福州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:40:47
今天小编给大家分享的是福州1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州1路公交车路线,运营时间:白湖亭05:00-23:00|西门05:00-23:00,参考票价:票价1元
本文福州1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(白湖亭—西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白湖亭 |
2 | 则徐大道盖山路口 |
3 | 三叉街新村 |
4 | 三叉街 |
5 | 六一南三叉街口 |
6 | 龙津 |
7 | 埔顶(汇达广场) |
8 | 桥南(福州市二医院) |
9 | 闽江之心(台江步行街) |
10 | 台江天华 |
11 | 台江后洲 |
12 | 达道 |
13 | 文化宫(东方百货群升店) |
14 | 省人民医院 |
15 | 洋头口 |
16 | 茶亭(附一医院) |
17 | 南门(福州儿童医院) |
18 | 道山路口 |
19 | 南街 |
20 | 鼓楼 |
21 | 福三中 |
22 | 西湖 |
23 | 西门 |
1路(西门—白湖亭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西门 |
2 | 湖头街 |
3 | 光荣路(市皮肤医院) |
4 | 陆庄 |
5 | 高峰桥 |
6 | 南街 |
7 | 道山路口 |
8 | 南门(福州儿童医院) |
9 | 茶亭(附一医院) |
10 | 洋头口 |
11 | 省人民医院 |
12 | 文化宫(东方百货群升店) |
13 | 达道 |
14 | 地铁达道站 |
15 | 新玉环路 |
16 | 安平小区 |
17 | 闽江之心(台江步行街) |
18 | 桥南(福州市二医院) |
19 | 埔顶(汇达广场) |
20 | 龙津 |
21 | 三叉街 |
22 | 三叉街新村 |
23 | 则徐大道盖山路口 |
24 | 白湖亭 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州罗源7路公交车路线图 福州罗源7路公交车站点查询(火车站到凤南车站)
- 376阅读2023-10-23
-
- 福州好玩的地方排行榜 福州好玩必去的地方排名前十
- 109阅读2023-08-12
-
- 福州闽清县值得去的地方 福州闽清县旅游必去景点
- 105阅读2023-10-20
-
- 福州福清812路公交车路线图 福州福清812路公交车站点查询(三村公园到三村公园)
- 489阅读2023-10-23
-
- 福州145路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-17
-
- 福州罗源9路公交车路线图(凤西客运站-火车站)和运营时间
- 157阅读2023-09-28
-
- 福州市永泰县医院大全 福州市永泰县妇幼保健医院地址及联系电话
- 245阅读2023-07-10
-
- 福州167路公交车路线图(火车南站-金山公交总站)和运营时间
- 350阅读2023-09-28
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图 福州连江9路夜班公交车站点查询(连江汽车站到贵安世纪金源奥特莱斯广场)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福州夜班1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-17
-
- 福州25路公交车路线图 福州25路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到公交福湾站)
- 278阅读2023-10-23
-
- 长乐602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-17
-
- 福州103路公交车路线图(金牛山公园-东部办公区)和运营时间
- 215阅读2023-09-28
-
- 福州112路公交车路线图(洪山梁厝路-廨院公交总站)和运营时间
- 382阅读2023-09-28
-
- 长乐634路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-17
-
- 福州闽清6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-17
-
- 福州福清807路公交车路线图(石竹山-龙山车场)和运营时间
- 437阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳17号专线公交车路线图 福州地铁接驳17号专线公交车站点查询(福州华威汽车客运站到省人才公寓)
- 305阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市福清市东张镇行政区划代码|居委会
- 175阅读2023-03-29
-
- 福州186路快线公交车路线图 福州186路快线公交车站点查询(罗洲村到公交海峡国际会展中心东站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州福清830路公交车路线图(福清动车站-玉屏小学第二校区)和运营时间
- 268阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县樟城镇行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市汽车站电话号码
- 391阅读2023-05-20
-
- 福州到仓山区多少公里 开车从福州到仓山区的详细路线
- 533阅读2023-08-16
-
- 福建省福州市台江区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 356阅读2022-12-31
-
- 福州45路公交车路线图 福州45路公交车站点查询(金牛山公园到利嘉自贸区)
- 344阅读2023-10-23
-
- 福州530路公交车路线图(马尾青洲公交总站-魁岐佳园)和运营时间
- 344阅读2023-09-28
-
- 福州福清811路公交车路线图 福州福清811路公交车站点查询(福清市医院到玫瑰园)
- 382阅读2023-10-23
-
- 福州2路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-火车站北广场)和运营时间
- 338阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市旅游景点
- 151阅读2023-06-27
-
- 福州福清702路公交车路线图(新厝桥尾-龙山车场)和运营时间
- 285阅读2023-09-28
-
- 福州市闽清县医院大全 福州市闽清县妇幼保健医院地址及联系电话
- 366阅读2023-07-10