广州189路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 10:59:06
今天小编给大家分享的是广州189路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州189路公交车路线,运营时间:石榴岗总站(海珠政务服务中心) 06:00--22:10|机场路总站 06:15--22:30,参考票价:票价2元
本文广州189路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
189路(石榴岗总站(海珠政务服务中心)—机场路总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石榴岗总站(海珠政务服务中心) |
2 | 石榴岗路西(中西医结合医院) |
3 | 江海大道中 |
4 | 赤岗(新港中路) |
5 | 赤岗路口 |
6 | 珠影(地铁客村站) |
7 | 客村立交 |
8 | 广州大桥北(五羊邨) |
9 | 南方报社 |
10 | 锦城花园(四五八医院) |
11 | 东峻广场 |
12 | 东风东路(广东工大) |
13 | 执信路 |
14 | 区庄立交西 |
15 | 白云宾馆 |
16 | 广东电视台 |
17 | 小北 |
18 | 童心南(广东老年大学) |
19 | 下塘西路 |
20 | 老干大学 |
21 | 雕塑公园 |
22 | 童心北 |
23 | 广园中路 |
24 | 景泰坑 |
25 | 广园客运站 |
26 | 广园新村 |
27 | 交电新村 |
28 | 机场路总站 |
189路(机场路总站—石榴岗总站(海珠政务服务中心)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 机场路总站 |
2 | 广园新村 |
3 | 童心北 |
4 | 雕塑公园 |
5 | 老干大学 |
6 | 下塘西路 |
7 | 童心南(广东老年大学) |
8 | 小北 |
9 | 广东电视台 |
10 | 花园酒店 |
11 | 犀牛路口 |
12 | 东风东路(广东工大) |
13 | 东峻广场 |
14 | 锦城花园(四五八医院) |
15 | 南方报社 |
16 | 广州大桥北(五羊邨) |
17 | 客村立交 |
18 | 珠影(地铁客村站) |
19 | 赤岗路口 |
20 | 赤岗(江海大道) |
21 | 江海大道中 |
22 | 大塘(江海大道) |
23 | 石榴岗路西(中西医结合医院) |
24 | 石榴岗总站(海珠政务服务中心) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州到达县多少公里 开车从广州到达县自驾路线和费用
- 231阅读2023-09-02
-
- 广州374路公交车路线图 广州374路公交车站点查询(湖山国际公交总站到黄埔体育中心总站)
- 426阅读2023-10-17
-
- 广州市海珠区江海街政务服务中心和各社区办事点联系电话
- 302阅读2023-05-09
-
- 广州到东光多少公里 开车从广州到东光自驾路线和费用
- 302阅读2023-09-02
-
- 广州番109B路公交车路线图(奥园城市天地总站-宜家家居)和运营时间
- 287阅读2023-09-14
-
- 广州到林周多少公里 开车从广州到林周自驾路线和费用
- 144阅读2023-09-03
-
- 广州空港快线1号线公交车路线图(白云机场T2西客运站-白马大厦)和运营时间
- 184阅读2023-09-13
-
- 广州到镇坪多少公里 开车从广州到镇坪自驾路线和费用
- 422阅读2023-09-03
-
- 广州310路公交车路线图(市桥汽车站-南浦岛总站(锦绣半岛))和运营时间
- 464阅读2023-09-13
-
- 广州南沙61路公交车路线图(万科海上明月-黄山鲁西门总站)和运营时间
- 152阅读2023-09-12
-
- 广州地铁广佛线运营时间 2022广州地铁广佛线首末班车经过各站点时刻表
- 430阅读2022-10-07
-
- 广州白云区哪里可以办理健康证
- 200阅读2023-09-21
-
- 广州到富锦多少公里 开车从广州到富锦自驾路线和费用
- 154阅读2023-09-02
-
- 广州夜34路公交车路线图(沥滘总站(珠江御景湾)-黄村训练基地总站)和运营时间
- 182阅读2023-09-13
-
- 广州199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-18
-
- 广州404路公交车路线图 广州404路公交车站点查询(黄村北总站到地铁东圃站总站)
- 219阅读2023-10-17
-
- 广州到阿坝县多少公里 开车从广州到阿坝县自驾路线和费用
- 144阅读2023-09-02
-
- 广州地铁4号线路图 2022广州地铁4号线首末班车经过各站点时刻表
- 628阅读2022-10-07
-
- 广州到镇江市辖区多少公里 开车从广州到镇江市辖区自驾路线和费用
- 427阅读2023-09-02
-
- 广州从604路公交车路线图 广州从604路公交车站点查询(良口墟到合群村委)
- 393阅读2023-10-17
-
- 广州番79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-18
-
- 广州456路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-18
-
- 广州529路公交车路线图 广州529路公交车站点查询(地铁飞翔公园站总站到太和总站①)
- 195阅读2023-10-17
-
- 广州797路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-18
-
- 广州534路公交车路线图 广州534路公交车站点查询(萝岗香雪总站(梅花世界)到镇龙新总站)
- 480阅读2023-10-17
-
- 广州市黄埔区区号和邮编
- 111阅读2023-08-25
-
- 广州番77路公交车路线图(山海连城-地铁新造站)和运营时间
- 224阅读2023-09-12
-
- 广州值得去的地方 广州旅游必去景点
- 411阅读2023-11-01
-
- 广州到公安多少公里 开车从广州到公安自驾路线和费用
- 305阅读2023-09-02
-
- 广州季华园是地铁几号线 广州地铁季华园站首末车时间表
- 240阅读2023-10-12
-
- 广州夜109路公交车路线图(万博中心总站-五羊邨)和运营时间
- 182阅读2023-09-14
-
- 广州到邳州多少公里 开车从广州到邳州自驾路线和费用
- 464阅读2023-09-02