长乐601路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:00:36
今天小编给大家分享的是长乐601路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长乐601路公交车路线,运营时间:06:30―19:00福州外语外贸学院站→火车南站|07:30―20:30火车南站→福州外语外贸学院站,参考票价:一票制三元,任何证件无效
本文长乐601路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
601路(福州外语外贸学院—火车南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福州外语外贸学院 |
2 | 首占圣泽花园 |
3 | 长乐公交枢纽站(凯歌路) |
4 | 永荣广场 |
5 | 长乐龙门小学 |
6 | 长乐龙门 |
7 | 皇庭名郡 |
8 | 皇庭丹郡(金逸影城) |
9 | 长限环岛 |
10 | 香江花园 |
11 | 长限 |
12 | 长乐拥军站 |
13 | 后岐 |
14 | 长乐下洋山田 |
15 | 长乐下洋岭 |
16 | 长乐下洋 |
17 | 东屿 |
18 | 长乐黄石 |
19 | 义塘福州高速收费站 |
20 | 峡南(203省道) |
21 | 峡北 |
22 | 三江路口 |
23 | 浚边 |
24 | 石步 |
25 | 胪雷亭 |
26 | 永南路西 |
27 | 利济桥 |
28 | 胪雷小学 |
29 | 火车南站 |
601路(火车南站—福州外语外贸学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车南站 |
2 | 胪雷小学 |
3 | 利济桥 |
4 | 永南路西 |
5 | 胪雷亭 |
6 | 石步 |
7 | 浚边 |
8 | 三江路口 |
9 | 峡北 |
10 | 峡南(203省道) |
11 | 义塘福州高速收费站 |
12 | 长乐黄石 |
13 | 东屿 |
14 | 长乐下洋 |
15 | 长乐下洋岭 |
16 | 长乐下洋山田 |
17 | 后岐 |
18 | 长乐拥军站 |
19 | 长限 |
20 | 香江花园 |
21 | 长限环岛 |
22 | 皇庭丹郡(金逸影城) |
23 | 皇庭名郡 |
24 | 长乐龙门 |
25 | 长乐龙门小学 |
26 | 永荣广场 |
27 | 长乐公交枢纽站(凯歌路) |
28 | 首占圣泽花园 |
29 | 福州外语外贸学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 长乐611路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-17
-
- 长乐613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 长乐614路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-17
-
- 长乐615路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-17
-
- 长乐616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-17
-
- 福清有哪些特色水果 福建福清特产
- 465阅读2023-04-28
-
- 福州平潭30路公交车路线图 福州平潭30路公交车站点查询(岚城首末站到芬尾码头)
- 135阅读2023-10-23
-
- 福州302路公交车路线图 福州302路公交车站点查询(鼓山公交总站到公交福湾站)
- 276阅读2023-10-23
-
- 福州闽清K1路公交车路线图 福州闽清K1路公交车站点查询(荣域外滩到新城总站)
- 496阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳27号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市福清市新厝镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-03-29
-
- 福州空港快线南平专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-17
-
- 福州连江17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-17
-
- 福州51路公交车路线图 福州51路公交车站点查询(金融街万达广场(曙光路)到火车站北广场)
- 337阅读2023-10-23
-
- 福州613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-17
-
- 福州8路公交车路线图(白湖亭-软件园公交总站)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 福州周末好去处 福州适合周六日游玩的好地方
- 470阅读2023-11-30
-
- 福州357路公交车路线图(高台路南-旗山万佛寺)和运营时间
- 434阅读2023-09-28
-
- 福州208路公交车路线图 福州208路公交车站点查询(金牛山公园到闽侯青岐公交总站)
- 124阅读2023-10-23
-
- 福州洪湾是地铁几号线 福州地铁洪湾站首末车时间表
- 388阅读2023-10-15
-
- 福州平潭37支路公交车路线图(苏沃首末站-红旗村)和运营时间
- 399阅读2023-09-28
-
- 福州130路公交车路线图(潭桥公交总站-福大学生广场)和运营时间
- 316阅读2023-09-28
-
- 福州闽清11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-17
-
- 福州70路公交车路线图 福州70路公交车站点查询(鼓山公交总站到福大东门)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州福清905路公交车路线图(福清汽车站-上迳村)和运营时间
- 357阅读2023-09-28
-
- 福州111路公交车路线图 福州111路公交车站点查询(金山公交总站到满洋新秀)
- 231阅读2023-10-23
-
- 福州市永泰县区号和邮编
- 267阅读2023-08-20
-
- 福州露营野炊地点推荐,福州适合野餐的地方
- 371阅读2023-09-11
-
- 福州169路公交车路线图 福州169路公交车站点查询(东山新苑公交站到尤溪洲(东)停车场)
- 469阅读2023-10-23
-
- 平潭县十大名胜古迹景点推荐,平潭县名胜古迹有哪些
- 404阅读2023-09-10
-
- 福州闽清县值得去的地方 福州闽清县旅游必去景点
- 105阅读2023-10-20
-
- 福州行政区划代码大全 福州市各区县行政区划代码
- 1461阅读2022-08-25
-
- 福州闽清2路支二公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-17
-
- 福州316路公交车路线图 福州316路公交车站点查询(东山新苑公交站到汽车南站)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州平潭K3路公交车路线图(新兴产业园-山海佳苑)和运营时间
- 208阅读2023-09-28
-
- 福州169路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-东山新苑公交站)和运营时间
- 405阅读2023-09-28
-
- 福州平潭16路公交车路线图 福州平潭16路公交车站点查询(原闽运汽车站到流水码头)
- 243阅读2023-10-23