所、 车管所办证大厅、 后溪车管所、 厦门市车管所、 厦门网上车管所主要办理车管所...
- 446阅读2023-02-21
-
- 厦门快5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门快5路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门快5路公交车路线,运营时间:前埔枢纽站 06:10-21:15|同安枢纽站 06:10-21:15,参考票价:快速公交:上车1元...
- 390阅读2023-07-17
-
- 福建哪里好玩的景点推荐
- 关于福建哪里好玩的景点推荐,福建哪里好玩景点排名,本站推荐10个地方,分别是中国闽台缘博物馆、鸳鸯溪、东南花都花博园、百漈沟生态旅游景区、福州罗源湾海洋世界、千鹭湖景区...
- 159阅读2023-09-03
-
- 厦门44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门44路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门44路公交车路线,运营时间:万翔物流园 06:40-22:00|SM城市广场2 07:10-22:30,参考票价:常规公交:一票制1...
- 331阅读2023-07-17
-
- 厦门621路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门621路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门621路公交车路线,运营时间:新民西塘公交场站 06:38-20:10|工业集中区 07:00-20:30,参考票价:常规公交:...
- 400阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门市翔安区马巷镇行政区划代码|居委会
- 区划名称马巷镇区划代码350213102 马巷镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350213102001121五美社区居委会350213102002121友民社区居委会350213102003121三乡社区...
- 168阅读2023-03-29
-
- 厦门763路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门763路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门763路公交车路线,运营时间:新店公交场站 06:20-21:00|西柯枢纽站 06:30-21:30,参考票价:常规公交:一票...
- 310阅读2023-07-17
-
- 厦门思明区十大名胜古迹景点推荐,厦门思明区名胜古迹有哪些
- 关于思明区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是厦门鸿山寺、筼筜书院、南普陀寺、云顶岩寺、进明寺、厦门太清宫、厦门总工会旧址、启明寺、白石炮台遗址、虎溪禅寺,一起来...
- 253阅读2023-08-22
-
- 厦门民国风婚纱摄影排行榜前十名
- 梵希旅拍婚纱摄影(厦门总店)伯爵全球旅拍巴黎PARIS婚纱摄影(全国旅拍连锁店)巴黎婚纱从1999于厦门开幕至今,巴黎婚纱在创下良好市场口碑,市场份额持续扩大的坚实基础上扩大经营,福...
- 180阅读2023-09-01