广州714路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:15:38
今天小编给大家分享的是广州714路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州714路公交车路线,运营时间:花都北兴总站 07:00--21:00|钟落潭文化广场总站 07:30--22:00,参考票价:票价2元
本文广州714路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
714路(花都北兴总站—钟落潭文化广场总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花都北兴总站 |
2 | 北兴卫生院 |
3 | 北兴 |
4 | 北兴供电所 |
5 | 镇东村 |
6 | 杨三村 |
7 | 杨二村 |
8 | 杨一村 |
9 | 杨一村东 |
10 | 杨荷桥东 |
11 | 太平中学 |
12 | 上水 |
13 | 新和 |
14 | 湴湖(广州科技学院) |
15 | 广东工贸职业技术学院 |
16 | 地铁马沥站 |
17 | 广东机电技术学院 |
18 | 钟落潭高校园 |
19 | 长腰岭(白云裘皮交易中心) |
20 | 长腰岭 |
21 | 钟落潭路口 |
22 | 钟落潭(钟升东路) |
23 | 钟落潭文化广场总站 |
714路(钟落潭文化广场总站—花都北兴总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 钟落潭文化广场总站 |
2 | 钟落潭(钟升东路) |
3 | 钟落潭路口 |
4 | 长腰岭 |
5 | 长腰岭(白云裘皮交易中心) |
6 | 钟落潭高校园 |
7 | 广东机电技术学院 |
8 | 地铁马沥站 |
9 | 广东工贸职业技术学院 |
10 | 湴湖(广州科技学院) |
11 | 新和 |
12 | 上水 |
13 | 上水(广州老人院) |
14 | 太平中学 |
15 | 杨荷桥东 |
16 | 杨一村东 |
17 | 杨一村 |
18 | 杨二村 |
19 | 杨三村 |
20 | 镇东村 |
21 | 北兴供电所 |
22 | 北兴 |
23 | 北兴卫生院 |
24 | 花都北兴总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广东省广州市花都区秀全街道行政区划代码|居委会
- 218阅读2023-04-24
-
- 广州献血优待证A卡如何查询返还车费
- 456阅读2023-08-19
-
- 广州市区号 广州市的电话区号
- 258阅读2023-10-24
-
- 广州番202路公交车路线图(大学城科学中心总站-大学城体育中心总站)和运营时间
- 141阅读2023-09-14
-
- 广州到松北区多少公里 开车从广州到松北区自驾路线和费用
- 248阅读2023-09-02
-
- 广州到株洲市辖区多少公里 开车从广州到株洲市辖区自驾路线和费用
- 181阅读2023-09-03
-
- 广州671路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-18
-
- 广州84A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-18
-
- 广州冼村是地铁几号线 广州地铁冼村站首末车时间表
- 198阅读2023-10-12
-
- 广州地铁22号线路图 2022广州地铁22号线首末班车经过各站点时刻表
- 573阅读2022-10-07
-
- 广州到萨嘎多少公里 开车从广州到萨嘎自驾路线和费用
- 497阅读2023-09-03
-
- 广州电动车补牌照需要什么手续和证件
- 188阅读2023-09-21
-
- 广州夜29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-18
-
- 广州增城26A路公交车路线图(凤晴苑总站-大敦综合市场)和运营时间
- 320阅读2023-09-14
-
- 广州335路公交车路线图(云埔一路总站(中一药业)-科学城彩频路总站)和运营时间
- 499阅读2023-09-13
-
- 广州增城66路公交车路线图 广州增城66路公交车站点查询(白江湖森林公园到增城广场地铁总站)
- 420阅读2023-10-17
-
- 广州179路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-18
-
- 广州到高平多少公里 开车从广州到高平自驾路线和费用
- 265阅读2023-09-02
-
- 广州天河景区景点推荐排名榜 广州天河区必去的景点排名
- 153阅读2023-08-22
-
- 广州南沙57路公交车路线图 广州南沙57路公交车站点查询(高铁庆盛公交总站到马克村)
- 171阅读2023-10-17
-
- 2023广州地铁线路图-广州地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 578阅读2023-08-18
-
- 广州944路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-18
-
- 广州南沙W1路支线公交车路线图 广州南沙W1路支线公交车站点查询(蕉门地铁站(区政府)到蕉门地铁站(区政府))
- 149阅读2023-10-17
-
- 广州到迎泽区多少公里 开车从广州到迎泽区自驾路线和费用
- 481阅读2023-09-02
-
- 广州夜121路公交车路线图(地铁白云公园站总站-泮塘总站)和运营时间
- 134阅读2023-09-14
-
- 广州增城53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-18
-
- 广州白云区有什么美术馆 广州白云区必去美术馆
- 201阅读2023-11-01
-
- 广州增城43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-18
-
- 广州到彝良多少公里 开车从广州到彝良自驾路线和费用
- 155阅读2023-09-03
-
- 广州从907路公交车路线图 广州从907路公交车站点查询(沙迳村委总站到鳌头客运站总站)
- 227阅读2023-10-17
-
- 广州到淮安市辖区多少公里 开车从广州到淮安市辖区自驾路线和费用
- 285阅读2023-09-02
-
- 广州572路公交车路线图(博汇商业区总站-东达路总站)和运营时间
- 133阅读2023-09-14