深圳73路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 12:23:17
今天小编给大家分享的是深圳73路的站点线路图及运营时间和票价信息。
深圳73路公交车路线,运营时间:福田交通枢纽06:30-22:00 |火车站西广场06:30-22:00,参考票价:一票制2.5元
本文深圳73路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
73路(福田交通枢纽—火车站西广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福田交通枢纽公交场站 |
2 | 高级中学南校区 |
3 | 农林地铁站 |
4 | 市儿童乐园 |
5 | 市眼科医院 |
6 | 翠海花园 |
7 | 金地网球中心 |
8 | 枫丹雅苑 |
9 | 特发小区 |
10 | 景田沃尔玛 |
11 | 福田外语学校东 |
12 | 天然居 |
13 | 科技中学西 |
14 | 科技中学 |
15 | 景新花园 |
16 | 商报社 |
17 | 华强职校 |
18 | 新洲花园 |
19 | 石厦学校 |
20 | 福田区委 |
21 | 皇岗村 |
22 | 福田保健院 |
23 | 福民地铁站 |
24 | 福民新村 |
25 | 高训大厦 |
26 | 联合广场(1) |
27 | 福滨新村(1) |
28 | 赤尾地铁站(1) |
29 | 福田村岗边坊 |
30 | 滨河华强天桥 |
31 | 上步中学(1) |
32 | 上步南天桥 |
33 | 滨江新村(1) |
34 | 鹿丹村 |
35 | 金威大厦 |
36 | 穿孔桥 |
37 | 渔民村 |
38 | 火车站西广场 |
73路(火车站西广场—福田交通枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站西广场 |
2 | 渔民村 |
3 | 穿孔桥 |
4 | 金威大厦 |
5 | 鹿丹村 |
6 | 滨江新村(1) |
7 | 上步南天桥(1) |
8 | 上步中学(1) |
9 | 滨河华强天桥 |
10 | 福田村岗边坊 |
11 | 赤尾地铁站(1) |
12 | 福滨新村(1) |
13 | 联合广场 |
14 | 高训大厦 |
15 | 福民新村 |
16 | 福强路口 |
17 | 福田保健院 |
18 | 皇岗村 |
19 | 福田区委 |
20 | 石厦学校 |
21 | 新洲花园 |
22 | 华强职校 |
23 | 商报社 |
24 | 景新花园 |
25 | 科技中学 |
26 | 科技中学西 |
27 | 天然居 |
28 | 福田外语学校东 |
29 | 景田沃尔玛 |
30 | 特发小区 |
31 | 枫丹雅苑 |
32 | 金地网球中心 |
33 | 翠海花园 |
34 | 市眼科医院 |
35 | 市儿童乐园 |
36 | 农林地铁站 |
37 | 高级中学南校区 |
38 | 福田交通枢纽公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳公交线路查询 深圳公交车运营时间 深圳公交时刻表
- 466阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(深圳东站东广场到石龙公交场站)
- 129阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(石龙公交场站到深圳东站东广场)
- 484阅读2023-10-31
-
- 深圳M544路公交车路线图 深圳M544路公交车站点查询(尚峻花园公交首末站到大富路公交首末站)
- 332阅读2023-10-31
-
- 深圳M344路公交车路线图 深圳M344路公交车站点查询(樟坑径总站到大富路公交首末站)
- 413阅读2023-10-31
-
- 深圳M436路公交车路线图 深圳M436路公交车站点查询(长凤路总站到长凤路总站)
- 387阅读2023-10-31
-
- 深圳M512路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-18
-
- 深圳机场快线NA6线公交车路线图 深圳机场快线NA6线公交车站点查询(机场地面交通中心西平台到星河天地公交场)
- 320阅读2023-10-31
-
- 深圳3路公交车路线图 深圳3路公交车站点查询(购物公园地铁接驳站到水库总站)
- 170阅读2023-10-31
-
- 深圳到津南区多少公里 开车从深圳到津南区自驾路线和费用
- 220阅读2023-09-08
-
- 深圳到平遥多少公里 开车从深圳到平遥自驾路线和费用
- 222阅读2023-09-07
-
- 深圳唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 206阅读2023-09-19
-
- 深圳高峰专线37号公交车路线图(华强路地铁公交接驳站-坂田象角塘总站)和运营时间
- 436阅读2023-10-11
-
- 深圳到如皋多少公里 开车从深圳到如皋自驾路线和费用
- 448阅读2023-09-06
-
- 深圳B730路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-07-18
-
- 深圳到五家渠多少公里 开车从深圳到五家渠自驾路线和费用
- 443阅读2023-09-06
-
- 石岩服务站地址
- 332阅读2023-06-16
-
- 深圳到景泰多少公里 开车从深圳到景泰自驾路线和费用
- 491阅读2023-09-08
-
- 深圳到合江多少公里 开车从深圳到合江自驾路线和费用
- 431阅读2023-09-07
-
- 深圳到汾西多少公里 开车从深圳到汾西自驾路线和费用
- 411阅读2023-09-07
-
- 深圳到紫阳多少公里 开车从深圳到紫阳自驾路线和费用
- 425阅读2023-09-08
-
- 深圳到吕梁市辖区多少公里 开车从深圳到吕梁市辖区自驾路线和费用
- 232阅读2023-09-07
-
- 深圳光明区十大名胜古迹景点推荐,深圳光明区名胜古迹有哪些
- 322阅读2023-08-25
-
- 深圳到勃利多少公里 开车从深圳到勃利自驾路线和费用
- 303阅读2023-09-07
-
- 广东省深圳市公安局派出所电话号码
- 432阅读2023-10-11
-
- 深圳到彭泽多少公里 开车从深圳到彭泽自驾路线和费用
- 267阅读2023-09-07
-
- 粤海门是地铁几号线 深圳地铁粤海门站首末车时间表
- 458阅读2023-10-08
-
- 深圳M273路公交车路线图 深圳M273路公交车站点查询(深圳东站西广场到秀峰公交总站)
- 197阅读2023-10-31
-
- 深圳M482路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-18
-
- 深圳到榕江多少公里 开车从深圳到榕江自驾路线和费用
- 385阅读2023-09-08
-
- 深圳地铁20号线线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 373阅读2023-02-12
-
- 深圳M159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-18
-
- 深圳到桃江多少公里 开车从深圳到桃江自驾路线和费用
- 452阅读2023-09-08
-
- 深圳到恩施市多少公里 开车从深圳到恩施市自驾路线和费用
- 366阅读2023-09-07
-
- 深圳到仙游多少公里 开车从深圳到仙游自驾路线和费用
- 332阅读2023-09-07
-
- 北站公交派出所地址
- 486阅读2023-06-18
-
- 深圳到南丹多少公里 开车从深圳到南丹自驾路线和费用
- 433阅读2023-09-08