今天小编给大家分享的是福州313路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州313路公交车路线,运营时间:公交鹤林站06:00-21:30|金山公交总站06:00-22:00,参考票价:票价1元
本文福州313路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
313路(公交鹤林站—金山公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交鹤林站 |
2 | 鹤林新城 |
3 | 省二人民医院二化分院 |
4 | 万事利花园 |
5 | 福新东路 |
6 | 金晖新村 |
7 | 双坂(晋安区医院) |
8 | 连潘 |
9 | 象园(长乐路口) |
10 | 象园头 |
11 | 南公园 |
12 | 安淡 |
13 | 博美诗邦 |
14 | 工业路白马路口 |
15 | 宝龙城市广场 |
16 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
17 | 省海事局(福机) |
18 | 横江渡 |
19 | 燎原 |
20 | 建新 |
21 | 金山体育场(福州市档案馆) |
22 | 福州金山中学 |
23 | 金山公交总站 |
313路(金山公交总站—公交鹤林站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金山公交总站 |
2 | 福州金山中学 |
3 | 金山体育场(福州市档案馆) |
4 | 建新 |
5 | 燎原 |
6 | 横江渡 |
7 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
8 | 宝龙城市广场 |
9 | 工业路白马路口 |
10 | 博美诗邦 |
11 | 安淡 |
12 | 南公园 |
13 | 象园头 |
14 | 象园(长乐路口) |
15 | 连潘 |
16 | 源福花园 |
17 | 双坂(晋安区医院) |
18 | 金晖新村 |
19 | 福新东路 |
20 | 万事利花园 |
21 | 岳峰 |
22 | 省二人民医院二化分院 |
23 | 鹤林新城 |
24 | 公交鹤林站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!