汕头11路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 12:08:24
今天小编给大家分享的是汕头11路的站点线路图及运营时间和票价信息。
汕头11路公交车路线,运营时间:汕头火车站6:00-19:30|礐石南滨绿道:汕头火车站单向发班,参考票价:主动刷卡(岭南通、微信支付、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
本文汕头11路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
11路(汕头火车站—礐石南滨绿道(焰峰景区)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汕头火车站 |
2 | 客运中心站 |
3 | 星海华庭 |
4 | 珠江路中 |
5 | 绿茵庄南 |
6 | 绿茵庄西 |
7 | 紫云庄 |
8 | 龙湖村北 |
9 | 长江通讯城 |
10 | 长江大北山路口 |
11 | 龙湖宾馆西 |
12 | 君华海逸酒店 |
13 | 金乐大酒店 |
14 | 国际大酒店 |
15 | 金砂公园 |
16 | 杏花桥东 |
17 | 汽车总站 |
18 | 汽车总站北 |
19 | 潮汕光华路口 |
20 | 太安医院 |
21 | 市第十一中学 |
22 | 光华厦岭路口 |
23 | 光华路西 |
24 | 乌桥 |
25 | 福平韩堤路口 |
26 | 金凤坛南 |
27 | 汕头开埠文化馆 |
28 | 招商横路 |
29 | 金港广场 |
30 | 西堤海滨路口 |
31 | 西堤安平路口 |
32 | 上人家 |
33 | 蜈田 |
34 | 市第三人民医院 |
35 | 礐石风景区 |
36 | 礐石轮渡 |
37 | 南滨路中 |
38 | 礐光公园 |
39 | 天坛花园 |
40 | 礐石南滨绿道(焰峰景区) |
11路(礐石南滨绿道(焰峰景区)—汕头火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 礐石南滨绿道(焰峰景区) |
2 | 天坛花园 |
3 | 礐光公园 |
4 | 南滨路中 |
5 | 礐石风景区 |
6 | 市第三人民医院 |
7 | 南滨海旁路口 |
8 | 蜈田 |
9 | 上人家 |
10 | 西堤海滨路口 |
11 | 金港广场 |
12 | 招商横路 |
13 | 汕头开埠文化馆 |
14 | 金凤坛南 |
15 | 乌桥 |
16 | 光华路西 |
17 | 光华厦岭路口 |
18 | 市十一中学 |
19 | 太安医院 |
20 | 潮汕光华路口 |
21 | 汽车总站北 |
22 | 汽车总站 |
23 | 杏花桥东 |
24 | 金砂公园 |
25 | 国际大酒店 |
26 | 金乐大酒店 |
27 | 君华海逸酒店 |
28 | 龙湖宾馆西 |
29 | 长江大北山路口 |
30 | 长江通讯城 |
31 | 龙湖村北 |
32 | 紫云庄 |
33 | 绿茵庄西 |
34 | 绿茵庄南 |
35 | 珠江路中 |
36 | 星海华庭 |
37 | 经纬源家园 |
38 | 客运中心站 |
39 | 汕头火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东汕头市相关文章
-
- 汕头公交线路查询 汕头公交车运营时间 汕头公交时刻表
- 150阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(至平西堤路口到洋滨)
- 380阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(洋滨到至平西堤路口)
- 306阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(时代广场东到君悦南湾)
- 459阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(君悦南湾到时代广场东)
- 181阅读2023-10-25
-
- 汕头到同仁多少公里 开车从汕头到同仁自驾路线和费用
- 198阅读2023-09-13
-
- 汕头附近自驾游好去处
- 204阅读2023-09-10
-
- 汕头到大田多少公里 开车从汕头到大田自驾路线和费用
- 277阅读2023-09-12
-
- 汕头市龙湖区各街道办事处工作时间和联系电话
- 350阅读2023-06-02
-
- 汕头到台州多少公里 开车从汕头到台州自驾路线和费用
- 308阅读2023-09-11
-
- 汕头到石嘴山多少公里 开车从汕头到石嘴山自驾路线和费用
- 106阅读2023-09-11
-
- 汕头到钦州市辖区多少公里 开车从汕头到钦州市辖区自驾路线和费用
- 146阅读2023-09-13
-
- 广东省汕头市澄海区莲上镇行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-04-25
-
- 广东省汕头市金平区大华街道行政区划代码|居委会
- 115阅读2023-04-25
-
- 汕头到莲花多少公里 开车从汕头到莲花自驾路线和费用
- 342阅读2023-09-12
-
- 汕头市景点排名榜
- 207阅读2023-06-28
-
- 汕头到花溪区多少公里 开车从汕头到花溪区自驾路线和费用
- 300阅读2023-09-13
-
- 汕头到宣汉多少公里 开车从汕头到宣汉自驾路线和费用
- 104阅读2023-09-11
-
- 汕头市人力资源与就业服务中心办公地址和联系电话
- 524阅读2023-06-02
-
- 汕头到海安多少公里 开车从汕头到海安自驾路线和费用
- 203阅读2023-09-11
-
- 汕头到蓝山多少公里 开车从汕头到蓝山自驾路线和费用
- 251阅读2023-09-12
-
- 汕头到武威多少公里 开车从汕头到武威自驾路线和费用
- 411阅读2023-09-11
-
- 汕头到范县多少公里 开车从汕头到范县自驾路线和费用
- 172阅读2023-09-12
-
- 汕头到西双版纳多少公里 开车从汕头到西双版纳自驾路线和费用
- 134阅读2023-09-11
-
- 汕头寺庙名录 汕头寺院有哪些
- 328阅读2023-02-08
-
- 汕头到洪山区多少公里 开车从汕头到洪山区自驾路线和费用
- 351阅读2023-09-12
-
- 汕头13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-19
-
- 汕头到峨边多少公里 开车从汕头到峨边自驾路线和费用
- 315阅读2023-09-11
-
- 汕头到建水多少公里 开车从汕头到建水自驾路线和费用
- 450阅读2023-09-13
-
- 汕头到曲阳多少公里 开车从汕头到曲阳自驾路线和费用
- 287阅读2023-09-12
-
- 汕头514路公交车路线图 汕头514路公交车站点查询(普宁高铁站到和惠路口)
- 214阅读2023-10-25
-
- 汕头到方城多少公里 开车从汕头到方城自驾路线和费用
- 478阅读2023-09-12
-
- 广东省汕头市潮南区仙城镇行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-04-25
-
- 广东省汕头市潮阳区和平镇行政区划代码|居委会
- 312阅读2023-04-25
-
- 汕头到辛集多少公里 开车从汕头到辛集自驾路线和费用
- 251阅读2023-09-12
-
- 汕头到清水多少公里 开车从汕头到清水自驾路线和费用
- 500阅读2023-09-13
-
- 汕头到深圳多少公里 开车从汕头到深圳的详细路线
- 148阅读2023-08-12