深圳229路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 12:22:38
今天小编给大家分享的是深圳229路的站点线路图及运营时间和票价信息。
深圳229路公交车路线,运营时间:宁水花园06:30-21:00 |南头火车西站06:30-21:00,参考票价:分段收费,2-6.5元
本文深圳229路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
229路(宁水花园—南头火车西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁水花园总站 |
2 | 碧波花园 |
3 | 天井湖 |
4 | 荷花市场 |
5 | 华丽环岛 |
6 | 爱国大厦 |
7 | 罗湖区委 |
8 | 文锦中学 |
9 | 罗湖医院春风院区 |
10 | 丽都酒店(1) |
11 | 阳光酒店 |
12 | 海燕大厦 |
13 | 金威大厦 |
14 | 鹿丹村 |
15 | 滨江新村(1) |
16 | 上步南天桥(2) |
17 | 上步中学(1) |
18 | 滨河华强天桥 |
19 | 赤尾地铁站(1) |
20 | 福滨新村(1) |
21 | 联合广场 |
22 | 皇岗村北 |
23 | 会展中心南 |
24 | 新洲村牌坊(1) |
25 | 福田体育公园 |
26 | 上沙 |
27 | 下沙(2) |
28 | 红树林 |
29 | 滨海沙河东立交 |
30 | 深圳湾体育中心 |
31 | 卓越后海中心 |
32 | 漾日湾畔 |
33 | 海岸城 |
34 | 观海台 |
35 | 电力花园 |
36 | 北师大附小 |
37 | 后海新村 |
38 | 南门一坊 |
39 | 荔秀文化街 |
40 | 南油西地铁站 |
41 | 城市山林东 |
42 | 荔林地铁站 |
43 | 南山党校 |
44 | 南山村西 |
45 | 陈郁故居 |
46 | 鼎太风华 |
47 | 南山残联 |
48 | 阳光棕榈园 |
49 | 南头火车西站 |
229路(南头火车西站—宁水花园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南头火车西站 |
2 | 阳光棕榈园 |
3 | 南山残联 |
4 | 鼎太风华 |
5 | 南山村西 |
6 | 南山党校 |
7 | 荔林地铁站 |
8 | 城市山林东 |
9 | 南油西地铁站 |
10 | 荔秀文化街 |
11 | 南门一坊 |
12 | 后海新村 |
13 | 北师大附小 |
14 | 电力花园 |
15 | 观海台 |
16 | 海岸城 |
17 | 文心五路北 |
18 | 滨海科苑立交 |
19 | 深圳湾体育中心 |
20 | 滨海沙河东立交 |
21 | 滨海深湾立交 |
22 | 红树林 |
23 | 下沙(2) |
24 | 福田体育公园 |
25 | 新洲村牌坊(1) |
26 | 会展中心南 |
27 | 皇岗村北 |
28 | 联合广场(1) |
29 | 福滨新村(1) |
30 | 赤尾地铁站(1) |
31 | 滨河华强天桥 |
32 | 上步中学(1) |
33 | 上步南天桥 |
34 | 滨江新村(1) |
35 | 鹿丹村 |
36 | 金威大厦 |
37 | 海燕大厦 |
38 | 阳光酒店 |
39 | 丽都酒店(2) |
40 | 罗湖医院春风院区 |
41 | 文锦中学 |
42 | 罗湖区委 |
43 | 爱国大厦 |
44 | 华丽环岛 |
45 | 荷花市场 |
46 | 天井湖 |
47 | 碧波花园 |
48 | 宁水花园总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳公交线路查询 深圳公交车运营时间 深圳公交时刻表
- 466阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(深圳东站东广场到石龙公交场站)
- 129阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(石龙公交场站到深圳东站东广场)
- 484阅读2023-10-31
-
- 深圳M544路公交车路线图 深圳M544路公交车站点查询(尚峻花园公交首末站到大富路公交首末站)
