深圳202路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 12:22:53
今天小编给大家分享的是深圳202路的站点线路图及运营时间和票价信息。
深圳202路公交车路线,运营时间:福田交通枢纽06:00-22:00 |仙湖植物园总站06:00-22:00,参考票价:一票制2元
本文深圳202路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
202路(福田交通枢纽—仙湖植物园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福田交通枢纽公交场站 |
2 | 下沙(2) |
3 | 上沙村 |
4 | 沙尾 |
5 | 新洲村 |
6 | 福保街道办 |
7 | 石厦学校 |
8 | 福田区委 |
9 | 皇岗村 |
10 | 福田保健院 |
11 | 福民地铁站 |
12 | 福强路口 |
13 | 福民公安小区 |
14 | 福民新村 |
15 | 高训大厦 |
16 | 岗厦村 |
17 | 岗厦北地铁站(2) |
18 | 田面 |
19 | 上海宾馆 |
20 | 兴华宾馆西 |
21 | 市总工会 |
22 | 通新岭地铁站 |
23 | 少儿图书馆 |
24 | 建设集团 |
25 | 罗湖税务局(2) |
26 | 桂园中学 |
27 | 笋岗桥 |
28 | 儿童公园(1) |
29 | 留医部(1) |
30 | 竹园宾馆 |
31 | 怡景花园 |
32 | 怡景地铁站(1) |
33 | 罗湖体育馆(2) |
34 | 莲塘口岸(2) |
35 | 莲塘消防中队 |
36 | 仙湖植物园总站 |
202路(仙湖植物园—福田交通枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 仙湖植物园总站 |
2 | 仙湖路地铁站 |
3 | 罗湖外语学校 |
4 | 莲塘消防中队 |
5 | 莲塘口岸(2) |
6 | 罗湖体育馆(1) |
7 | 怡景地铁站(1) |
8 | 怡景花园 |
9 | 竹园宾馆(2) |
10 | 留医部(2) |
11 | 儿童公园(1) |
12 | 笋岗桥 |
13 | 桂园中学 |
14 | 罗湖税务局(1) |
15 | 建设集团 |
16 | 少儿图书馆 |
17 | 通新岭地铁站 |
18 | 市总工会 |
19 | 兴华宾馆东 |
20 | 上海宾馆 |
21 | 田面 |
22 | 福华新村 |
23 | 岗厦村 |
24 | 高训大厦 |
25 | 福民新村 |
26 | 福民公安小区 |
27 | 福强路口 |
28 | 福田保健院 |
29 | 皇岗村 |
30 | 福田区委 |
31 | 石厦学校 |
32 | 福保街道办 |
33 | 新洲村 |
34 | 沙尾 |
35 | 上沙村(2) |
36 | 天安数码城 |
37 | 深航大厦 |
38 | 福田交通枢纽公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳公交线路查询 深圳公交车运营时间 深圳公交时刻表
- 466阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(深圳东站东广场到石龙公交场站)
- 129阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(石龙公交场站到深圳东站东广场)
- 484阅读2023-10-31
-
- 深圳M544路公交车路线图 深圳M544路公交车站点查询(尚峻花园公交首末站到大富路公交首末站)
- 332阅读2023-10-31
-
- 深圳M344路公交车路线图 深圳M344路公交车站点查询(樟坑径总站到大富路公交首末站)
- 413阅读2023-10-31
-
- 深圳到吴起多少公里 开车从深圳到吴起自驾路线和费用
- 334阅读2023-09-08
-
- 深圳到朔州多少公里 开车从深圳到朔州自驾路线和费用
- 418阅读2023-09-06
-
- 深圳980路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-18
-
- 深圳B859路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-26
-
- 深圳爬山景点推荐 深圳爬山好去处
- 486阅读2023-11-30
-
- 深圳到乌当区多少公里 开车从深圳到乌当区自驾路线和费用
- 174阅读2023-09-08
-
- 深圳N25路公交车路线图 深圳N25路公交车站点查询(皇岗口岸到深圳边检总站医院①)
- 458阅读2023-10-31
-
- 深圳到新界多少公里 开车从深圳到新界自驾路线和费用
- 421阅读2023-09-08
-
- 深圳到秭归多少公里 开车从深圳到秭归自驾路线和费用
- 310阅读2023-09-07
-
- 深圳市社会保险基金管理局大浪管理站地址
- 425阅读2023-06-16
-
- 深圳到祁阳多少公里 开车从深圳到祁阳自驾路线和费用
- 405阅读2023-09-08
-
- 深圳M117路公交车路线图 深圳M117路公交车站点查询(蛇口广场到华瀚科技总站)
- 264阅读2023-10-31
-
- 深圳市宝安区医院大全 深圳市宝安区妇幼保健医院地址及联系电话
- 408阅读2023-07-10
-
- 深圳南山区十大婚宴酒店排行榜
- 443阅读2023-09-19
-
- 深圳莲花山假日接驳专线1号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-18
-
- 田面居委会地址
- 203阅读2023-06-18
-
- 深圳M454路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-18
-
- 深圳到凤冈多少公里 开车从深圳到凤冈自驾路线和费用
- 320阅读2023-09-08
-
- 深圳M442路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-18
-
- 碧海湾是地铁几号线 深圳地铁碧海湾站首末车时间表
- 496阅读2023-10-08
-
- 深圳到佛冈多少公里 开车从深圳到佛冈自驾路线和费用
- 111阅读2023-09-06
-
- 深圳到綦江区多少公里 开车从深圳到綦江区自驾路线和费用
- 324阅读2023-09-08
-
- 楼村派出所地址
- 221阅读2023-06-18
-
- 深圳市龙岗区行政区划介绍 深圳市龙岗区各社区和村庄划分
- 354阅读2023-11-27
-
- 深圳公园排行榜 深圳十大公园面积排名
- 248阅读2023-08-19
-
- 深圳到盈江多少公里 开车从深圳到盈江自驾路线和费用
- 145阅读2023-09-08
-
- 深圳沙尾是地铁几号线 深圳地铁沙尾站首末车时间表
- 164阅读2023-10-11
-
- 深圳到上犹多少公里 开车从深圳到上犹自驾路线和费用
- 146阅读2023-09-07
-
- 辅城派出所地址
- 203阅读2023-06-18
-
- 深圳E33路公交车路线图(龙岗教苑总站-新和总站)和运营时间
- 338阅读2023-10-11
-
- 深圳到阿城区多少公里 开车从深圳到阿城区自驾路线和费用
- 218阅读2023-09-07
-
- 深圳E16路公交车路线图(宝安机场场站-安澜公交场站)和运营时间
- 133阅读2023-10-11