福州社保局电话地址 福州社保局名录一览表
来源:互联网时间:2023-08-29 12:57:20
福州社保局名录一览表:
福州市人力资源和社会保障局
地址:福州市晋安区后浦路6号市人力资源保障大厦
服务热线:12333、968806
办公电话:0591-87305925、83929102
上班时间:早上8:30 - 12:00 下午14:30(夏季15:00)- 18:00
邮编:350000
管辖范围:鼓楼区、台江区、仓山区、晋安区、马尾区、福清市、长乐市、闽侯县、连江县、罗源县、闽清县、永泰县。
公交路线
1、乘坐公交7路、27路、36路、40路、69路、70路、73路、73路快线、92路、97路、107路、115路、303路、319路、两马航线定时班车到 肿瘤医院 公交站下步行340米。
2、乘坐公交28路、71路、153路、313路、316路公交车到 金晖新村 站下步行530米。
3、乘坐公交78路、86路、93路、108路、122路公交车到 鼎屿 站下步行750米。
福州社保局下属机构联系方式
单位名称 | 地址 | 电话(0591) |
福州市仓山区社保局 | 仓山区上三路178号 | 83450740 |
福州市台江区社保局 | 万寿二道14号 | 83268349 |
福州市晋安区社保局 | 水头路6号 | 12333 |
福清市社保中心 | 福清市融城镇福唐路社保大楼 | 85286535 |
长乐市社保中心 | 吴航镇三峰西路448号 | 28922480 |
平潭县社保管理中心 | 潭城镇海滨路中福大厦四层 | 24361773 |
永泰县社保中心 | 永泰县樟城镇东街38号 | 24832737 |
闽清县社保中心 | 闽清县梅城镇广宇B区97号 | 22332480 |
罗源县社保局 | 罗源县学前洋路8座101 | 26831634 |
连江县社保中心 | 凤城镇文明西路18号 | 26232334 |
闽候县社保局 | 闽侯甘蔗镇八一八西路197号 | 62198928 |
关键词: 社保局地址
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州社保局电话地址 福州社保局名录一览表
- 423阅读2023-08-29
-
- 福州8路公交车路线图 福州8路公交车站点查询(白湖亭到软件园公交总站)
- 213阅读2023-10-23
-
- 福州4路公交车路线图 福州4路公交车站点查询(九〇〇医院(原总院)到丰泉环保集团)
- 266阅读2023-10-23
-
- 福州市平潭县医院大全 福州市平潭县妇幼保健医院地址及联系电话
- 305阅读2023-07-10
-
- 福州福清307路公交车路线图(高山海峡客运站-文关)和运营时间
- 167阅读2023-09-28
-
- 福州福清636路公交车路线图 福州福清636路公交车站点查询(后洋村到三山华平客运站)
- 319阅读2023-10-23
-
- 福州福清810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 583阅读2023-07-17
-
- 福州178路公交车路线图 福州178路公交车站点查询(火车站南广场到马尾青洲公交总站)
- 377阅读2023-10-23
-
- 福州331路公交车路线图 福州331路公交车站点查询(火车站北广场到桂湖公交站)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福州连江7路公交车路线图 福州连江7路公交车站点查询(连江汽车站到连江火车站)
- 116阅读2023-10-23
-
- 福州市仓山区行政区划介绍 福州市仓山区各社区和村庄划分
- 490阅读2023-11-24
-
- 福州136路公交车路线图(公交仁德站-公交海峡国际会展中心西站)和运营时间
- 430阅读2023-09-28
-
- 福州620路公交车路线图(玉田福星-泮野公交首末站)和运营时间
- 219阅读2023-09-28
-
- 福州176路公交车路线图(公交大学城总站-火车南站)和运营时间
- 323阅读2023-09-28
-
- 福州310路公交车路线图 福州310路公交车站点查询(动物园到潭桥公交总站)
- 361阅读2023-10-23
-
- 福州766路区间公交车路线图 福州766路区间公交车站点查询(省卫生职业技术学校到荆溪厚屿地铁站)
- 268阅读2023-10-23
-
- 2022福州理工类大学排名一览表 福州理工类大学排名
- 384阅读2023-03-14
-
- 福州永泰旅游专线公交车路线图(永泰旅游集散中心(永泰火车站)-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 481阅读2023-09-28
-
- 福州107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州8路公交车路线图 福州8路公交车站点查询(软件园公交总站到白湖亭)
- 181阅读2023-10-23
-
- 福州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-17
-
- 福州602路公交车路线图 福州602路公交车站点查询(龙福机电交易市场到长乐公交枢纽站)
- 421阅读2023-10-23
-
- 福州仓山区必玩十大景区,福州仓山区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 286阅读2023-09-01
-
- 福州个人养老金怎么开户 福州个人养老金开户和领取指南
- 150阅读2023-11-19
-
- 福州知名景点有哪些
- 435阅读2023-09-11
-
- 福州30路公交车路线图(台江广场-尚干首末站)和运营时间
- 282阅读2023-09-28
-
- 福州333路公交车路线图 福州333路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到潭桥公交总站)
- 325阅读2023-10-23
-
- 福州福清827路公交车路线图 福州福清827路公交车站点查询(玫瑰园到光电园公交枢纽站)
- 381阅读2023-10-23
-
- 福州31路公交车路线图(台江广场-青口公交总站)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州周边自驾一日游景点大全
- 398阅读2023-09-21
-
- 福州132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 福州连江11路公交车路线图 福州连江11路公交车站点查询(已古村到连江汽车站)
- 109阅读2023-10-23
-
- 福州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 930阅读2023-06-15