- 332阅读2023-10-31
-
- 深圳M344路公交车路线图 深圳M344路公交车站点查询(樟坑径总站到大富路公交首末站)
- 413阅读2023-10-31
-
- 深圳市罗湖区人力资源和社会保障局各部门联系电话
- 393阅读2023-05-19
-
- 深圳到同江多少公里 开车从深圳到同江自驾路线和费用
- 177阅读2023-09-07
-
- 深圳B689路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-07-18
-
- 深圳到肥西多少公里 开车从深圳到肥西自驾路线和费用
- 206阅读2023-09-07
-
- 深圳到梅州多少公里 开车从深圳到梅州的详细路线
- 280阅读2023-08-12
-
- 深圳B883路公交车路线图 深圳B883路公交车站点查询(沙井公交场站到景山花园)
- 473阅读2023-10-31
-
- 翠竹居委会地址
- 425阅读2023-06-16
-
- 深圳到高碑店多少公里 开车从深圳到高碑店自驾路线和费用
- 131阅读2023-09-07
-
- 广东省深圳市龙岗区坪地街道行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-04-25
-
- 深圳到汉阴多少公里 开车从深圳到汉阴自驾路线和费用
- 376阅读2023-09-08
-
- 深圳向西村是地铁几号线 深圳地铁向西村站首末车时间表
- 135阅读2023-10-11
-
- 深圳到土默特左旗多少公里 开车从深圳到土默特左旗自驾路线和费用
- 373阅读2023-09-07
-
- 深圳M180路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-18
-
- 观澜派出所地址
- 493阅读2023-06-18
-
- 深圳B817路公交车路线图 深圳B817路公交车站点查询(深圳湾口岸公交首末站到南园晗山悦海城公交首末站)
- 231阅读2023-10-31
-
- 深圳到攀枝花多少公里 开车从深圳到攀枝花自驾路线和费用
- 432阅读2023-09-06
-
- 深圳M406路公交车路线图 深圳M406路公交车站点查询(可园总站到可园总站)
- 429阅读2023-10-31
-
- 深圳36路公交车路线图 深圳36路公交车站点查询(南头火车西站到动物园总站)
- 228阅读2023-10-31
-
- 深圳到张家川多少公里 开车从深圳到张家川自驾路线和费用
- 428阅读2023-09-08
-
- 深圳B928路公交车路线图 深圳B928路公交车站点查询(天健天骄南苑公交首末站到天健天骄南苑公交首末站)
- 197阅读2023-10-31
-
- 深圳M233路公交车路线图 深圳M233路公交车站点查询(南湾沙塘布场站到石岩湖总站)
- 354阅读2023-10-31
-
- 深圳珠光是地铁几号线 深圳地铁珠光站首末车时间表
- 433阅读2023-10-11
-
- 深圳到红桥区多少公里 开车从深圳到红桥区自驾路线和费用
- 155阅读2023-09-08
-
- 深圳M383路公交车路线图 深圳M383路公交车站点查询(莲塘口岸公交首末站到坂田中浩园东苑总站)
- 203阅读2023-10-31
-
- 深圳到林芝县多少公里 开车从深圳到林芝县自驾路线和费用
- 241阅读2023-09-08
-
- 深圳M387路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-18
-
- 深圳8路公交车路线图 深圳8路公交车站点查询(六约新村总站到火车站西广场公交总站)
- 257阅读2023-10-31
-
- 深圳到阿尔山多少公里 开车从深圳到阿尔山自驾路线和费用
- 239阅读2023-09-07
-
- 海上世界是地铁几号线 深圳地铁海上世界站首末车时间表
- 335阅读2023-10-08
-
- 深圳到胶州多少公里 开车从深圳到胶州自驾路线和费用
- 493阅读2023-09-07
-
- 深圳203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-18
-
- 深圳到凌源多少公里 开车从深圳到凌源自驾路线和费用
- 278阅读2023-09-07