广州523路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:10:20
今天小编给大家分享的是广州523路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州523路公交车路线,运营时间:环市西路总站(壹马大厦) 06:15--22:30|江高总站(广技师白云校区) 06:00--22:00,参考票价:分段收费,全程3元
本文广州523路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
523路(环市西路总站[壹马大厦]—江高总站[广技师白云校区]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 环市西路总站[壹马大厦] |
2 | 省妇幼 |
3 | 王圣堂 |
4 | 瑶台 |
5 | 白云区政务中心 |
6 | 机场路岗贝路口[省二医民航院区] |
7 | 新市 |
8 | 新市墟 |
9 | 黄石路口 |
10 | 联和[广花路] |
11 | 鹤南 |
12 | 冶金技校 |
13 | 夏茅 |
14 | 广花一路[夏花一路口] |
15 | 大塱 |
16 | 白沙湖 |
17 | 广外附设外语学校 |
18 | 平沙 |
19 | 石马南 |
20 | 桃源 |
21 | 江村大桥南 |
22 | 江村大桥北 |
23 | 江丰路口 |
24 | 江人路 |
25 | 大松岗 |
26 | 江村墟 |
27 | 江高 |
28 | 江高路口 |
29 | 江同路 |
30 | 刘家沙 |
31 | 金沙南路 |
32 | 高塘市场 |
33 | 秋鹿路 |
34 | 白云学院 |
35 | 江高小塘 |
36 | 江高总站[广技师白云校区] |
523路(江高总站[广技师白云校区]—环市西路总站[壹马大厦]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江高总站[广技师白云校区] |
2 | 江高小塘 |
3 | 白云学院 |
4 | 秋鹿路 |
5 | 高塘市场 |
6 | 金沙南路 |
7 | 刘家沙 |
8 | 江同路 |
9 | 江高路口 |
10 | 江高 |
11 | 江村墟 |
12 | 大松岗 |
13 | 江人路 |
14 | 江丰路口 |
15 | 江村大桥北 |
16 | 江村大桥南 |
17 | 桃源 |
18 | 石马南 |
19 | 平沙 |
20 | 广外附设外语学校 |
21 | 白沙湖 |
22 | 大塱 |
23 | 广花一路[夏花一路口] |
24 | 夏茅 |
25 | 冶金技校 |
26 | 鹤南 |
27 | 联和[广花路] |
28 | 黄石路口 |
29 | 新市墟 |
30 | 机场路岗贝路口[省二医民航院区] |
31 | 白云区政务中心 |
32 | 瑶台 |
33 | 王圣堂 |
34 | 环市西路总站[壹马大厦] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州市从化区交通局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 336阅读2023-05-19
-
- 广州到祁县多少公里 开车从广州到祁县自驾路线和费用
- 281阅读2023-09-02
-
- 广州到吴堡多少公里 开车从广州到吴堡自驾路线和费用
- 279阅读2023-09-03
-
- 广州从407路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-18
-
- 广州市好玩的景点排名榜
- 438阅读2023-09-03
-
- 4月广州哪里踏青比较好 广州4月春游踏青好去处排行榜
- 497阅读2023-08-22
-
- 广州到崂山区多少公里 开车从广州到崂山区自驾路线和费用
- 324阅读2023-09-02
-
- 广州电动车车牌被偷了怎么办
- 395阅读2023-09-21
-
- 广州376路公交车路线图(南岗总站(国际玩具礼品城)-富力悦禧花园总站)和运营时间
- 262阅读2023-09-13
-
- 广州南沙53路公交车路线图 广州南沙53路公交车站点查询(南沙湾总站到南沙儿童公园总站)
- 396阅读2023-10-17
-
- 广州市黄埔区云埔街笔岗社区居委会地址
- 179阅读2023-06-18
-
- 广州市越秀区税务局驻不动产登记中心办税服务点地址
- 331阅读2023-06-18
-
- 广州到莒县多少公里 开车从广州到莒县自驾路线和费用
- 308阅读2023-09-02
-
- 广州南沙65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 552阅读2023-07-18
-
- 广州番101路短线公交车路线图 广州番101路短线公交车站点查询(石壁小学到石壁中学总站)
- 400阅读2023-10-17
-
- 广州公交地铁接驳专线8路公交车路线图 广州公交地铁接驳专线8路公交车站点查询(地铁大石总站到坑头村总站)
- 200阅读2023-10-17
-
- 广州市花都区新华街新都西社区居委会地址
- 169阅读2023-06-18
-
- 广州附近的旅游景点大全
- 353阅读2023-08-09
-
- 广州市天河区石牌街石东社区居委会地址
- 389阅读2023-06-18
-
- 广州79路公交车路线图 广州79路公交车站点查询(健康港总站到洛溪新城总站(五湖四海渔人码头))
- 110阅读2023-10-17
-
- 广东省广州市越秀区登峰街道行政区划代码|居委会
- 196阅读2023-04-24
-
- 广州到长沙县多少公里 开车从广州到长沙县自驾路线和费用
- 228阅读2023-09-03
-
- 广州到南川区多少公里 开车从广州到南川区自驾路线和费用
- 455阅读2023-09-04
-
- 广州新塘万达1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-18
-
- 广州462路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-18
-
- 广州游玩必须去的地方
- 440阅读2023-10-05
-
- 广州974路公交车路线图(金沙洲码头总站-西华村总站(西华寺))和运营时间
- 355阅读2023-09-13
-
- 广州579路公交车路线图(南岗万达广场总站-中海誉城总站)和运营时间
- 440阅读2023-09-14
-
- 广州增城17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-18
-
- 广州市海珠区沙园街道办事处各社区居委会地址和联系电话
- 573阅读2023-05-09
-
- 广州到盘龙区多少公里 开车从广州到盘龙区自驾路线和费用
- 255阅读2023-09-03
-
- 广州市白云区同和街道办事处地址
- 332阅读2023-06-18