福州连江17路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:57:14
今天小编给大家分享的是福州连江17路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州连江17路公交车路线,运营时间:树德学校(东南门)6:00-19:00|道澳村6:00-19:00,参考票价:票价2元
本文福州连江17路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
连江17路(树德学校(东南门)—道澳村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 树德学校(东南门) |
2 | 招呼站[丹凤西路] |
3 | 财政局(连江国惠大酒店) |
4 | 公安局[连江县] |
5 | 凯旋公馆 |
6 | 检察院[连江县] |
7 | 边防大队 |
8 | 万星城 |
9 | 文笔中学 |
10 | 连江汽车站 |
11 | 王庄村 |
12 | 淡水岐 |
13 | 山堂小学 |
14 | 山堂村委会 |
15 | 洋边[连江县] |
16 | 洪塘村[连江县] |
17 | 蝉步村 |
18 | 东岱南门 |
19 | 刘坂村 |
20 | 湖里·龙山村 |
21 | 洋西村 |
22 | 旗福禅寺 |
23 | 海西管委会 |
24 | 道澳村 |
连江17路(道澳村—树德学校(东南门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 道澳村 |
2 | 海西管委会 |
3 | 旗福禅寺 |
4 | 洋西村 |
5 | 湖里·龙山村 |
6 | 刘坂村 |
7 | 东岱南门 |
8 | 蝉步村 |
9 | 洪塘村[连江县] |
10 | 洋边[连江县] |
11 | 山堂村委会 |
12 | 山堂小学 |
13 | 淡水岐 |
14 | 王庄村 |
15 | 连江汽车站 |
16 | 文笔中学 |
17 | 万星城 |
18 | 边防大队 |
19 | 检察院[连江县] |
20 | 凯旋公馆 |
21 | 公安局[连江县] |
22 | 财政局(连江国惠大酒店) |
23 | 招呼站[丹凤西路] |
24 | 树德学校(东南门) |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州闽清县值得去的地方 福州闽清县旅游必去景点
- 105阅读2023-10-20
-
- 福州鼓楼区婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 303阅读2023-08-20
-
- 福州鼓楼区十大婚礼跟妆品牌品牌排行榜
- 430阅读2023-08-20
-
- 福州350路区间公交车路线图 福州350路区间公交车站点查询(公交大学城总站到五都村口)
- 154阅读2023-10-23
-
- 福州330路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-17
-
- 福州357路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-17
-
- 福州330路公交车路线图 福州330路公交车站点查询(海峡奥体公交枢纽站到厚美村)
- 210阅读2023-10-23
-
- 长乐602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-17
-
- 福州625路公交车路线图 福州625路公交车站点查询(空港经编园首末站到长乐公交枢纽站)
- 376阅读2023-10-23
-
- 福州连江10路公交车路线图(连江汽车站-青芝山风景区(秦川))和运营时间
- 118阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市晋安区茶园街道行政区划代码|居委会
- 193阅读2023-03-29
-
- 福州到闽清多少公里 开车从福州到闽清的详细路线
- 205阅读2023-08-16
-
- 福州东部2号线公交车路线图 福州东部2号线公交车站点查询(东部办公区上车点(西洋)到东部办公区(东部专线南侧上下点))
- 352阅读2023-10-23
-
- 福州636路公交车路线图 福州636路公交车站点查询(江田公交枢纽站到泮野公交首末站)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车路线图(贵安新天地-溪山温泉)和运营时间
- 171阅读2023-09-28
-
- 2023福州房贷最低利率 福州首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 福州75路公交车路线图 福州75路公交车站点查询(火车站北广场到淮安公交总站)
- 384阅读2023-10-23
-
- 福州320路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-洪山桥小区)和运营时间
- 274阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市仓山区人民政府和仓山区教育局等主要部门联系电话和地址
- 125阅读2023-07-07
-
- 福州平潭19路公交车路线图 福州平潭19路公交车站点查询(流水首末站到高铁公交站)
- 167阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市鼓楼区自费单管核酸检测点
- 510阅读2023-05-20
-
- 福州罗源7路公交车路线图(火车站-凤南车站)和运营时间
- 393阅读2023-09-28
-
- 福州附近旅游景区哪里好玩
- 492阅读2023-10-02
-
- 福州市的大学有哪些 2023福州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 514阅读2023-09-09
-
- 福州116路公交车路线图 福州116路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到长安工业区凌力集团)
- 359阅读2023-10-23
-
- 福州7686烟台山公园专线公交车路线图 福州7686烟台山公园专线公交车站点查询(高盖山公园北门到上藤地铁口(东侧))
- 203阅读2023-10-23
-
- 福州711路公交车路线图 福州711路公交车站点查询(大义到龙福机电交易市场)
- 108阅读2023-10-23
-
- 福州井后线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-17
-
- 福州M2路公交车路线图(火车南站-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 279阅读2023-09-28
-
- 福州162路公交车路线图 福州162路公交车站点查询(市妇幼保健院门诊楼到廨院公交总站)
- 494阅读2023-10-23
-
- 福州625路公交车路线图 福州625路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到空港经编园首末站)
- 146阅读2023-10-23