广州179路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 10:59:17
今天小编给大家分享的是广州179路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州179路公交车路线,运营时间:上步总站 06:00--22:30|白云山制药厂总站 06:00--22:30,参考票价:票价2元
本文广州179路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
179路(白云山制药厂(总站)—上步总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白云山制药厂(总站) |
2 | 同和(广州大道北) |
3 | 东坑 |
4 | 南方医院 |
5 | 一五七医院(地铁京溪南方医院站) |
6 | 梅花园 |
7 | 梅园新村(地铁梅花园站) |
8 | 鸡颈坑 |
9 | 伍仙桥 |
10 | 兴华路口 |
11 | 豪景花园 |
12 | 沙河 |
13 | 濂泉路口 |
14 | 金贵村 |
15 | 白云索道 |
16 | 白云山管理局 |
17 | 景泰坑 |
18 | 广园客运站 |
19 | 广园新村 |
20 | 交电新村 |
21 | 三元里古庙 |
22 | 瑶台 |
23 | 王圣堂 |
24 | 省妇幼 |
25 | 克山 |
26 | 西湾路 |
27 | 黑山 |
28 | 西湾路(唐宁花园) |
29 | 西湾和苑 |
30 | 鹅掌坦 |
31 | 同德乡(地铁同德站) |
32 | 上步总站 |
179路(上步总站—白云山制药厂(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上步总站 |
2 | 上步村(地铁上步站) |
3 | 同德乡(地铁同德站) |
4 | 鹅掌坦 |
5 | 西湾和苑 |
6 | 西湾路(唐宁花园) |
7 | 黑山 |
8 | 西湾路 |
9 | 克山 |
10 | 省妇幼 |
11 | 王圣堂 |
12 | 瑶台 |
13 | 广园西路 |
14 | 三元里古庙 |
15 | 广园新村 |
16 | 广园客运站 |
17 | 广园中路 |
18 | 景泰坑 |
19 | 白云山管理局 |
20 | 白云索道 |
21 | 金贵村 |
22 | 濂泉路口 |
23 | 豪景花园 |
24 | 兴华路口 |
25 | 伍仙桥 |
26 | 鸡颈坑 |
27 | 梅园新村(地铁梅花园站) |
28 | 梅花园 |
29 | 一五七医院(地铁京溪南方医院站) |
30 | 南方医院 |
31 | 东坑 |
32 | 同和(广州大道北) |
33 | 白云山制药厂(总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州B17路公交车路线图(石化路总站-广州火车东站总站)和运营时间
- 432阅读2023-09-13
-
- 广州花32路短线公交车路线图(广州北站西广场-阳升村总站)和运营时间
- 288阅读2023-09-13
-
- 广州花17A路公交车路线图 广州花17A路公交车站点查询(梯面联民村到广州国际物流中心)
- 426阅读2023-10-17
-
- 广州到邢台县多少公里 开车从广州到邢台县自驾路线和费用
- 483阅读2023-09-02
-
- 广州增城67A路公交车路线图 广州增城67A路公交车站点查询(水美村到光明车站)
- 486阅读2023-10-17
-
- 广州佛沥12B路公交车路线图(芳村大道西-九龙涌公交场)和运营时间
- 110阅读2023-09-14
-
- 广州地铁9号线站点线路图(高增-飞鹅岭)首末车时间表
- 447阅读2023-08-18
-
- 广州会展东是地铁几号线 广州地铁会展东站首末车时间表
- 320阅读2023-10-12
-
- 广州番88路公交车路线图 广州番88路公交车站点查询(奥园城市天地总站到华工国际校区公交总站)
- 489阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-18
-
- 广州地铁21号线站点线路图(员村-增城广场)首末车时间表
- 748阅读2023-08-18
-
- 广东省广州市增城区荔湖街道行政区划代码|居委会
- 195阅读2023-04-24
-
- 广州夜93路公交车路线图 广州夜93路公交车站点查询(宝岗大道总站到大观路北总站(大观湿地公园))
- 248阅读2023-10-17
-
- 广州市黄埔区荔联派出所地址
- 431阅读2023-06-18
-
- 广州到长治县多少公里 开车从广州到长治县自驾路线和费用
- 256阅读2023-09-02
-
- 广州到芜湖市辖区多少公里 开车从广州到芜湖市辖区自驾路线和费用
- 118阅读2023-09-02
-
- 广州从602路公交车路线图 广州从602路公交车站点查询(锦村村委到良口墟)
- 130阅读2023-10-17
-
- 广州327A路公交车路线图(科城山庄总站-长岭路总站(贤江西))和运营时间
- 436阅读2023-09-13
-
- 广州市从化区城郊街北星社区居委会地址
- 227阅读2023-06-18
-
- 广州夜133路公交车路线图(南浦岛总站(锦绣半岛)-天河公交场总站)和运营时间
- 232阅读2023-09-13
-
- 广州966路公交车路线图(水秀二路总站(隽泷湾)-水秀二路总站(隽泷湾))和运营时间
- 161阅读2023-09-13
-
- 广州番55路公交车路线图 广州番55路公交车站点查询(东盛路总站到富豪山庄总站)
- 366阅读2023-10-17
-
- 广州到平乐多少公里 开车从广州到平乐自驾路线和费用
- 201阅读2023-09-03
-
- 广州花11路公交车路线图 广州花11路公交车站点查询(胡忠儿童医院总站到团结村总站)
- 408阅读2023-10-17
-
- 广州番禺区有什么博物馆 广州番禺区必打卡的8大博物馆
- 155阅读2023-10-31
-
- 广州到太仆寺旗多少公里 开车从广州到太仆寺旗自驾路线和费用
- 450阅读2023-09-02
-
- 广州市越秀区卫生健康局各部门对外联系电话
- 453阅读2023-05-09
-
- 广州市增城区特产:广州荔枝(增城荔枝)简介
- 187阅读2023-10-25
-
- 广州473路公交车路线图 广州473路公交车站点查询(乌溪村总站到寮采总站(世外桃源))
- 258阅读2023-10-17
-
- 广州献血直系亲属包括什么人员名单
- 151阅读2023-08-19
-
- 广州地铁24号线最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 263阅读2023-09-21
-
- 广州到伊通多少公里 开车从广州到伊通自驾路线和费用
- 314阅读2023-09-02