广州B31路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:22:51
今天小编给大家分享的是广州B31路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州B31路公交车路线,运营时间:开发区总站(珠江嘉园) 06:00--21:30|地铁鱼珠站总站 06:20--22:00,参考票价:票价2元
本文广州B31路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B31路(开发区总站[珠江嘉园]—地铁鱼珠站总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 开发区总站[珠江嘉园] |
2 | 新安路(摇田河大街口) |
3 | 永顺大道 |
4 | 永和开发区 |
5 | 新庄二路 |
6 | 永和大道中 |
7 | 永和隧道南 |
8 | 开源大道(岭南雅筑) |
9 | 开源大道[云信路口] |
10 | 萝岗村口 |
11 | 广州海关车检场 |
12 | 京广协同创新中心 |
13 | 云埔工业区 |
14 | 荷村 |
15 | 骏业路口(佳大时代公寓) |
16 | 开创大道中(南方物流) |
17 | 开创大道[连云路口] |
18 | 严田村 |
19 | 宏光路口 |
20 | 开创大道口 |
21 | 东区路口 |
22 | 南岗 |
23 | 南岗化工厂 |
24 | 丹水坑 |
25 | 塘头 |
26 | 开发大道立交东 |
27 | BRT夏园 |
28 | BRT南湾 |
29 | BRT庙头 |
30 | BRT南海神庙 |
31 | BRT沙浦 |
32 | BRT双岗 |
33 | 广新路 |
34 | 海安社区 |
35 | 文冲村委 |
36 | 文冲市场 |
37 | 黄埔区儿童公园 |
38 | 黄埔区少年宫 |
39 | 大沙东 |
40 | 大沙西 |
41 | 大沙地 |
42 | 黄埔港 |
43 | 中码头 |
44 | 蟹山西 |
45 | 地铁鱼珠站总站 |
B31路(地铁鱼珠站总站—开发区总站[珠江嘉园]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁鱼珠站总站 |
2 | 蟹山西 |
3 | 鱼珠码头 |
4 | 蟹山 |
5 | 中码头 |
6 | 黄埔港 |
7 | 大沙地 |
8 | 大沙西 |
9 | 大沙东 |
10 | 黄埔区少年宫 |
11 | 黄埔区儿童公园 |
12 | 文冲市场 |
13 | 文冲村委 |
14 | 海安社区 |
15 | 广新路 |
16 | BRT双岗 |
17 | BRT沙浦 |
18 | BRT南海神庙 |
19 | BRT庙头 |
20 | BRT南湾 |
21 | BRT夏园 |
22 | 开发大道立交东 |
23 | 塘头 |
24 | 丹水坑 |
25 | 南岗化工厂 |
26 | 南岗 |
27 | 东区路口 |
28 | 宏光路口 |
29 | 严田村 |
30 | 开创大道[连云路口] |
31 | 开创大道中(南方物流) |
32 | 骏业路口(佳大时代公寓) |
33 | 荷村 |
34 | 云埔工业区 |
35 | 京广协同创新中心 |
36 | 广州海关车检场 |
37 | 萝岗村口 |
38 | 开源大道[云信路口] |
39 | 开源大道(岭南雅筑) |
40 | 永和隧道南 |
41 | 永和大道中 |
42 | 新庄二路 |
43 | 永和开发区 |
44 | 永顺大道[新业路口] |
45 | 永顺大道 |
46 | 新安路(摇田河大街口) |
47 | 开发区总站[珠江嘉园] |
关键词: 广州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
- 116阅读2023-06-18
-
- 广州到新民多少公里 开车从广州到新民自驾路线和费用
- 184阅读2023-09-02
-
- 广州夜28路公交车路线图 广州夜28路公交车站点查询(广州火车东站总站到丽江花园总站)
- 319阅读2023-10-17
-
- 广州到昆明多少公里 开车从广州到昆明自驾路线和费用
- 445阅读2023-09-01
-
- 广州374路公交车路线图(湖山国际公交总站-黄埔体育中心总站)和运营时间
- 198阅读2023-09-13
-
- 广州320路公交车路线图 广州320路公交车站点查询(思蕴路总站(网易总部)到大沙东总站(广州航海学院))
- 223阅读2023-10-17
-
- 广州到靖边多少公里 开车从广州到靖边自驾路线和费用
- 236阅读2023-09-03
-
- 广州市区有哪些好玩的地方
- 377阅读2023-07-11
-
- 广州市增城区服务点地址
- 397阅读2023-06-18
-
- 广州北师大实验学校是地铁几号线 广州地铁北师大实验学校站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 广州到珙县多少公里 开车从广州到珙县自驾路线和费用
- 462阅读2023-09-02
-
- 广州到易县多少公里 开车从广州到易县自驾路线和费用
- 178阅读2023-09-02
-
- 广州从21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-18
-
- 广州市荔湾区白鹤洞街鹤翔社区居委会地址
- 106阅读2023-06-18
-
- 广州到南明区多少公里 开车从广州到南明区自驾路线和费用
- 213阅读2023-09-03
-
- 广州增城66路公交车路线图 广州增城66路公交车站点查询(增城广场地铁总站到白江湖森林公园)
- 477阅读2023-10-17
-
- 广州电动自行车改装标准
- 267阅读2023-08-20
-
- 广州从802路公交车路线图(神岗墟-太平卫生院)和运营时间
- 397阅读2023-09-13
-
- 广州441路公交车路线图(佛子庄总站-镇龙新总站)和运营时间
- 375阅读2023-09-14
-
- 广州186路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-18
-
- 广州826路公交车路线图(地铁新和站总站-陈洞村总站)和运营时间
- 388阅读2023-09-13
-
- 广州市海珠区南华西街道各社区居委会地址和联系电话
- 463阅读2023-05-09
-
- 广州夜117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-18
-
- 广州地铁几点开始到几点结束
- 519阅读2023-08-19
-
- 广州市黄埔区文冲街道办事处地址
- 383阅读2023-06-18
-
- 广州景点排行榜前十名 广州旅游必去的十大景点
- 413阅读2023-08-19
-
- 广州到伊犁多少公里 开车从广州到伊犁自驾路线和费用
- 454阅读2023-09-01
-
- 广州从602路公交车路线图 广州从602路公交车站点查询(锦村村委到良口墟)
- 130阅读2023-10-17
-
- 广州夜68路公交车路线图(广汕路总站(科景路口)-天河公交场总站)和运营时间
- 165阅读2023-09-13
-
- 广州南沙17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-18
-
- 广州从501路公交车路线图(吕田客运站总站-大坡总站(地派))和运营时间
- 364阅读2023-09-13
-
- 广州945路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-18