今天小编给大家分享的是厦门655路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门655路公交车路线,运营时间:东海学院 05:20-20:30|第一码头 06:00-21:00,参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门655路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
655路(东海学院—第一码头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东海学院 |
2 | 影视城 |
3 | 梵天寺 |
4 | 同安一中 |
5 | 小西门 |
6 | 城西 |
7 | 新西桥 |
8 | 祥丰建材城 |
9 | 祥桥路 |
10 | 西溪花园 |
11 | 三香里 |
12 | 城南 |
13 | 阳翟 |
14 | 第三医院 |
15 | 泥山 |
16 | 西湖村 |
17 | 工业集中区 |
18 | 四口圳 |
19 | 西柯路口 |
20 | 轻工食品园 |
21 | 潘涂 |
22 | 海英 |
23 | 蔡店 |
24 | 洪塘头 |
25 | 禹洲大学城 |
26 | 后郑 |
27 | TDK |
28 | 叶厝 |
29 | 霞梧路口 |
30 | 孙厝路口 |
31 | 集美区政府 |
32 | 集美学村2 |
33 | 高崎 |
34 | 中埔 |
35 | 殿前 |
36 | 马垅(火炬园) |
37 | 石头皮山 |
38 | 华荣 |
39 | 华泰 |
40 | 华昌 |
41 | 华昌西路口 |
42 | 国际航运中心 |
43 | 湖里竹坑 |
44 | 海天码头 |
45 | 和旭路口 |
46 | 濠头 |
47 | 商检 |
48 | 东渡 |
49 | 邮轮中心 |
50 | 海湾公园 |
51 | 思北路口 |
52 | 开禾路口 |
53 | 第一码头 |
655路(第一码头—东海学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 第一码头 |
2 | 开禾路口 |
3 | 思北路口 |
4 | 海湾公园 |
5 | 东渡狐尾山 |
6 | 东渡 |
7 | 商检 |
8 | 濠头 |
9 | 和旭路口 |
10 | 湖里竹坑 |
11 | 国际航运中心 |
12 | 华昌西路口 |
13 | 华昌 |
14 | 华泰 |
15 | 悦华路口 |
16 | 长浩路口 |
17 | 殿前 |
18 | 中埔 |
19 | 高崎北三路口 |
20 | 高崎 |
21 | 集美区政府 |
22 | 印斗路口 |
23 | 孙厝路口 |
24 | 霞梧路口 |
25 | 叶厝 |
26 | TDK |
27 | 后郑 |
28 | 禹洲大学城 |
29 | 洪塘头 |
30 | 蔡店 |
31 | 海英 |
32 | 潘涂 |
33 | 酱文化园 |
34 | 轻工食品园 |
35 | 西柯路口 |
36 | 四口圳 |
37 | 工业集中区 |
38 | 西湖村 |
39 | 泥山 |
40 | 第三医院 |
41 | 阳翟 |
42 | 城南 |
43 | 三香里 |
44 | 西溪花园 |
45 | 祥桥 |
46 | 祥丰建材城 |
47 | 新西桥 |
48 | 城西 |
49 | 小西门 |
50 | 同安一中 |
51 | 梵天寺 |
52 | 影视城 |
53 | 东海学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!